Ziaur Rahman Bokul
প্রকাশ : মঙ্গলবার, ০৯ ডিসেম্বর ২০২৫, ০২:০১ অপরাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ

সৌদি আরবের অর্থায়নে খালিদ বিন ওয়ালিদকে নিয়ে সিনেমা বানাবে: হলিউড পরিচালক

সৌদি আরবের অর্থায়নে খালিদ বিন ওয়ালিদকে নিয়ে সিনেমা বানাবে: হলিউড পরিচালক

বিনোদন ডেস্ক: চলচ্চিত্র বিশ্বে নিজেদের অবস্থান শক্ত করতে এবার বিশাল বাজেটের প্রজেক্ট হাতে নিয়েছে সৌদি আরব। ইসলামের ইতিহাসের অন্যতম বীর সেনাপতি খালিদ বিন আল-ওয়ালিদকে নিয়ে সিনেমা নির্মাণ করতে যাচ্ছে দেশটি। আর এই সিনেমাটি পরিচালনার দায়িত্বে থাকছেন হলিউডের বিখ্যাত পরিচালক আলিক সাখারভ।

সম্প্রতি ‘রেড সি ইন্টারন্যাশনাল ফিল্ম ফেস্টিভ্যাল’-এ সৌদি আরবের নতুন ও অত্যাধুনিক প্রোডাকশন হাউজ ‘প্লেমেকার স্টুডিওস’-এর আনুষ্ঠানিক যাত্রা শুরু হয়। এই স্টুডিওর প্রথম বড় নিবেদন হিসেবেই তৈরি হচ্ছে ঐতিহাসিক সিনেমা ‘আনব্রোকেন সোর্ড’ (Unbroken Sword)।

হলিউড পরিচালকের ছোঁয়া: সিনেমাটি পরিচালনা করবেন প্রখ্যাত হলিউড পরিচালক আলিক সাখারভ। তিনি বিশ্বজুড়ে জনপ্রিয় টিভি সিরিজ ‘গেম অব থ্রোনস’, ‘হাউস অব কার্ডস’ এবং ‘ওজার্ক’-এর পরিচালনার জন্য পরিচিত। ইংরেজির ভাষায় নির্মিতব্য এই সিনেমায় তার সঙ্গে প্রযোজক হিসেবে থাকছেন ‘হাউজ অব দ্য ড্রাগন’ খ্যাত ব্রিটিশ প্রযোজক রিচার্ড শার্কি।

সিনেমার বিষয়বস্তু: সপ্তম শতকের প্রেক্ষাপটে নির্মিত এই অ্যাকশন ফিচার ফিল্মটির কেন্দ্রীয় চরিত্র মহান আরব যোদ্ধা খালিদ বিন আল-ওয়ালিদ। মরুভূমির কঠিন পথ পাড়ি দিয়ে কীভাবে তিনি রোমান ও পারস্য সাম্রাজ্যের শক্তিশালী বাহিনীর মুখোমুখি হয়েছিলেন এবং বীরত্বের সঙ্গে লড়াই করেছিলেন, তা এই সিনেমায় তুলে ধরা হবে।

নির্মাণ ও পরিকল্পনা: রিয়াদের পশ্চিমে কিদ্দিয়া শহরে ৫০ একরেরও বেশি জায়গাজুড়ে গড়ে ওঠা প্লেমেকার স্টুডিওসে ২০২৬ সালের শুরুর দিকে সিনেমাটির মূল চিত্রগ্রহণ শুরু হবে। বর্তমানে ২০০ জনেরও বেশি কর্মী এর প্রি-প্রোডাকশনের কাজ করছেন। সৌদি আরব এই সিনেমার মাধ্যমে বিশ্ববাসীকে তাদের সংস্কৃতি ও ইতিহাসের সঙ্গে পরিচয় করিয়ে দেওয়ার পাশাপাশি মধ্যপ্রাচ্যকে আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র নির্মাণের কেন্দ্র হিসেবে প্রতিষ্ঠা করতে চায়।

এম.এম/সকালবেলা

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

রাজপথে দাঁড়াতেই পারেনি ফ্যাসিবাদীরা: গোলাম পরওয়ার

1

ধানের শীষ বিজয়ী হলে দেশ রক্ষা পাবে: তারেক রহমান

2

শ্রীমঙ্গলে ফ্রিজ ও টিভি কাপ ফুটবল টুর্নামেন্টের উদ্বোধন

3

প্রকৃতির কোলে দার্জিলিং: যে ৭টি জিনিস মিস করা যাবে না

4

স্বাধীনতাকে সুসংহত করতে না পারলে তা হবে পরাধীনতা: সালাহউদ্দি

5

৯ মাসে ৮৩ কোটি টাকা খরচ করে কেন পালালেন আলী রীয়াজ? মোশাররফ

6

গ্রুপিং রাজনীতি: মাগুরা-২ আসনে ধানের শীষের ভরাডুবির শঙ্কা

7

ক্ষমতায় গেলে ‘আল্লাহর ওপর আস্থা ও বিশ্বাস’ সংবিধানে পুনর্বহা

8

প্রচারণায় গেলে হুমকি পাচ্ছে এনসিপির নেতারা: নাসীরুদ্দীন

9

তিন মাস পেছাতে পারে ২০২৬ সালের এসএসসি পরীক্ষা

10

জানা গেল মাইলস্টোনে বিমান বিধ্বস্তের কারণ

11

ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচন নিয়ে কোনো আশঙ্কা নেই : ইসি সানাউল্ল

12

দেশ ছাড়তে চাপ দেওয়া হচ্ছে ইমরান খানকে

13

বাবা-মাকে নিয়ে নুসরাত ফারিয়ার আবেগঘন বার্তা!

14

ঢাকা-১১ আসনে নাহিদ ইসলামের মনোনয়ন বৈধ ঘোষণা

15

বিসিএসের শিক্ষা ক্যাডারে প্রথম কিশোরগঞ্জের রাসেল

16

আইফোন তৈরি হচ্ছে ঢাকায়, অবৈধ ৩ চীনা নাগ‌রি‌ক গ্রেফতার

17

শাহরুখের অনুপ্রেরণাই আমার জীবনে বড় পরিবর্তন আসে: জন সিনা

18

মিয়ানমারে ৩ ধাপে ভোটগ্রহণের তারিখ ঘোষণা

19

ভর্তুকি দিয়ে শিল্প চালানো সম্ভব নয় : শিল্প উপদেষ্টা

20
সর্বশেষ সব খবর