Deleted
প্রকাশ : সোমবার, ১০ নভেম্বর ২০২৫, ১১:৩৭ পূর্বাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ

সিদ্ধান্ত পরিবর্তন, কর্মবিরতি চালিয়ে যাওয়ার ঘোষণা প্রাথমিক শিক্ষকদের

সিদ্ধান্ত পরিবর্তন, কর্মবিরতি চালিয়ে যাওয়ার ঘোষণা প্রাথমিক শিক্ষকদের

রাজধানীর কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে আন্দোলনরত সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষক নেতাদের সঙ্গে রোববার রাতে বৈঠকে বসে প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়। তবে মন্ত্রণালয় দাবি মানার আশ্বাস দিলেও অর্থ মন্ত্রণালয় থেকে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত না আসা পর্যন্ত অবস্থান কর্মসূচি ও সারাদেশে শিক্ষকদের কর্মবিরতি অব্যাহত রাখার ঘোষণা দিয়েছেন শিক্ষক নেতারা।

মন্ত্রণালয়ের আশ্বাসে সারাদেশের প্রাথমিক বিদ্যালয়ের কর্মবিরতি স্থগিত করে অবস্থান কর্মসূচির ঘোষণা দিলেও পরে সব কর্মসূচি বহাল রাখা হয়। ওই বৈঠকে সভাপতিত্ব করেন প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়ের আবু তাহের মো. মাসুদ রানা।  

সভা শেষে বাংলাদেশ প্রাথমিক শিক্ষক সমিতির (শাহিন-লিপি) সাধারণ সম্পাদক খায়রুন নাহার লিপি রাত সাড়ে ৯টায় গণমাধ্যমকে  বলেন, ‘আজ সোমবার সন্ধ্যা সাড়ে ৫টায় অর্থ মন্ত্রণালয়ের সঙ্গে আমাদের আরেকটি বৈঠক হবে। সে পর্যন্ত কর্মবিরতি স্থগিত থাকবে। তবে কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে আমাদের লাগাতার অবস্থান কর্মসূচি ও সমাবেশ চলবে।’ পরে কর্মবিরতি অব্যাহত রাখার ঘোষণাটি আসে। 

রাতে অ্যাসিসটেন্ট টিচারর্স অব জিপিএস বিডি ফেসবুক পেজে একটি ঘোষণা দেওয়া হয়েছে। খাইরুন নাহার লিপির বরাত দিয়ে ওই পোস্টে বলা হয়েছে, রাত ১১টায় সিদ্ধান্ত পরিবর্তন হয়েছে। অবস্থান কর্মসূচি ও ক্লাস বর্জন কর্মসূচি অব্যাহত থাকবে। 

দশম গ্রেডে বেতনসহ তিন দফা দাবিতে আন্দোলনরত সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষকদের ওপর পুলিশি হামলার প্রতিবাদে গতকাল রোববার সকাল থেকে কর্মবিরতি চলছে। 

গতকাল কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে দ্বিতীয় দিনের মতো অবস্থান কর্মসূচি পালন করেন শিক্ষকরা। তারা পুলিশি হামলার প্রতিবাদে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী এবং প্রাথমিক ও গণশিক্ষা উপদেষ্টা অধ্যাপক ডা. বিধান রঞ্জন রায় পোদ্দারের পদত্যাগ দাবি করেন। 


মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

‘জুলাই যোদ্ধাদের দায়মুক্তি’ অধ্যাদেশের খসড়া প্রস্তুত: আসিফ ন

1

যুদ্ধবিরতির মধ্যে ইসরাইলি হামলায় গাজায় নিহত ছাড়াল ৭০ হাজার

2

পঞ্চগড়ে জেঁকে বসেছে তীব্র শীত, তাপমাত্রা ১৪.২ ডিগ্রি

3

কুড়িগ্রামে শীতের দাপট, তাপমাত্রা ১২ ডিগ্রি

4

আরো সাড়ে ৪ মাস বাড়লো সশস্ত্র বাহিনীর ম্যাজিস্ট্রেসি ক্ষমতা

5

‘হাশরের ময়দানে শুধু দাঁড়িপাল্লা থাকবে’

6

তারেক রহমানকে কটূক্তি করে গ্রেফতার হওয়া শিক্ষকের জামিন মঞ্জু

7

হবিগঞ্জে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের মাহদী হাসানের জামিন মঞ

8

আবারও দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা তেঁতুলিয়ায়

9

শপথ নিলেন ২৬তম প্রধান বিচারপতি জুবায়ের রহমান চৌধুরী

10

ঢাকার ৫ আসনে বাতিল হলো ১২ প্রার্থীর মনোনয়ন

11

মানবতাবিরোধী মামলায় হাসিনাসহ ১৩ জনের বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠনের আ

12

বিএনপির প্রার্থী তালিকায় নেই রুমিন ফারহানার নাম

13

বেগম জিয়া চিকিৎসা গ্রহণ করতে পারছেন: ডা. জাহিদ

14

এ বছরও হজের বিমান টিকিটের শুল্ক প্রত্যাহার করছে সরকার

15

বেগম জিয়ার চিকিৎসায় চীনের মেডিকেল টিম এভারকেয়ারে

16

শুক্রবার সূরা কাহাফ তিলাওয়াতের ফজিলত

17

আবু সাঈদের কবর জিয়ারত করবেন তারেক রহমান

18

দৃষ্টিশক্তি ফেরানোর যুগান্তকারী প্রযুক্তি: অন্ধত্ব নিরাময়ের

19

জনগণের ভোটে ক্ষমতায় গেলে সবার অধিকার নিশ্চিত করবে বিএনপি: তা

20
সর্বশেষ সব খবর