Ziaur Rahman Bokul
প্রকাশ : শনিবার, ২৭ ডিসেম্বর ২০২৫, ১০:৫৩ পূর্বাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ

হাদি হত্যার বিচার দাবি: তারেক রহমান ফিরতেই ফের শাহবাগ অবরোধে ইনকিলাব মঞ্চ

হাদি হত্যার বিচার দাবি: তারেক রহমান ফিরতেই ফের শাহবাগ অবরোধে ইনকিলাব মঞ্চ

নিজস্ব প্রতিবেদক: ইনকিলাব মঞ্চের আহ্বায়ক শরিফ ওসমান বিন হাদির হত্যাকারীদের গ্রেপ্তারের দাবিতে আবারও শাহবাগ মোড় অবরোধ করে অবস্থান নিয়েছে সংগঠনটি। শনিবার (২৭ ডিসেম্বর) দুপুরে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান হাদির কবর জিয়ারত করে চলে যাওয়ার পরপরই তারা ফের রাস্তায় নেমে আসে।

শনিবার দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে আজিজ সুপার মার্কেটের সামনে থেকে মিছিল নিয়ে শাহবাগ মোড়ে এসে অবস্থান নেন ইনকিলাব মঞ্চের নেতাকর্মীরা। এর ফলে ওই এলাকার যান চলাচল আবারও বন্ধ হয়ে যায়।

অবরোধ ও বিরতির কারণ: এর আগে শরিফ ওসমান হাদির খুনিরা গ্রেপ্তার না হওয়া পর্যন্ত শাহবাগে লাগাতার অবরোধ চালিয়ে যাওয়ার ঘোষণা দিয়েছিল ইনকিলাব মঞ্চ। সেই অনুযায়ী শুক্রবার জুমার নামাজের পর থেকে তারা শাহবাগে অবস্থান নেয় এবং সারারাত সেখানেই থাকে।

তবে শনিবার সকালে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের হাদির কবর জিয়ারত করতে আসার কথা থাকায় কর্মসূচি সাময়িকভাবে শিথিল করা হয়। সকাল সাড়ে আটটার দিকে শাহবাগ মোড় থেকে অবরোধ সরিয়ে আজিজ সুপার মার্কেটের সামনে অবস্থান নেন নেতাকর্মীরা। মঞ্চের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছিল, তারেক রহমান শ্রদ্ধা নিবেদন শেষে ফিরে গেলে তারা পুনরায় শাহবাগ অবরোধ করবেন। সেই ঘোষণা অনুযায়ী দুপুর সাড়ে ১২টায় তারা আবারও শাহবাগ মোড় দখলে নেন।

দাবি ও অবস্থান: বিক্ষুব্ধ নেতাকর্মীরা হাদি হত্যার দ্রুত বিচার ও আসামিদের গ্রেপ্তারের দাবিতে স্লোগান দিচ্ছেন। তারা বলছেন, যতক্ষণ পর্যন্ত খুনিদের গ্রেপ্তার করা না হবে, ততক্ষণ রাজপথ ছাড়বেন না তারা।

এম.এম/সকালবেলা

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

বাংলাদেশ মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয় হাসপাতালে আগুন

1

আমি হাদিকে দেশের জন্য রেখেছিলাম: মাসুমা হাদি

2

‘প্রার্থিতা বাতিলের খবর গুজব’: আইনি লড়াই চালিয়ে যাবেন বগুড়া-

3

কিভাবে রাঁধবেন গরুর কালাভুনা ?

4

ক্ষমতায় গেলে ‘আল্লাহর ওপর আস্থা ও বিশ্বাস’ সংবিধানে পুনর্বহা

5

জোট সম্ভাবনা অনিশ্চিত, জামায়াতের ভূমিকা নিয়ে ইসলামী আন্দোলনে

6

আজহারীর বই নকলের অভিযোগ, ডিবিকে তদন্তের নির্দেশ

7

শীতে কাঁপছে পঞ্চগড়, তাপমাত্রা ১২ ডিগ্রি

8

বাধা দিয়ে কেউ নির্বাচন ঠেকাতে পারবে না: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

9

ধর্মের নামে দেশকে বিভাজন করতে চায় না বিএনপি: মির্জা ফখরুল

10

আইসিসির সঙ্গে বৈঠকের পর সরকারের সঙ্গে আলোচনায় বসছে পিসিবি

11

জকসু নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা, ভোট ২২ ডিসেম্বর

12

পেছালো বেগম জিয়ার লন্ডন যাত্রা

13

বাংলাদেশের সাম্প্রতিক পরিস্থিতি নিয়ে নয়াদিল্লির উদ্বেগ প্রকা

14

আজ ৮ বিভাগে ইনকিলাব মঞ্চের অবরোধ কর্মসূচি

15

ইরানের সঙ্গে ব্যবসা করা দেশগুলোর ওপর ট্রাম্পের ‘শুল্ক আক্রম

16

জামায়াত থেকে আজহারিকে মনোনয়ন দেওয়ার খবরটি গুজব

17

আজ থেকে রেকর্ড দামে স্বর্ণ বিক্রি

18

জোটের প্রার্থীর বিরুদ্ধে লড়বেন রুমিন ফারহানা: ব্রাহ্মণবাড়িয়া

19

সীমান্ত দিয়ে ৩০ জনকে বাংলাদেশে ঠেলে পাঠাল বিএসএফ

20
সর্বশেষ সব খবর