Deleted
প্রকাশ : রবিবার, ০৪ জানুয়ারি ২০২৬, ০৭:১৭ পূর্বাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ

ভারতে বিশ্বকাপ খেলবে না বাংলাদেশ ,আইসিসিতে যাচ্ছে চিঠি

ভারতে বিশ্বকাপ খেলবে না বাংলাদেশ ,আইসিসিতে যাচ্ছে চিঠি

ভারতে অনুষ্ঠিতব্য টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে খেলোয়াড়দের নিরাপত্তা নিয়ে চরম শঙ্কার সৃষ্টি হয়েছে। উদ্ভূত পরিস্থিতিতে কলকাতায় নির্ধারিত বাংলাদেশের ম্যাচগুলো শ্রীলঙ্কায় সরিয়ে নেওয়ার জন্য আন্তর্জাতিক ক্রিকেট কাউন্সিলকে (আইসিসি) অনুরোধ জানাবে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। শনিবার অনলাইনে আয়োজিত এক জরুরি বোর্ড সভা শেষে এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।

সম্প্রতি আইপিএলের ফ্র্যাঞ্চাইজি কলকাতা নাইট রাইডার্সকে (কেকেআর) বাংলাদেশি পেসার মুস্তাফিজুর রহমানকে ছেড়ে দেওয়ার নির্দেশ দেয় বিসিসিআই। ভারতের অভ্যন্তরীণ ‘ধর্মীয় ও রাজনৈতিক’ মহলের চাপের মুখে ৯ কোটি ২০ লাখ রুপিতে কেনা মুস্তাফিজকে বাদ দেওয়ার এই ঘটনায় দুই দেশের ক্রিকেটীয় সম্পর্কে নতুন করে উত্তেজনা দেখা দিয়েছে।

বিসিবির মিডিয়া কমিটির চেয়ারম্যান আমজাদ হোসেন গণমাধ্যমকে বলেন, “আমাদের টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে কলকাতায় তিনটি ম্যাচ আছে। আজ (গতকাল শনিবার) যা ঘটেছে সে বিষয়ে আমরা আইসিসিকে লিখব।”

বাংলাদেশ দলের নিরাপত্তা নিয়ে গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন ক্রীড়া উপদেষ্টা আসিফ নজরুল। তিনি তাঁর ফেসবুক পোস্টে লেখেন, “যেখানে চুক্তিবদ্ধ হয়েও একজন বাংলাদেশি ক্রিকেটার ভারতে খেলতে পারে না, সেখানে পুরো বাংলাদেশ দল বিশ্বকাপ খেলতে গিয়ে নিরাপদ বোধ করতে পারে না।”

তিনি আরও জানান, বিসিবিকে পুরো বিষয়টি আইসিসিকে ব্যাখ্যা করতে এবং বাংলাদেশের ম্যাচগুলো শ্রীলঙ্কায় আয়োজনের জোরালো দাবি জানাতে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। এছাড়া তিনি তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়কে বাংলাদেশে আইপিএল সম্প্রচার বন্ধের অনুরোধও জানিয়েছেন।

পূর্বনির্ধারিত সূচি অনুযায়ী, আগামী ৭ ফেব্রুয়ারি কলকাতার ইডেন গার্ডেনে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে ম্যাচ দিয়ে বাংলাদেশের বিশ্বকাপ মিশন শুরু হওয়ার কথা ছিল। তবে মুস্তাফিজ কাণ্ডের পর কলকাতায় অবস্থান করা ক্রিকেটারদের জন্য অনিরাপদ বলে মনে করছে সরকার ও বিসিবি। অন্যদিকে, ২০২৬ সালে ভারতের বিপক্ষে ঘরের মাঠে সাদা বলের যে সিরিজের সূচি ঘোষণা করা হয়েছিল, বর্তমান প্রেক্ষাপটে সেটিও অনিশ্চয়তার মুখে পড়েছে।


মারুফ/সকালবেলা

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

পাক হামলায় ২৩ আফগান সেনা নিহত

1

নওগাঁয় বিএনপি নেতার গুদামে মিললো অবৈধ মজুতের ১৪৯ বস্তা সার

2

পাক-আফগান সীমান্তে ব্যাপক গুলাগুলি

3

‘খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে দেশ একজন প্রভাবশালী ব্যক্তিত্বকে হারা

4

রাশিয়া থেকে তেল কেনায় চটেছেন ট্রাম্প, ভারতকে দিতে হবে ৫০০ শত

5

ওসমান হাদিকে গুলি: নিন্দা ও ক্ষোভ প্রকাশ তারেক রহমানের

6

নরসিংদীর রায়পুরায় ইউপি চেয়ারম্যান গ্রেপ্তার

7

১৬ মাস পর 'ঝড় তুলতে' পাবনায় গেলেন রাষ্ট্রপতি !

8

সবচেয়ে গরিব’ প্রার্থী আমজনতার তারেক, মনোনয়ন বৈধ

9

দেশের মানুষ চাঁদাবাজ-সন্ত্রাসীদের আর ক্ষমতায় দেখতে চায় না: ম

10

ডেঙ্গু কেড়ে নিল নোবিপ্রবি শিক্ষার্থীর জীবন

11

ভালুকায় পিকআপসহ ৪৮০ বোতল বিদেশি মদ জব্দ, আটক ১

12

গাজীপুরে ছাত্রলীগ-স্বেচ্ছাসেবক লীগের নাশকতার চেষ্টা, গ্রেপ্ত

13

মোটরসাইকেল থেকে ছোঁড়া গুলি লেগেছে হাদির কানের নিচে

14

জোটের প্রার্থীর বিরুদ্ধে লড়বেন রুমিন ফারহানা: ব্রাহ্মণবাড়িয়া

15

পুলিশের সাথে পরীক্ষার্থীদের ধাওয়া পালটা ধাওয়ায় রণক্ষেত্র শা

16

মালয়েশিয়ায় ১৬ বছরের কম বয়সীদের জন্য বন্ধ হচ্ছে সোস্যাল মিডিয়

17

চিকিৎসার জন্য বেগম জিয়াকে বিদেশ পাঠাতে চাইলে ব্যবস্থা নেবে স

18

মুন্সীগঞ্জে জুলাই শহিদদের পরিবারকে আর্থিক অনুদান

19

যে কারণে এইচএসসি পাসের ধস

20
সর্বশেষ সব খবর