Deleted
প্রকাশ : সোমবার, ১৫ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৪:১৬ অপরাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ

জামায়াতের প্রচারণায় অংশ নিয়ে বরখাস্ত হলেন পুলিশ সদস্য

জামায়াতের প্রচারণায় অংশ নিয়ে বরখাস্ত হলেন পুলিশ সদস্য

পোশাক পরা অবস্থায় জামায়াতের দাঁড়িপাল্লা প্রতীকের নির্বাচনি প্রচারণায় অংশগ্রহণ করায় মহিবুল্লাহ কারী মহিবুল্লাহ নামে এক পুলিশ সদস্যকে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে। রবিবার (১৪ ডিসেম্বর) সাতক্ষীরা জেলা পুলিশের এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

এর আগে এ সংক্রান্ত একটি ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে ছড়িয়ে পড়লে বিষয়টি নিয়ে সমালোচনা শুরু হয়।

অভিযুক্ত পুলিশ সদস্য এএসআই (সশস্ত্র) মহিবুল্লাহ আগে সাতক্ষীরা পুলিশ লাইনসে কর্মরত ছিলেন। বর্তমানে যশোর পুলিশ লাইনসে কর্মরত আছেন।

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া ভিডিও ও বিজ্ঞপ্তিতে জানা যায়, গত ৭ ডিসেম্বর রাত ৮টার দিকে সাতক্ষীরার কাটিয়ার আমতলা মোড়ে সদর পৌরসভার ১নং ওয়ার্ডের জামায়াতের আমির জিয়াউর রহমানের সভাপতিত্বে দলের সাতক্ষীরা-২ আসনের মনোনীত প্রার্থী মুহাদ্দিস আব্দুল খালেকের নির্বাচনি পথসভা অনুষ্ঠিত হয়। তাতে মহিবুল্লাহ পুলিশের পোশাক পরা অবস্থায় অংশগ্রহণ করেন এবং ইসলামী সংগীত পরিবেশন করেন।

যশোর পুলিশ লাইনসের আর আই জানান, মহিবুল্লাহ গত ২৬ নভেম্বর থেকে ১৫ দিনের (আর আর এল ছুটিতে রওনা করেন এবং ছুটি শেষে ১২ ডিসেম্বর কর্মস্থলে হাজির হন। ছুটি ভোগরত অবস্থায় নিজ বাড়ি নড়াইল জেলায় অবস্থান না করে পুলিশের পোশাক পরা অবস্থায় ভিন্ন জেলা সাতক্ষীরায় এসে জামায়াতের রাজনৈতিক পথসভায় ইসলামী সংঙ্গীত পরিবেশন ও বক্তব্য দেন। যা পুলিশের পেশাদারিত্ব এবং ভাবমূর্তি ক্ষুণ্ন করে। তার ব্যবহারিত মোবাইল ফোনে যোগাযোগ করলে তিনি জানান নির্বাচনি পথসভায় অংশগ্রহণ করে ইসলামী সঙ্গীত পরিবেশন ও বক্তব্য দিয়েছেন। বিষয়টি খুলনা রেঞ্জ ডিআইজি ও যশোর পুলিশ সুপারকে লিখিতভাবে জানানো হয়। পরে বিষয়টি বিবেচনা করে পুলিশ সদস্যকে সাময়িকভাবে বরখাস্ত করা হয়েছে।

অভিযোগ প্রসঙ্গে এএসআই (সশস্ত্র) মহিবুল্লাহ জানান, তিনি কোনও রাজনৈতিক কর্মসূচিতে অংশ নেননি। তার দাবি, মুহাদ্দিস আব্দুল খালেক তাকে পুরস্কৃত করেছিলেন, সে কারণে তিনি গান গেয়েছেন। এ নিয়ে সংবাদ করার দরকার নেই বলেও তিনি মন্তব্য করেন।

সাতক্ষীরার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মুকিত হাসান খাঁন বলেন, অভিযুক্ত পুলিশ সদস্য বর্তমানে সাতক্ষীরায় কর্মরত নন। পুলিশের পোশাক পরে কোনও রাজনৈতিক দলের প্রচারণায় অংশ নেওয়ার সুযোগ নেই।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

জুলাই সৈনিকের নিরাপত্তা কোথায়? প্রশ্ন আজহারীর

1

তারেক রহমানের প্রত্যাবর্তন ঘিরে নিরাপত্তার চাদরে বিমানবন্দর

2

তফশিল ও ভোটের তারিখ নিয়ে বিভ্রান্তি না ছড়াতে সতর্ক করল ইসি

3

বিজয় দিবস উপলক্ষে আয়োজিত ‘এয়ার শো’ দেখতে মানুষের ঢল

4

সুদানের রাস্তায় শতাধিক মৃতদেহ, নেই দাফনের মানুষ

5

মুন্সীগঞ্জে দুই ভাইয়ের ঝগড়া থামাতে গিয়ে প্রতিবেশী যুবক খুন

6

গাজায় শান্তি ফেরাতে ট্রাম্পের প্রস্তাবিত বাহিনীতে থাকতে চায়

7

তারেক রহমানের জন্মদিনে কেক কাটা নিষেধ, গরিবদের অর্থ দানের নি

8

খালেদা জিয়ার চিকিৎসায় বিঘ্ন: হাসপাতালে ভিড় না করার অনুরোধ

9

দৃষ্টিশক্তি ফেরানোর যুগান্তকারী প্রযুক্তি: অন্ধত্ব নিরাময়ের

10

যতক্ষণ ইসরাইল গাজা দখল করে রাখবে ততক্ষণ অস্ত্র ত্যাগ নয়: হাম

11

ধর্মের নামে দেশকে বিভাজন করতে চায় না বিএনপি: মির্জা ফখরুল

12

দেশে পৌঁছেছে ওসমান হাদির মরদেহ

13

‘ছাত্র-জনতার আত্মদানে প্রসারিত হয়েছে গণতন্ত্রের মুক্তির পথ’

14

ইশতেহার তৈরিতে অনলাইনে মতামত নেবে জামায়াত

15

শহীদ জিয়াউর রহমানের সমাধি ঘিরে বিএনপি নেতাকর্মীদের ভিড়

16

‘কিছু করার নেই’, আমজনতার তারেককে নিয়ে ইসি সচিব

17

রাতে জরুরি বৈঠক ডেকেছেন তারেক রহমান

18

পাগলা মসজিদের দানবাক্সে মিলল ৩৫ বস্তা টাকা, চলছে গণনা

19

হাদি হত্যা: ‘দ্রুত বিচারিক ট্রাইব্যুনাল’ গঠনের দাবি ইনকিলাব

20
সর্বশেষ সব খবর