Deleted
প্রকাশ : রবিবার, ২৩ নভেম্বর ২০২৫, ০১:৩৩ অপরাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ

ভুমিকম্প আশঙ্কায় বন্ধ সরকারি আলিয়া মাদ্রাসার হল

ভুমিকম্প আশঙ্কায় বন্ধ সরকারি আলিয়া মাদ্রাসার হল

রাজধানীর বকশিবাজার এলাকার সরকারি মাদ্রাসা-ই-আলিয়ার একাডেমিক কার্যক্রম বন্ধ ঘোষণার পর এবার আবাসিক হলও সাময়িকভাবে বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে। একইসঙ্গে আবাসিক শিক্ষার্থীদের হল ত্যাগের নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে। সম্প্রতি ভূমিকম্প এবং ছাত্র সংঘর্ষের পরিস্থিতি বিবেচনা করে শিক্ষার্থীদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

আজ রোববার (২৩ নভেম্বর) বিকেলে প্রতিষ্ঠানটির অধ্যক্ষ অধ্যাপক মোহাম্মদ ওবায়দুল হকের সই করা বিজ্ঞপ্তিতে বিষয়টি জানানো হয়েছে।

এতে বলা হয়েছে, সম্প্রতি ভূমিকম্পজনিত কারণে হলের কিছু পিলার ও কক্ষে ফাটল দেখা দেওয়ার পাশাপাশি ২২ নভেম্বর রাতে সংঘটিত ছাত্র সংঘর্ষের পরিস্থিতি বিবেচনা করে শিক্ষার্থীদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। নির্দেশনা অনুযায়ী, আল্লামা কাশগরী (রহ.) হল ও মুফতি আমিমুল ইহসান হলে অবস্থানরত সব আবাসিক শিক্ষার্থীকে বিকেল ৪টার মধ্যে হল ছাড়তে বলা হয়েছে।

তবে চলমান ফাযিল স্নাতক (পাস) ১ম, ২য় ও ৩য় বর্ষের পরীক্ষা-২০২৪ এর কার্ডধারী আবাসিক পরীক্ষার্থীদের হল সুপার বরাবর আবেদন করার জন্য বিশেষ নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।

ভবিষ্যতে পরিস্থিতি স্থিতিশীল হলে আগামী ৪ ডিসেম্বরের পর থেকে শিক্ষার্থীদের পুনরায় হল ব্যবহারের সুযোগ দেওয়া হবে বলেও জানানো হয়েছে।

এর আগে আজ দুপুরে প্রকাশিত মাদ্রাসার অধ্যক্ষের সই করা আরেকটি বিজ্ঞপ্তিতে আগামী ৪ ডিসেম্বর পর্যন্ত সব একাডেমিক কার্যক্রম বন্ধের ঘোষণা দেওয়া হয়।

মারুফ/সকালবেলা

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

আসন্ন নির্বাচনে প্রার্থীদের নিরাপত্তা নিশ্চিতের আহ্বান মির্জ

1

খালেদা জিয়ার মৃত্যু একটি বড় ধাক্কা: জয়

2

গাজীপুরে কারখানার পানি পানে অসুস্থ ৩০০ শ্রমিক

3

‘জুলাই যোদ্ধাদের দায়মুক্তি’ অধ্যাদেশের খসড়া প্রস্তুত: আসিফ ন

4

যুদ্ধবিরতির তোয়াক্কা না করে গাজায় চলছে ইসরাইলি আগ্রাসন

5

জকসু নির্বাচনে বাজিমাত: বিপুল ভোটে এজিএস হলেন সাতক্ষীরার মাস

6

হাসিনার রাজনৈতিক প্রত্যাবর্তনের সম্ভাবনা কতটুকু, জানাল আইসিজ

7

ছাত্রীবাস থেকে এনসিপি নেত্রীর মরদেহ উদ্ধার

8

তৃতীয়বারের মতো ভূমিকম্পে কাঁপল রাজধানী ঢাকা

9

পরিবেশ সূচকে উন্নতি রাতারাতি সম্ভব নয়, ধারাবাহিকতা প্রয়োজন:

10

তফশিল ঘোষনা চলতি সপ্তাহেই : ইসি সানাউল্লাহ

11

জাতীয় সংসদ নির্বাচনে দায়িত্বরত কর্মকর্তা ও পুলিশ প্রশাসনের

12

মা ঋণ নিলে যোগাযোগ করবেন, আঘাত দিলে ক্ষমাপ্রার্থী: তারেক রহম

13

কলকাতা-মুম্বাই-চেন্নাইয়ে ভারতীয়দের পর্যটক ভিসা ‘সীমিত’ করল ব

14

সন্ধ্যায় গুলশান কার্যালয়ে বিএনপির জরুরি বৈঠক

15

তাবলিগের প্রবীণ মুরব্বি হাজি সেলিম ইন্তেকাল করেছেন

16

তরুণ রাজনীতিকরা কেউ কেউ নির্বাচিত হবেন: প্রধান উপদেষ্টা

17

হাদি হত্যার বিচারের দাবিতে ইনকিলাব মঞ্চের শাহবাগ অবরোধ

18

জয় বাংলা বলে কিশোরগঞ্জে মধ্যরাতে গ্রামীণ ব্যাংকে আগুন

19

ফেব্রুয়ারির নির্বাচনের মাধ্যমে স্বৈরাচারের দোসরদের প্রতিহত ক

20
সর্বশেষ সব খবর