Ziaur Rahman Bokul
প্রকাশ : মঙ্গলবার, ০৯ ডিসেম্বর ২০২৫, ০২:০১ অপরাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ

সৌদি আরবের অর্থায়নে খালিদ বিন ওয়ালিদকে নিয়ে সিনেমা বানাবে: হলিউড পরিচালক

সৌদি আরবের অর্থায়নে খালিদ বিন ওয়ালিদকে নিয়ে সিনেমা বানাবে: হলিউড পরিচালক

বিনোদন ডেস্ক: চলচ্চিত্র বিশ্বে নিজেদের অবস্থান শক্ত করতে এবার বিশাল বাজেটের প্রজেক্ট হাতে নিয়েছে সৌদি আরব। ইসলামের ইতিহাসের অন্যতম বীর সেনাপতি খালিদ বিন আল-ওয়ালিদকে নিয়ে সিনেমা নির্মাণ করতে যাচ্ছে দেশটি। আর এই সিনেমাটি পরিচালনার দায়িত্বে থাকছেন হলিউডের বিখ্যাত পরিচালক আলিক সাখারভ।

সম্প্রতি ‘রেড সি ইন্টারন্যাশনাল ফিল্ম ফেস্টিভ্যাল’-এ সৌদি আরবের নতুন ও অত্যাধুনিক প্রোডাকশন হাউজ ‘প্লেমেকার স্টুডিওস’-এর আনুষ্ঠানিক যাত্রা শুরু হয়। এই স্টুডিওর প্রথম বড় নিবেদন হিসেবেই তৈরি হচ্ছে ঐতিহাসিক সিনেমা ‘আনব্রোকেন সোর্ড’ (Unbroken Sword)।

হলিউড পরিচালকের ছোঁয়া: সিনেমাটি পরিচালনা করবেন প্রখ্যাত হলিউড পরিচালক আলিক সাখারভ। তিনি বিশ্বজুড়ে জনপ্রিয় টিভি সিরিজ ‘গেম অব থ্রোনস’, ‘হাউস অব কার্ডস’ এবং ‘ওজার্ক’-এর পরিচালনার জন্য পরিচিত। ইংরেজির ভাষায় নির্মিতব্য এই সিনেমায় তার সঙ্গে প্রযোজক হিসেবে থাকছেন ‘হাউজ অব দ্য ড্রাগন’ খ্যাত ব্রিটিশ প্রযোজক রিচার্ড শার্কি।

সিনেমার বিষয়বস্তু: সপ্তম শতকের প্রেক্ষাপটে নির্মিত এই অ্যাকশন ফিচার ফিল্মটির কেন্দ্রীয় চরিত্র মহান আরব যোদ্ধা খালিদ বিন আল-ওয়ালিদ। মরুভূমির কঠিন পথ পাড়ি দিয়ে কীভাবে তিনি রোমান ও পারস্য সাম্রাজ্যের শক্তিশালী বাহিনীর মুখোমুখি হয়েছিলেন এবং বীরত্বের সঙ্গে লড়াই করেছিলেন, তা এই সিনেমায় তুলে ধরা হবে।

নির্মাণ ও পরিকল্পনা: রিয়াদের পশ্চিমে কিদ্দিয়া শহরে ৫০ একরেরও বেশি জায়গাজুড়ে গড়ে ওঠা প্লেমেকার স্টুডিওসে ২০২৬ সালের শুরুর দিকে সিনেমাটির মূল চিত্রগ্রহণ শুরু হবে। বর্তমানে ২০০ জনেরও বেশি কর্মী এর প্রি-প্রোডাকশনের কাজ করছেন। সৌদি আরব এই সিনেমার মাধ্যমে বিশ্ববাসীকে তাদের সংস্কৃতি ও ইতিহাসের সঙ্গে পরিচয় করিয়ে দেওয়ার পাশাপাশি মধ্যপ্রাচ্যকে আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র নির্মাণের কেন্দ্র হিসেবে প্রতিষ্ঠা করতে চায়।

এম.এম/সকালবেলা

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

ইসরায়েলি আগ্রাসনে শ্রবণশক্তি হারিয়েছে গাজার ৩৫ হাজার শিশু

1

আবু ত্বহা ও সাবিকুন নাহারের তালাক সম্পন্ন

2

ভৈরবকে জেলা করার ‘পুরানো টোপ’ দিলেন শরীফুল আলম, প্রয়াত নেতাদ

3

জুলাই সনদের বাইরের সিদ্ধান্ত মানতে বাধ্য নয় দলগুলো: বিএনপি

4

‘একাত্তরকে বাদ দিলে দেশের অস্তিত্ব থাকবে না’: বাম নেতাদের সঙ

5

রেলের ৬৪ শতাংশ পথই ট্রেন চলাচলের জন্য ঝুঁকিপূর্ণ

6

রাজধানীতে ৩.৭ মাত্রার ভূমিকম্প, আতঙ্কে ঢাবির ৩ শিক্ষার্থী আহ

7

রুহুল কবির রিজভীকে পা ছুঁয়ে সালাম: অভিযুক্ত পুলিশ সার্জেন্ট

8

ভূ-তাত্ত্বিক সতর্কবার্তা: বাংলাদেশের সবচেয়ে ধ্বংসাত্মক ভূমি

9

মুনাফেকদের থেকে সাবধান থাকতে বললেন মির্জা ফখরুল

10

চাঁদাবাজ নয়, সৎ প্রতিনিধি নির্বাচিত হলে দুর্নীতি কমবে: দুদক

11

কোচিং নয়, অবসরের পর নিজের ক্লাব গড়তে চান মেসি

12

পে স্কেল নিয়ে নতুন ঘোষণা সরকারি কর্মচারীদের

13

নির্বাচনে ৯ দিন মাঠে তৎপর থাকবে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী: স্বরাষ্ট্

14

নির্বাচন নিয়ে বহির্বিশ্বের কোনো চাপ নেই: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা

15

ফ্যাসিবাদকে আপনার ঘাড়ে চাপতে দিয়েন না: উপদেষ্টা আসিফের

16

বুদ্ধিজীবীরা হাসিনার অন্যায়ের বিরুদ্ধে নীরব ছিলেন: সালাউদ্দ

17

শ্রীমঙ্গলে ফ্রিজ ও টিভি কাপ ফুটবল টুর্নামেন্টের উদ্বোধন

18

আজ হোয়াইট হাউসে বসছেন ট্রাম্প-মামদানি, আলোচনা যা নিয়ে

19

আদালত অবমাননা : নিঃশর্ত ক্ষমা চেয়েছেন ফজলুর রহমান

20
সর্বশেষ সব খবর