Deleted
প্রকাশ : রবিবার, ০৯ নভেম্বর ২০২৫, ০৭:৪৪ পূর্বাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ

দিনাজপুর হাসপাতালে নবজাতককে ফেলে মা উধাও

দিনাজপুর হাসপাতালে নবজাতককে ফেলে মা উধাও

দিনাজপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে একটি হৃদয়বিদারক ঘটনা ঘটেছে। সেখানে এক মা তার নবজাতক কন্যাশিশুকে ফেলে পালিয়ে গেছেন এবং বিছানায় একটি আবেগপূর্ণ চিরকুট রেখে গেছেন।

বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় হাসপাতালের পঞ্চম তলায় শিশু ওয়ার্ডের একটি বিছানায় শিশুটিকে একা রেখে তার মা ও স্বজনরা দ্রুত ঘটনাস্থল ত্যাগ করেন। শিশুটি বর্তমানে পেডিয়ার্টিক ওয়ার্ডে চিকিৎসকদের তত্ত্বাবধানে আছে এবং চিকিৎসকরা জানিয়েছেন শিশুটি সুস্থ রয়েছে। গতকাল শুক্রবার দুপুরে ঘটনাটি জানাজানি হলে বহু মানুষ শিশুটিকে দত্তক নেওয়ার আগ্রহ নিয়ে হাসপাতালে ভিড় করেন।

নবজাতকের ফেলে যাওয়া চিরকুটে লেখা ছিল, “আমি মুসলিম। আমি একজন হতভাগি, পরিস্থিতির শিকার হয়ে বাচ্চা রেখে গেলাম। দয়া করে কেউ নিয়ে যাবেন। বাচ্চার জন্ম তারিখ-০৪/১১/২০২৫, রোজ-মঙ্গলবার। এগুলো সব বাচ্চার ওষুধ। আমি মুসলমান জাতির মেয়ে।”

হাসপাতাল সূত্রে জানা যায়, গত বৃহস্পতিবার সন্ধ্যা ৬টা ৪০ মিনিটে নবজাতকটিকে ভর্তি করা হয়েছিল। হাসপাতালের ভর্তি রেজিস্ট্রারে ঠিকানা হিসেবে উল্লেখ করা হয়েছে ইনছুয়ারা, শাহিনুর, আলাদিপুর, ফুলবাড়ী।

গতকাল শুক্রবার বিকেলে হাসপাতালে কর্তব্যরত ইন্টার্ন চিকিৎসক গোলাম আহাদ গণমাধ্যমকে বলেন, বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় পঞ্চাশোর্ধ্ব এক দম্পতি শিশুটিকে কোলে নিয়ে তার কক্ষে আসেন এবং বাচ্চাটিকে ভর্তি করতে বলেন। তারা নিজেদের শিশুটির নানা-নানি বলে পরিচয় দেন। ডাক্তার যখন শিশুটির মাকে খুঁজতে চাইলেন, তখন তারা জানান যে মা নিচে অপেক্ষা করছেন। মাকে নিয়ে আসতে বলা হলে ওই দম্পতি বাচ্চাটিকে নিয়ে কক্ষ থেকে বেরিয়ে যান। এর কিছুক্ষণ পর শিশু ওয়ার্ডের বাইরে একটি বেডে বাচ্চাটিকে একা থাকতে দেখে অন্যরা কর্তৃপক্ষকে বিষয়টি অবহিত করে। পরে অনেক খোঁজাখুঁজি করেও শিশুটির মা ও কোনো স্বজনকে আর খুঁজে পাওয়া যায়নি। শিশুটির বিছানায় রাখা একটি বাজারের ব্যাগে কিছু ওষুধ, ডায়াপার ও জামা-কাপড় পাওয়া গেছে।

মারুফ/সকালবেলা

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

আবাসিক হোটেল থেকে নারী পর্যটকের ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার

1

যুদ্ধে যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরাইলকে পরাজিত করেছে ইরান

2

গণভোটে একমত হতে দলগুলোকে এক সপ্তাহ সময় দিল উপদেষ্টা পরিষদ

3

দয়া করে আমার নামের আগে মাননীয় সম্বোধন করবেন না, সাংবাদিকদের

4

বিএনপির জন্য পরিবার 'ত্যাগ', ধানের শীষ পেলেন সেই শ্রাবণ

5

নিজেকে প্রায় অর্ধনগ্ন মনে হচ্ছিল : স্বরা ভাস্কর

6

লক্ষ্মীপুরে ৫ আগ্নেয়াস্ত্রসহ সেনাবাহিনীর হাতে গ্রেপ্তার দুই

7

ঢাকা-১৭ আসনেও ভোটে লড়বেন তারেক রহমান

8

পদত্যাগ করলেন বিটিটিসি’র চেয়ারম্যান মইনুল খান

9

পঞ্চগড়ে বেড়েছে শীতের তীব্রতা, তাপমাত্রা ১০.৫ ডিগ্রি

10

অবৈধ অস্ত্রের ঝনঝনানি, দেশব্যাপী বাড়ছে খুন ও সহিংসতা

11

প্রাথমিক প্রার্থী তালিকা দেয়া হয়েছে, চূড়ান্ত তালিকা নয়: ফখরু

12

ভোটারদের বিকাশ নম্বর সংগ্রহ করছে একটি দল: নজরুল ইসলাম

13

সকাল থেকে চালু হয়েছে ঢাকার ভারতীয় ভিসা কেন্দ্র

14

পিস্তল ঠেকিয়ে এতিমখানার ১২ গরু ডাকাতি, আহত ৮

15

নতুন পে কমিশন গঠনের সিদ্ধান্ত নেবে পরবর্তী সরকার: অর্থ উপদেষ

16

তুরস্কে বিমান বিধ্বস্ত হয়ে লিবিয়ার সেনাপ্রধানসহ ৫ জনের মৃত্

17

প্লট বরাদ্দে জালিয়াতির মামলায় শেখ হাসিনাসহ ১২ জনের বিরুদ্ধে

18

গুলশান কার্যালয়ে দুপুরে সংবাদ সম্মেলন ডেকেছে বিএনপি

19

রাজধানীতে সিএনজি-মোটরসাইকেল সংঘর্ষ, শিক্ষার্থীসহ নিহত ২

20
সর্বশেষ সব খবর