Deleted
প্রকাশ : শনিবার, ২৫ অক্টোবর ২০২৫, ০২:১৫ অপরাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ

আরও ৪ ইসরায়েলি জিম্মির মরদেহ হস্তান্তর করেছে হামাস

আরও ৪  ইসরায়েলি জিম্মির মরদেহ হস্তান্তর করেছে হামাস

ইসরায়েলের কাছে হামাসের হাতে আর চারটি ইসরায়েলি জিম্মির মৃতদেহ হস্তান্তর করা হয়েছে। আইডিএফের দাবি, মঙ্গলবার গভীর রাতেই আন্তর্জাতিক রেড ক্রসের সহায়তায় মরদেহগুলো তাদের কাছে পৌঁছায়। বিবিসির প্রাথমিক প্রতিবেদনের অনুযায়ী মৃতদের পরিচয় নিশ্চিত করতে কাজ চলছে।

 

এর আগে ইসরায়েলি কর্তৃপক্ষ হুঁশিয়ারি দিয়েছিল, হামাস যদি ২৮ জিম্মির সব মৃতদেহ ফেরত না দেয়, তবে Gaza- মানবিক সহায়তার প্রবেশে সীমাবদ্ধতা আরোপ করা হবে।

 

এমন আগেই সোমবার হামাস ২০ জন জীবিত জন মৃত জিম্মিকে ফিরিয়ে দেয়।

 

রেড ক্রসের এক বিবৃতিতে বলা হয়, মঙ্গলবার ইসরায়েলও ৪৫ জন ফিলিস্তিনিকে নিহত মরদেহ ফেরত দেয়, যেগুলো বেশ কিছুদিন ধরে ইসরায়েলে ছিল।

 

সোমবার প্রথম চার জিম্মির মৃতদেহ ফিরে আসার পর তাদের পরিচয় প্রকাশ করে ইসরায়েল। এতে রয়েছেন ড্যানিয়েল পেরেটজ (২২), ইয়োসি শরাবি (৫৩), গাই ইলুজ (২৬) এবং নেপালের নাগরিক বিপিন যোশি (২৩)

 

আইডিএফ বলেছে, শেষ চারজনের মরদেহের পরিচয় নিশ্চিত করতে আরও সময় লাগবে।

 

এদিকে, মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের উদ্যোগে করা যুদ্ধবিরতি চুক্তির আলোকে উভয়পক্ষই নির্ধারিত সময়ে মোট ৪৮ জিম্মিকে হস্তান্তর করার কথা ছিল। জীবিতদের ফেরত এলে ভালো হলেও নিহতদের দেহ ফিরতে দেরি হওয়ায় দুই পক্ষই চাপের মধ্যে রয়েছে।

 

ইসরায়েলের প্রতিরক্ষামন্ত্রী সতর্ক করে বলেছেন, হামাসের কোনো বিলম্ব বা ইচ্ছাকৃত টালবাহানা চুক্তির গুরুতর লঙ্ঘন হবে এবং এর প্রতিক্রিয়া কঠোর হবে।

 

ইসরায়েলি কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, হামাস চুক্তি ভঙ্গ করলে রাফাহ সীমান্ত খোলার সিদ্ধান্ত মানবিক সহায়তা পাঠানোর প্রক্রিয়া বিলম্বিত হবে।

 

হামাসের দাবি, Gaza- ভেতরে ব্যাপক ধ্বংসযজ্ঞ বিশৃঙ্খলা থাকায় নিহত জিম্মিদের সব দেহ এখনও উদ্ধার হয়নি। গণমাধ্যমে প্রকাশিত চুক্তির নকলেও কথা উল্লেখ আছে যে সব দেহ নির্ধারিত সময়ে উদ্ধার হতে পারে না।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

কড়াইল বস্তির আগুনে ক্ষতিগ্রস্তদের পুনর্বাসনে সহায়তা করবে সরক

1

কিশোরগঞ্জে যুবলীগ আহ্বায়কসহ ৬ আ.লীগ নেতা গ্রেপ্তার

2

সাতক্ষীরায় স্কুলশিক্ষকের ‘আপত্তিকর’ ভিডিও ভাইরাল: তোপের মুখে

3

আইসিসির সঙ্গে বৈঠকের পর সরকারের সঙ্গে আলোচনায় বসছে পিসিবি

4

ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন দিতে সরকার বদ্ধপরিকর: আসিফ নজরুল

5

আমজনতার দলে যোগ দিলেন হিরো আলম

6

ফের নাইজেরিয়ায় মার্কিন হামলার ইঙ্গিত ট্রাম্পের

7

বিসিবির সিদ্ধান্তকে স্বাগত জানালেন আসিফ নজরুল

8

গণঅভ্যুত্থানের পর আবারও গণতন্ত্র ধ্বংসের চক্রান্ত হচ্ছে: মির

9

বাংলাদেশের সাম্প্রতিক পরিস্থিতি নিয়ে নয়াদিল্লির উদ্বেগ প্রকা

10

একটানা তৃতীয়বারের মতো কমল স্বর্ণের দাম

11

গিজার ব্যবহারের সময় খরচ নিয়ন্ত্রণের উপায়

12

শহীদ ওসমান হাদির জানাজা ঘিরে যানবাহন চলাচলে ডিএমপির নির্দেশন

13

এমপিওভুক্ত বেসরকারি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানকে জরুরি নির্দেশনা

14

জামায়াতের সঙ্গে জোট চায় না এনসিপির ৩০ নেতা, নাহিদকে চিঠি

15

মাজহারুলের মনোনয়ন বাতিলের দাবিতে ঐক্যবদ্ধ কিশোরগঞ্জের ৪ নেতা

16

কেউ পাথর মারলে ফুল আর গালি দিলে আমরা সালাম দেব: হাসনাত

17

দল বিলুপ্ত করে বিএনপিতে এহসানুল হুদা, কিশোরগঞ্জ-৫ আসনে ধানের

18

নদীমাতৃক গ্রামজীবন থেকে পালতোলা নৌকার বিদায়

19

শান্তি বিঘ্নিত করার প্রচেষ্টা কঠোরভাবে মোকাবেলা করা হবে: প্র

20
সর্বশেষ সব খবর