Deleted
প্রকাশ : শুক্রবার, ২১ নভেম্বর ২০২৫, ০৩:৩৭ অপরাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ

ভূমিকম্পে সারাদেশে নিহত ৫, আহত দুই শতাধিক

ভূমিকম্পে সারাদেশে নিহত ৫, আহত দুই শতাধিক

৫.৭ মাত্রার ভূমিকম্পে সারাদেশে ৫ জন নিহতের তথ্য পাওয়া গেছে। এদের মধ্যে পুরান ঢাকার ঢাকার বংশাল এলাকায় ৩ জন, নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জে এক শিশু ও পলাশের মালিতা গ্রামে এক বৃদ্ধ মারা গেছেন। 

তবে স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের এক বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয় ভয়াবহ ভূমিকম্পে দেশের বিভিন্ন জেলায় এখন পর্যন্ত ২০৮ জন চিকিৎসা নিয়েছেন এবং ৩ জন মারা গেছেন। অন্যদিকে প্রেস উইং থেকে পাঠানো এক বার্তায় জানানো হয়, এক শিশুসহ কমপক্ষে পাঁচজনের মৃত্যু ও একশর কাছাকাছি ব্যক্তি আহত হয়েছেন। 

শুক্রবার দুপুর ২টার দিকে স্বাস্থ্য অধিদপ্তর পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে অধিদপ্তরের হাসপাতাল ও ক্লিনিকসমূহের পরিচালক ডা. মঈনুল আহসান বলেন, সব হাসপাতালে জরুরি বার্তা দেওয়া হয়েছে। আহতদের চিকিৎসায় প্রয়োজনীয় সব সহায়তা নিশ্চিত করা হচ্ছে।

স্বাস্থ্য অধিদপ্তর জানায়, হতাহতের সংখ্যা বাড়ছে। টেলিফোনে পাওয়া তথ্যে দেখা গেছে—ঢাকাসহ গাজীপুর, নরসিংদী ও আশপাশের জেলাগুলোর বিভিন্ন হাসপাতালে আহত রোগীর চাপ উল্লেখযোগ্যভাবে বৃদ্ধি পেয়েছে। সার্বিক পরিস্থিতি নিবিড়ভাবে পর্যবেক্ষণ করা হচ্ছে বলেও জানানো হয়।

স্যার সলিমুল্লাহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভূমিকম্পে ৩ জন মারা গেছেন। নিহতদের একজন প্রতিষ্ঠানটির দ্বিতীয় বর্ষের শিক্ষার্থী রাফিউল ইসলাম। আহত হয়ে চিকিৎসা নিচ্ছেন আরও ১০ জন।

ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে (ঢামেক) ১৮ জন আহত রোগী ভর্তি হয়েছেন। চিকিৎসকরা জানিয়েছেন, আরও রোগী আসতে পারে।

গাজীপুরের তাজউদ্দীন মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল সবচেয়ে বেশি রোগী চাপ সামলাচ্ছে। হাসপাতালটিতে এ পর্যন্ত ৭২ জন আহত অবস্থায় এসেছেন—এর মধ্যে ৪৯ জন ভর্তি, ২৩ জন প্রাথমিক চিকিৎসা পেয়েছেন।

শ্রীপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসা নিয়েছেন ৫৩ জন। ৬ জনকে রেফার্ড করা হয়েছে এবং ১৫ জন প্রাথমিক চিকিৎসা নিয়ে বাড়ি ফিরে গেছেন।

নরসিংদী জেলা হাসপাতালে আহত অবস্থায় ৪৫ জন চিকিৎসা নিয়েছেন। এর মধ্যে ৩ জনের অবস্থা গুরুতর, তাঁদের ঢাকা মেডিকেলে রেফার করা হয়েছে। ১০০ শয্যার হাসপাতাল এখানে ১০ জন আহত অবস্থায় ভর্তি হয়েছেন।

