Deleted
প্রকাশ : সোমবার, ১৭ নভেম্বর ২০২৫, ০৪:৪০ অপরাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ

বুদ্ধিজীবীরা হাসিনার অন্যায়ের বিরুদ্ধে নীরব ছিলেন: সালাউদ্দিন

বুদ্ধিজীবীরা হাসিনার অন্যায়ের বিরুদ্ধে নীরব ছিলেন: সালাউদ্দিন

ক্ষমতাচ্যুত সরকারপ্রধান শেখ হাসিনা 'অমানবিক' উপায়ে গুম, খুন ও নির্যাতন করেছেন বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাহউদ্দিন আহমদ।

তিনি অভিযোগ করেন, দেশের বুদ্ধিজীবীরা এই অন্যায়ের বিরুদ্ধে নীরব ছিলেন।
সোমবার (১৭ নভেম্বর) ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সিনেট ভবন মিলনায়তনে শিক্ষকদের সংগঠন সাদা দল আয়োজিত এক সেমিনারে তিনি এসব কথা বলেন।

সালাহউদ্দিন আহমদ বলেন, শেখ হাসিনা অমানবিক উপায়ে গুম, খুন, নির্যাতন করলেও দেশের তথাকথিত 'বুদ্ধিজীবীরা' এর বিরুদ্ধে আজও কোনো কথা বলেননি। তিনি অভিযোগ করেন, তারা দেশেই আছেন, তবুও অন্যায়ের প্রতিবাদ করেননি।

বিএনপির এই নেতা আরও বলেন, শেখ হাসিনা বর্তমানে দিল্লি থেকে যেসব কথা বলছেন, এই বুদ্ধিজীবীরা সুযোগ পেলে তার পক্ষে জনমত গঠনের চেষ্টা করতেন। কিন্তু সেই অনুকূল পরিবেশ নেই বলে তারা তা করতে পারছেন না।

সালাহউদ্দিন আহমদ দেশের সংস্কার প্রসঙ্গে গুরুত্বপূর্ণ মন্তব্য করেন। তিনি বলেন, রাষ্ট্র সংস্কারের আগে দৃষ্টিভঙ্গি পরিবর্তন করতে হবে। মানসিকতার পরিবর্তন আগে প্রয়োজন। তিনি মনে করেন, মানসিকতার পরিবর্তন না হলে যত আইনই করা হোক না কেন, কোনো কাজে আসবে না।

এছাড়াও, তিনি সংস্কার প্রস্তাবে সুপারিশ দেওয়ার সময় বুদ্ধিবৃত্তিক অনাচার হয়েছে বলেও মন্তব্য করেন।
সালাহউদ্দিন আহমদ অভিযোগ করেন, জুলাই সনদ এবং গণভোটের মতো ইস্যু নিয়ে যারা বর্তমানে অস্থিরতা তৈরি করছেন, তাদের উদ্দেশ্য ভিন্ন। তিনি মনে করেন, এই মহলটি যথাসময়ে নির্বাচন যেন অনুষ্ঠিত না হয় বা বিলম্বিত হয়, তার পাঁয়তারা করছেন।

জামায়াতে ইসলামীকে উদ্দেশ্য করে বিএনপির এই নেতা বলেন, "একটি দল এখন যমুনা ঘেরাও থেকে সরে এসেছে, কয়দিন পর দেখবেন গ্রামেগঞ্জে ভোট চাইতে নেমেছেন দলটির নেতারা।"

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

এইচএসসি পরীক্ষা নিয়ে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের জন্য জরুরি নির্দেশনা

1

খালেদা জিয়ার প্রতি শ্রদ্ধা: বাংলাদেশ হাইকমিশনে পাকিস্তানের প

2

জুলাই গণঅভ্যুত্থানকে অবজ্ঞা করে বক্তব্য দেওয়া ধৃষ্টতা: চিফ প

3

কিশোরগঞ্জে বিএনপির সম্মুখসারির নেতা ও সাবেক সফল চেয়ারম্যান ই

4

ভোটের মাঠে ম্যাজিস্ট্রেসি ক্ষমতা চান পুলিশ সুপাররা

5

হল ছাড়তে শুরু করেছেন ঢাবির আবাসিক শিক্ষার্থীরা

6

পটুয়াখালীতে মনোনয়ন নিয়ে বিএনপি-গণঅধিকার নেতাকর্মীদের সংঘর্ষ,

7

গাজা পুনর্গঠনে ইসরায়েল কি খরচ বহন করবে, জানতে চেয়ে চাকরি হার

8

চাকরি পেয়েই স্বামীকে অস্বীকার স্ত্রীর

9

দুই গণমাধ্যমে হামলার ঘটনায় আরও ১১ জন গ্রেফতার

10

চুক্তি লঙ্ঘন করে এবার লেবাননে হামলা করল ইসরাইল, নিহত ২

11

ইমরান খানের ৩ বোন পুলিশ হেফাজতে

12

গণভোটে থাকবে যে ৪ প্রশ্ন

13

আবারও ঢাকা-আইডিয়াল কলেজের শিক্ষার্থীদের মধ্যে সংঘর্ষ

14

বিএনপির দপ্তরে মনোনয়নবঞ্চিতদের অভিযোগ, তৃণমূলে অস্থিরতা চরমে

15

সুষ্ঠু ও শান্তিপূর্ণ নির্বাচনে মাঠে প্রশাসন নিরপেক্ষ থাকবে:

16

শান্তি বিঘ্নিত করার প্রচেষ্টা কঠোরভাবে মোকাবেলা করা হবে: প্র

17

তাসনিম জারার মনোনয়নপত্র বাতিল

18

আজ থেকে রেকর্ড দামে স্বর্ণ বিক্রি

19

গাজীপুর-কিশোরগঞ্জের পর এবার পাবনায় জয় বাংলা স্লোগান দিয়ে গ্র

20
সর্বশেষ সব খবর