Ziaur Rahman Bokul
প্রকাশ : মঙ্গলবার, ০৬ জানুয়ারি ২০২৬, ০৬:৪৪ অপরাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ

বেগম খালেদা জিয়ার রুহের মাগফিরাত কামনায় বাংলাদেশ আঞ্চলিক সম্পাদক পরিষদের দোয়া মাহফিল

বেগম খালেদা জিয়ার রুহের মাগফিরাত কামনায় বাংলাদেশ আঞ্চলিক সম্পাদক পরিষদের দোয়া মাহফিল

নিজস্ব প্রতিবেদক: তিনবারের সাবেক সফল প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপি চেয়ারপারসন দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়ার রুহের মাগফিরাত কামনায় মিলাদ ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে। মঙ্গলবার (৬ জানুয়ারি) তোপখানা রোডের বেঙ্গল সেন্টারে এই আয়োজন করে ‘বাংলাদেশ আঞ্চলিক সম্পাদক পরিষদ’ (BASP)।

অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন সংগঠনের সভাপতি ও বিশিষ্ট রাজনৈতিক বিশ্লেষক খালেদ সাইফুল্লাহ সোহেল। এ সময় তিনি মরহুমার কর্মময় জীবন ও গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠায় তার অবদানের কথা স্মরণ করে আবেগঘন বক্তব্য রাখেন। অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন দেশের বিভিন্ন আঞ্চলিক পত্রিকার সম্পাদকবৃন্দ।

সভাপতির বক্তব্যে খালেদ সাইফুল্লাহ সোহেল বলেন, ‘‘বেগম খালেদা জিয়া কেবল একটি নাম নয়, তিনি ছিলেন বাংলাদেশের গণতন্ত্রের মূর্ত প্রতীক। স্বৈরাচারবিরোধী আন্দোলন থেকে শুরু করে জীবনের শেষ দিন পর্যন্ত তিনি জনগণের ভোটাধিকার ও ন্যায়বিচার প্রতিষ্ঠার জন্য আপসহীন সংগ্রাম করে গেছেন। বারবার কারা নির্যাতিত হয়েও তিনি মাথা নত করেননি। তাকে হারিয়ে জাতি আজ তার শ্রেষ্ঠ অভিভাবককে হারিয়েছে।’’

তিনি আরও বলেন, ‘‘দেশমাতা হিসেবে তিনি এদেশের মানুষের হৃদয়ে যে স্থান করে নিয়েছেন, তা চিরস্থায়ী। তার দেখানো পথেই আমাদের আগামীর বাংলাদেশ গড়তে হবে। আজ এই শোকের সময়ে আমাদের শপথ নিতে হবে—তার আদর্শ ও ত্যাগের মহিমা আমরা আমাদের লেখনী ও সাংবাদিকতার মাধ্যমে প্রজন্ম থেকে প্রজন্মে ছড়িয়ে দেব।’’

মাহফিলে বেগম খালেদা জিয়ার বিদেহী আত্মার মাগফিরাত কামনা করে বিশেষ মোনাজাত করা হয়। এ সময় আঞ্চলিক সম্পাদক পরিষদের অন্যান্য নেতৃবৃন্দ, বিভিন্ন আঞ্চলিক পত্রিকার সম্পাদকবৃন্দ এবং সাংবাদিক সমাজের বিশিষ্ট ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন। তারা মহান আল্লাহর দরবারে ফরিয়াদ জানান, যেন আল্লাহ তাকে জান্নাতুল ফেরদৌস নসিব করেন।

উল্লেখ্য, গত ৩০ ডিসেম্বর শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন সাবেক এই প্রধানমন্ত্রী। তার মৃত্যুতে দেশজুড়ে শোকের ছায়া নেমে এসেছে।

এম.এম/সকালবেলা

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

কাল থেকে শুরু হচ্ছে চরমোনাইর অগ্রহায়ণ মাহফিল

1

ইমরান খানের ৩ বোন পুলিশ হেফাজতে

2

শহীদ ওসমান হাদির কবর জিয়ারত করলেন তারেক রহমান

3

মুক্তিযুদ্ধবিরোধীদের ষড়যন্ত্র নস্যাৎ করে দেবে গণতন্ত্রকামী ম

4

টেকনাফে রোহিঙ্গা ক্যাম্পে আগুন

5

কিশোরগঞ্জে ইউসেপ বাংলাদেশে ট্রেড ইন্সট্রাক্টর পদে নিয়োগ, বে

6

জয়ের দারুণ সম্ভাবনা নিয়ে দিন শেষ বাংলাদেশের

7

শান্তিরক্ষা মিশনে বাংলাদেশের অবদান প্রশংসিত: নৌপরিবহন উপদেষ্

8

এই অথর্ব নির্বাচন কমিশনের অধীনে সুষ্ঠু নির্বাচন সম্ভব নয়: ন

9

বিএনপি নেতাকে গুলি করে হত্যা করল আপন চাচাতো ভাই

10

বাংলাদেশ ব্যাংকের ইডি নিযুক্ত হলেন আরিফুজ্জামান

11

বিশ্বকাপ খেলতে এসে ভারতে শ্লীলতাহানির শিকার অস্ট্রেলিয়ার দুই

12

মিরপুর সনি সিনেমা হলের সামনে বাসে আগুন দিল দুর্বৃত্তরা

13

মনোনয়ন বাতিল হলেও সুযোগ আছে: আপিলের সময় ৯ জানুয়ারি পর্যন্ত,

14

ট্রাকের সঙ্গে অটোরিকশার সংঘর্ষ, ৬ যাত্রী নিহত

15

ভাতের পাতে কাঁচামরিচ: অভ্যাসে ক্ষতি নাকি লাভ? যা বলছেন বিশেষ

16

শেষ টি-টোয়েন্টির দলে শামীম হোসেন পাটোয়ারী

17

নগদের সাবেক এমডি তানভীরসহ স্বার্থসংশ্লিষ্টদের ৭৪ ব্যাংক হিসা

18

এই কম্পনে টের না পেলেও, চূড়ান্ত কম্পন কিন্তু ঠিকই টের পাইয়

19

‘অখেলোয়াড়সুলভ আচরণের জবাব মাঠেই দেব’: ভারতকে হুঁশিয়ারি শাহিন

20
সর্বশেষ সব খবর