বিভিন্ন জেলা থেকে পাওয়া তথ্যে জানা গেছে, ভূমিকম্পের সময় আতঙ্কে ভবন থেকে লাফ দেওয়া, সিঁড়ি দিয়ে দৌড়াদৌড়ি কিংবা ভিড়ের কারণে অনেকেই আঘাত পেয়েছেন।

এদিকে নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জ উপজেলার গোলাকান্দাইল এলাকায় ভূমিকম্পে ভবনের দেয়াল ধসে ১০ মাস বয়সী এক শিশু মারা গেছে। আজ শুক্রবার সকাল পৌনে ১১টার দিকে নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জ উপজেলার গোলাকান্দাইল এলাকার এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।

‎রূপগঞ্জ থানার ওসি তরিকুল ইসলাম জানান, আজ শুক্রবার সকাল সাড়ে ১০টার দিকে উপজেলার গোলাকান্দাইল এলাকায় ভূমিকম্পের ঘটনায় শিশুটির মাসহ আরও দুজন আহত হয়েছেন।

ভূমিকম্পে পলাশে মালিতা গ্রামে কাজম আলী (৭৫) নামে এক বৃদ্ধ মাটির ঘরের দেয়াল চাপা পড়ে মারা গেছে। পলাশ থানার ওসি মনির হোসেন বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। 

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

সিরাজগঞ্জে বিদ্যুৎ ও জ্বালানি খাতে চুক্তি বাতিল ও অপরাধীদের

1

আনিস আলমগীর-শাওনসহ ৪ জনের বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের

2

সীমানা জটিলতায় পাবনা-১ ও ২ আসনের নির্বাচন স্থগিত করে ইসির প্

3

বরিশাল-৫: ‘মানবতার ফেরিওয়ালা’ ডা. মনীষা চক্রবর্তীতে কাঁপছে হ

4

ত্যাগ ও সংগ্রামে ভাস্বর হয়েও তিনি ছিলেন পরিবারের সত্যিকারের

5

রাজনীতির নতুন সমীকরণ: ৫ আগস্ট-পরবর্তী বাংলাদেশ ও ভোটের মাঠের

6

১৭ বছর পর ঢাকায় তারেক রহমান

7

সালমানের ৩৬ বিঘা জমি জব্দের আদেশ, অবরুদ্ধ ৫৪ কোটি টাকা

8

মাদুরোর পাশে থাকবে ভেনেজুয়েলার অন্তর্বর্তী সরকার

9

তামিমকে ‘ভারতের দালাল’ বললেন বিসিবি পরিচালক

10

জুলাই সনদ বাস্তবায়নের সুপারিশে যা আছে, পড়ুন বিস্তারিত

11

বেগম জিয়াকে দেখতে এভারকেয়ারে তিন বাহিনী প্রধান

12

নাশকতা প্রতিহত করতে মাঠে থাকবে ফ্যাসিবাদ বিরোধী দলগুলো

13

ঘরের মাঠে দাপুটে বাংলাদেশ ,বড় ব্যাবধানে সিরিজ জয়

14

মনোনয়নপত্র বাতিল ও গ্রহণ: আজ থেকে ইসিতে করা যাবে আপিল

15

‘খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে দেশ একজন প্রভাবশালী ব্যক্তিত্বকে হারা

16

টালবাহানা না করে দ্রুত নির্বাচনী শিডিউল ঘোষণা করুন: মির্জা ফ

17

সিদ্ধান্ত পরিবর্তন, কর্মবিরতি চালিয়ে যাওয়ার ঘোষণা প্রাথমিক শ

18

২০ বছর পর জেইসি বৈঠক, যেসব বিষয়ে একমত ঢাকা ও ইসলামাবাদ

19

আজ হোয়াইট হাউসে বসছেন ট্রাম্প-মামদানি, আলোচনা যা নিয়ে

20
সর্বশেষ সব খবর