Deleted
প্রকাশ : মঙ্গলবার, ০৯ ডিসেম্বর ২০২৫, ০১:০০ অপরাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ

চাঁদাবাজ নয়, সৎ প্রতিনিধি নির্বাচিত হলে দুর্নীতি কমবে: দুদক চেয়ারম্যান

চাঁদাবাজ নয়, সৎ প্রতিনিধি নির্বাচিত হলে দুর্নীতি কমবে: দুদক চেয়ারম্যান

সন্ত্রাসী, চাঁদাবাজ ও দুর্নীতিবাজদের রাজনীতি থেকে বাদ দিয়ে সৎ ও যোগ্য মানুষকে জনপ্রতিনিধি হিসেবে নির্বাচিত করলেই দেশে দুর্নীতি নিয়ন্ত্রণে আসবে বলে মন্তব্য করেছেন দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) চেয়ারম্যান ড. মোহাম্মদ আবদুল মোমেন।

মঙ্গলবার (৯ ডিসেম্বর) আন্তর্জাতিক দুর্নীতি বিরোধী দিবস উপলক্ষে দুদকের আয়োজিত অনুষ্ঠানে তিনি এ কথা বলেন।

দুদক চেয়ারম্যান বলেন, বাংলাদেশের সমাজব্যবস্থার নানা স্তরে দুর্নীতি এমনভাবে বিস্তৃত হয়েছে যে তা সম্পূর্ণভাবে নির্মূল করা কঠিন হয়ে পড়েছে। তবে জনগণ সচেতন সিদ্ধান্ত নিলে ইতিবাচক পরিবর্তন সম্ভব।

তিনি ভোটারদের প্রতি আহ্বান জানিয়ে বলেন, আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনে দুর্নীতিবাজদের প্রত্যাখ্যান করে সৎ ও যোগ্য প্রার্থীদের নির্বাচিত করতে হবে। তাহলেই দুর্নীতি কমানো সম্ভব হবে।

দুদক চেয়ারম্যান আরও বলেন, সুশাসন প্রতিষ্ঠায় নাগরিকদের সচেতন ভূমিকার বিকল্প নেই এবং দুর্নীতির বিরুদ্ধে সামাজিক প্রতিরোধ গড়ে তোলা জরুরি।

এ বছরের আন্তর্জাতিক দুর্নীতি বিরোধী দিবসের প্রতিপাদ্য— ‘দুর্নীতির বিরুদ্ধে তারুণ্যের একতা: গড়বে আগামীর শুদ্ধতা’। দিবসটি উপলক্ষে দুদক দিনব্যাপী বিভিন্ন কর্মসূচি পালন করছে। দুদক ভিত্তিক সাংবাদিকদের সংগঠন ‘রিপোর্টার্স অ্যাগেইনস্ট করাপশন’ মানববন্ধনের আয়োজন করেছে।

সকাল ৮টায় জাতীয় সংগীত পরিবেশন এবং জাতীয় পতাকা ও দুদকের পতাকা উত্তোলনের মাধ্যমে কর্মসূচির সূচনা হয়। সকাল ৯টায় দুদক প্রধান কার্যালয়ের সামনে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। পরে সকাল ১০টায় বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমির জাতীয় নাট্যশালা অডিটোরিয়ামে আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

ঠাকুরগাঁওয়ে আ’লীগ নেতার দখলবাজির বিরুদ্ধে সংবাদ সম্মেলন

1

অনির্দিষ্টকালের জন্য কর্মবিরতিতে প্রাথমিকের শিক্ষকরা

2

সশস্ত্র বাহিনী দিবস উপলক্ষে তারেক রহমানের শুভেচ্ছা

3

বেনিনে সেনা অভ্যুত্থানের দাবি, সরকার বলছে ‘পরিস্থিতি নিয়ন্ত্

4

প্রার্থিতা ফিরে পেতে চলছে আপিল শুনানি

5

ঘুমের মধ্যে হঠাৎ 'পড়ে যাওয়ার' অনুভূতি কেন হয়?

6

বদলে গেল ১২টি গুরুত্বপূর্ণ নির্বাচনি বিধান

7

মুন্সীগঞ্জে আগুনে পুড়ে ছাই হলো ৭ দোকান

8

লটারির মাধ্যমে ৬৪ জেলার এসপি পদায়ন

9

ধর্ম অবমাননা, আবুল সরকারের সর্বোচ্চ শাস্তির দাবি আলেম সমাজের

10

ভাতের পাতে কাঁচামরিচ: অভ্যাসে ক্ষতি নাকি লাভ? যা বলছেন বিশেষ

11

হাদিকে হত্যাচেষ্টা: সন্ত্রাসী ফয়সালকে টাকা পাঠিয়ে পালাতে সাহ

12

বিয়ের পরেও পড়া-লেখা: মেডিকেলে ভর্তি হওয়ার সুযোগ পেলো ঠাকুরগা

13

হাদিকে হত্যাচেষ্টা, হামলাকারীরা ভারত চলে গেছে: জুলকারনাইন সা

14

ভারতে বিশ্বকাপ খেলবে না বাংলাদেশ ,আইসিসিতে যাচ্ছে চিঠি

15

ট্রাইব্যুনালে কড়া নিরাপত্তায় সেনাবাহিনী, বিজিবি, পুলিশ

16

দেশকে নতুন করে গড়ে তুলতে হবে: তারেক রহমান

17

ফিলিস্তিনি বন্দিকে নির্যাতনের ভিডিও ফাঁস করে গ্রেফতার সাবেক

18

খালেদা জিয়ার ইন্তেকালে শোক প্রকাশ করলেন শেখ হাসিনা

19

নিষিদ্ধ হিযবুত তাহরীরের পোস্টার লাগানোয় ৫ শিক্ষার্থী আটক

20
সর্বশেষ সব খবর