Deleted
প্রকাশ : মঙ্গলবার, ০৯ ডিসেম্বর ২০২৫, ০১:০০ অপরাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ

চাঁদাবাজ নয়, সৎ প্রতিনিধি নির্বাচিত হলে দুর্নীতি কমবে: দুদক চেয়ারম্যান

চাঁদাবাজ নয়, সৎ প্রতিনিধি নির্বাচিত হলে দুর্নীতি কমবে: দুদক চেয়ারম্যান

সন্ত্রাসী, চাঁদাবাজ ও দুর্নীতিবাজদের রাজনীতি থেকে বাদ দিয়ে সৎ ও যোগ্য মানুষকে জনপ্রতিনিধি হিসেবে নির্বাচিত করলেই দেশে দুর্নীতি নিয়ন্ত্রণে আসবে বলে মন্তব্য করেছেন দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) চেয়ারম্যান ড. মোহাম্মদ আবদুল মোমেন।

মঙ্গলবার (৯ ডিসেম্বর) আন্তর্জাতিক দুর্নীতি বিরোধী দিবস উপলক্ষে দুদকের আয়োজিত অনুষ্ঠানে তিনি এ কথা বলেন।

দুদক চেয়ারম্যান বলেন, বাংলাদেশের সমাজব্যবস্থার নানা স্তরে দুর্নীতি এমনভাবে বিস্তৃত হয়েছে যে তা সম্পূর্ণভাবে নির্মূল করা কঠিন হয়ে পড়েছে। তবে জনগণ সচেতন সিদ্ধান্ত নিলে ইতিবাচক পরিবর্তন সম্ভব।

তিনি ভোটারদের প্রতি আহ্বান জানিয়ে বলেন, আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনে দুর্নীতিবাজদের প্রত্যাখ্যান করে সৎ ও যোগ্য প্রার্থীদের নির্বাচিত করতে হবে। তাহলেই দুর্নীতি কমানো সম্ভব হবে।

দুদক চেয়ারম্যান আরও বলেন, সুশাসন প্রতিষ্ঠায় নাগরিকদের সচেতন ভূমিকার বিকল্প নেই এবং দুর্নীতির বিরুদ্ধে সামাজিক প্রতিরোধ গড়ে তোলা জরুরি।

এ বছরের আন্তর্জাতিক দুর্নীতি বিরোধী দিবসের প্রতিপাদ্য— ‘দুর্নীতির বিরুদ্ধে তারুণ্যের একতা: গড়বে আগামীর শুদ্ধতা’। দিবসটি উপলক্ষে দুদক দিনব্যাপী বিভিন্ন কর্মসূচি পালন করছে। দুদক ভিত্তিক সাংবাদিকদের সংগঠন ‘রিপোর্টার্স অ্যাগেইনস্ট করাপশন’ মানববন্ধনের আয়োজন করেছে।

সকাল ৮টায় জাতীয় সংগীত পরিবেশন এবং জাতীয় পতাকা ও দুদকের পতাকা উত্তোলনের মাধ্যমে কর্মসূচির সূচনা হয়। সকাল ৯টায় দুদক প্রধান কার্যালয়ের সামনে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। পরে সকাল ১০টায় বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমির জাতীয় নাট্যশালা অডিটোরিয়ামে আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

বেলকুচিতে প্রাণিসম্পদ সপ্তাহ ও প্রদর্শনীর উদ্বোধন, পুরস্কার

1

হাদি হত্যার বিচারের দাবিতে ইনকিলাব মঞ্চের শাহবাগ অবরোধ

2

ড্রোন ওড়ানো নিষিদ্ধ হলো বিমানবন্দর ও আশপাশের এলাকায়

3

বেগম জিয়ার চিকিৎসায় চীনের মেডিকেল টিম এভারকেয়ারে

4

হাদি হত্যার বিচার ৯০ দিনের মধ্যে সম্পন্ন হবে: আইন উপদেষ্টা

5

এনসিপির কমিটিতে নাম আসার পরদিনই বিএনপির দুই নেতার বহিষ্কারাদ

6

সুদানে ৬ বাংলাদেশি শান্তিরক্ষী নিহত, তারেক রহমানের শোক প্রকা

7

ভূমি অফিসে দালালের দৌরাত্ম: টাকা ছাড়া মেলে না সেবা

8

ঢাবিতে ‘শেখ মুজিবুর রহমান’ হলের নামফলক বদলে রাখা হলো ‘ওসমান

9

সিলেটসহ দেশের উত্তর-পূর্বাঞ্চলে ভূমিকম্প, যা জানালো আবহাওয়া

10

রাষ্ট্র পরিচালনায় সিদ্ধান্ত কার?

11

কিশোরগঞ্জে মাজহারুল ইসলামের মনোনয়ন বাতিলের দাবিতে সংবাদ সম্ম

12

এবার ভূমিকম্পে কেপে উঠলো ভারত

13

এই দেশের মানুষই ছিল তাঁর পরিবার, সত্তা, অস্তিত্ব

14

প্রাথমিক প্রার্থী তালিকা দেয়া হয়েছে, চূড়ান্ত তালিকা নয়: ফখরু

15

তরুণ রাজনীতিকরা কেউ কেউ নির্বাচিত হবেন: প্রধান উপদেষ্টা

16

আধা ঘণ্টা দেরিতে এসে মনোনয়নপত্র জমা দিতে পারলেন না হিরো আলম

17

পদত্যাগ করবেন আসিফ মাহমুদ, নির্বাচনে লড়বেন স্বতন্ত্র পদে

18

টাকা ফেরতের চাপে আইনি লড়াইয়ের পথে তিশা

19

জানুয়ারিতে ঢাকায় আসছে বিশ্বকাপ ট্রফি

20
সর্বশেষ সব খবর