Deleted
প্রকাশ : বৃহস্পতিবার, ০১ জানুয়ারি ২০২৬, ০৫:৫৮ পূর্বাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ

ফ্রান্সে খালেদা জিয়ার রুহের মাগফিরাত কামনায় দোয়া মাহফিল

ফ্রান্সে খালেদা জিয়ার রুহের মাগফিরাত কামনায় দোয়া মাহফিল

সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে তাঁর রুহের মাগফিরাত কামনায় ফ্রান্স বিএনপির উদ্যোগে এক বিশেষ দোয়া ও মিলাদ মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে। বুধবার (৩১ ডিসেম্বর) দুপুর ২টায় প্যারিস সংলগ্ন কাত্র শেমাঁ অবেরভিলিয়ে বাংলাদেশ কমিউনিটি জাতীয় মসজিদে এই মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়।

ফ্রান্স বিএনপির সাবেক সহ-সভাপতি সিরাজুর রহমানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন সাবেক সাধারণ সম্পাদক এমএ তাহের। মাহফিলে দলমত নির্বিশেষে বিপুল সংখ্যক প্রবাসী বাংলাদেশি এবং বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ অংশগ্রহণ করেন।

মাহফিলে বক্তারা বেগম খালেদা জিয়াকে বাংলাদেশের ঐক্যের প্রতীক হিসেবে অভিহিত করে বলেন, “বেগম খালেদা জিয়া ছিলেন বাংলাদেশের ঐক্যের প্রতীক। বাংলাদেশের স্বাধীনতা ও সার্বভৌমত্বের প্রশ্নে তিনি আমৃত্যু আপসহীন সংগ্রাম করে গেছেন। যতদিন এ দেশের ভূখণ্ডে স্বাধীনতা ও সার্বভৌমত্ব রক্ষার লড়াই অব্যাহত থাকবে, ততদিন মুক্তিকামী দেশপ্রেমিক জনগণ তার জীবন থেকে সাহস ও প্রেরণা খুঁজে নেবে।”

অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ফ্রান্সস্থ বাংলাদেশ দূতাবাসের মিশন উপপ্রধান এহসানুল হক, কাউন্সিলর ও দূতালয় প্রধান ওয়ালিদ বিন কাশেম এবং দ্বিতীয় সচিব কেএফএম শারহাদ শাকিল। এছাড়াও ফ্রান্স বিএনপি, যুবদল, স্বেচ্ছাসেবক দল ও জাসাসের বিভিন্ন পর্যায়ের নেতৃবৃন্দ মাহফিলে অংশ নেন।

মাহফিল থেকে অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস ও তাঁর উপদেষ্টা পরিষদসহ সশস্ত্র বাহিনীর সদস্যদের প্রতি বিশেষ কৃতজ্ঞতা জানানো হয়। খালেদা জিয়ার প্রতি রাষ্ট্রীয় ও যথাযথ মর্যাদা প্রদর্শনের জন্য ফ্রান্স বিএনপির পক্ষ থেকে এই ধন্যবাদ জানানো হয়। পরিশেষে ফ্রান্স যুবদলের সভাপতি আহমেদ মালেকের পরিচালনায় মরহুমার আত্মার শান্তি কামনায় বিশেষ মোনাজাত করা হয়।


মারুফ/সকালবেলা

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

টালবাহানা না করে দ্রুত নির্বাচনী শিডিউল ঘোষণা করুন: মির্জা ফ

1

গাজায় ইসরাইলের বর্বরতায় জাতিসংঘের উদ্বেগ

2

মালয়েশিয়ায় ১৬ বছরের কম বয়সীদের জন্য বন্ধ হচ্ছে সোস্যাল মিডিয়

3

সখীপুরে জোঁকের উপদ্রব: মাঠে নামতে ভয় পাচ্ছেন কৃষক, ব্যাহত হচ

4

সর্বোচ্চ নীতিনির্ধারণী বৈঠক, নির্বাচন নিয়ে যে সিদ্ধান্ত নিল

5

‘সোলজারে’ যুক্ত হলেন রাকিন আবসার

6

রূপগঞ্জে ফেসবুকে 'চু'দ'লিংনপং' কমেন্ট নিয়ে দুই গ্রুপের সংঘর

7

প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে বৈঠকে বিএনপি-জামায়াত-এনসিপির প্রতিনিধ

8

এনসিপির প্রার্থী ঘোষণার তারিখ জানালেন নাহিদ ইসলাম

9

তফসিল রেকর্ডের জন্য বিটিভি-বেতারকে ইসির চিঠি

10

পাগলা মসজিদের দানবাক্সে মিলল ৩৫ বস্তা টাকা, চলছে গণনা

11

সুনামগঞ্জে বিএনপির কৌশলী ‘দ্বৈত’ আর বিদ্রোহী ‘স্বতন্ত্র’: ৫

12

আবু সাঈদের কবর জিয়ারত করবেন তারেক রহমান

13

ঈদুল ফিতরের সম্ভাব্য তারিখ ঘোষণা

14

জুলাই আদেশ জারি হচ্ছে আজ

15

বর্বরতার নতুন দুয়ার খুলছে ইসরায়েল, বন্দিদের জন্য কুমির-ঘেরা

16

ভূমিকম্পে সারাদেশে নিহত ৫, আহত দুই শতাধিক

17

গুলিবিদ্ধ হাদিকে দেখতে গিয়ে তোপের মুখে মির্জা আব্বাস

18

বেগম খালেদা জিয়ার রুহের মাগফিরাত কামনায় বাংলাদেশ আঞ্চলিক সম্

19

কৃষি কর্মকর্তাকে মারধর করা সেই ছাত্রদল নেতা বহিষ্কার

20
সর্বশেষ সব খবর