Deleted
প্রকাশ : রবিবার, ২৩ নভেম্বর ২০২৫, ০১:৩৩ অপরাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ

ভুমিকম্প আশঙ্কায় বন্ধ সরকারি আলিয়া মাদ্রাসার হল

ভুমিকম্প আশঙ্কায় বন্ধ সরকারি আলিয়া মাদ্রাসার হল

রাজধানীর বকশিবাজার এলাকার সরকারি মাদ্রাসা-ই-আলিয়ার একাডেমিক কার্যক্রম বন্ধ ঘোষণার পর এবার আবাসিক হলও সাময়িকভাবে বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে। একইসঙ্গে আবাসিক শিক্ষার্থীদের হল ত্যাগের নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে। সম্প্রতি ভূমিকম্প এবং ছাত্র সংঘর্ষের পরিস্থিতি বিবেচনা করে শিক্ষার্থীদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

আজ রোববার (২৩ নভেম্বর) বিকেলে প্রতিষ্ঠানটির অধ্যক্ষ অধ্যাপক মোহাম্মদ ওবায়দুল হকের সই করা বিজ্ঞপ্তিতে বিষয়টি জানানো হয়েছে।

এতে বলা হয়েছে, সম্প্রতি ভূমিকম্পজনিত কারণে হলের কিছু পিলার ও কক্ষে ফাটল দেখা দেওয়ার পাশাপাশি ২২ নভেম্বর রাতে সংঘটিত ছাত্র সংঘর্ষের পরিস্থিতি বিবেচনা করে শিক্ষার্থীদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। নির্দেশনা অনুযায়ী, আল্লামা কাশগরী (রহ.) হল ও মুফতি আমিমুল ইহসান হলে অবস্থানরত সব আবাসিক শিক্ষার্থীকে বিকেল ৪টার মধ্যে হল ছাড়তে বলা হয়েছে।

তবে চলমান ফাযিল স্নাতক (পাস) ১ম, ২য় ও ৩য় বর্ষের পরীক্ষা-২০২৪ এর কার্ডধারী আবাসিক পরীক্ষার্থীদের হল সুপার বরাবর আবেদন করার জন্য বিশেষ নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।

ভবিষ্যতে পরিস্থিতি স্থিতিশীল হলে আগামী ৪ ডিসেম্বরের পর থেকে শিক্ষার্থীদের পুনরায় হল ব্যবহারের সুযোগ দেওয়া হবে বলেও জানানো হয়েছে।

এর আগে আজ দুপুরে প্রকাশিত মাদ্রাসার অধ্যক্ষের সই করা আরেকটি বিজ্ঞপ্তিতে আগামী ৪ ডিসেম্বর পর্যন্ত সব একাডেমিক কার্যক্রম বন্ধের ঘোষণা দেওয়া হয়।

মারুফ/সকালবেলা

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

তারেক রহমানকে স্বাগত জানাতে নতুন সাজে বগুড়া

1

বরিশাল বিভাগের ১৬ আসনে যারা মনোনয়ন পেলেন

2

আসন নিয়ে বিএনপির ওপর অসন্তুষ্ট মিত্ররা, বাড়ছে দূরত্ব

3

খতমে নবুওয়ত সম্মেলনে বিএনপি-জামায়াতসহ রাজনৈতিক দলের নেতারা

4

সুদানে কি ঘটছে এবং কারা এ হত্যাযজ্ঞ চালাচ্ছে?

5

বাড়িতে ককটেল বিস্ফোরণ, যা বললেন ডাকসু নেত্রী রাফিয়া

6

আ.লীগের ‘হত্যাযজ্ঞ ও দুর্নীতি’ ভুলে গেলে চলবে না: সালাহউদ্দি

7

সীমান্তে পচছে ৩০ হাজার টন পেঁয়াজ, বিপুল ক্ষতির মুখে ভারতীয়

8

বিদেশ থেকে আনা মোবাইল ফোন নিবন্ধনের উপায় জানাল বিটিআরসি

9

জুলাই আন্দোলনে হতাহতদের জন্য ফ্ল্যাট নির্মাণ শুরু চলতি মাসেই

10

শহীদ মীর মুগ্ধের জমজ ভাই মীর স্নিগ্ধকে বগুড়ার শিবগঞ্জে আবেগ

11

টেকনাফ সীমান্তে গোলাগুলি: নাফ নদীতে জেলে গুলিবিদ্ধ, আতঙ্কে ৮

12

খালেদা জিয়া জীবিত থাকলে আমাকে বহিষ্কার করার আদেশ আসতো না :

13

সাতক্ষীরায় খালেদা জিয়ার রুহের মাগফিরাত কামনায় দোয়া মাহফিল ও

14

মন্ত্রিপরিষদ সচিব হলেন নাসিমুল গনি

15

ফুলবাড়ীতে ডিবি পুলিশ পরিচয়ে চাঁদাবাজি, ৫ ভুয়া ডিবি আটক

16

খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে জাতিসংঘের শোক

17

নিউমোনিয়ায় বছরে ২৪ হাজার শিশু মারা যায় দেশে

18

টালবাহানা না করে দ্রুত নির্বাচনী শিডিউল ঘোষণা করুন: মির্জা ফ

19

জৌলুসের মাঝেও নিভৃতচারী ঈশিতা

20
সর্বশেষ সব খবর