Ziaur Rahman Bokul
প্রকাশ : সোমবার, ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫, ১২:২৬ অপরাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ

এনসিপিতে যোগ দিলেন আসিফ মাহমুদ, ‘না’ বললেন মাহফুজ আলম

এনসিপিতে যোগ দিলেন আসিফ মাহমুদ, ‘না’ বললেন মাহফুজ আলম

নিজস্ব প্রতিবেদক: জুলাই অভ্যুত্থানের দুই সম্মুখসারির নেতা ও সদ্য সাবেক দুই উপদেষ্টার রাজনৈতিক গন্তব্য নিয়ে তৈরি হয়েছে নতুন মেরুকরণ। জাতীয় নাগরিক পার্টিতে (এনসিপি) যোগ দিচ্ছেন আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া—এমন গুঞ্জনের মধ্যেই দলটির সঙ্গে নিজের সম্পর্ক চুকিয়ে ফেলার ঘোষণা দিয়েছেন আরেক সাবেক উপদেষ্টা মাহফুজ আলম।

সোমবার (২৯ ডিসেম্বর) একাধিক রাজনৈতিক সূত্র জানিয়েছে, আসিফ মাহমুদ এনসিপিতে যোগ দিয়ে দলটির মুখপাত্রের দায়িত্ব পেতে পারেন। তবে মাহফুজ আলম স্পষ্ট জানিয়ে দিয়েছেন, তিনি এনসিপির অংশ হচ্ছেন না।

এনসিপিতে আসিফের সম্ভাব্য অবস্থান: উপদেষ্টা পরিষদ থেকে পদত্যাগের পর থেকেই আসিফ মাহমুদের এনসিপিতে যোগ দেওয়া নিয়ে আলোচনা তুঙ্গে। যদিও তিনি এখনো প্রকাশ্যে ঘোষণা দেননি, তবে দলের ভেতরের খবর—তিনি মুখপাত্র হিসেবে দায়িত্ব নিতে যাচ্ছেন। এর মধ্যেই ঢাকা-১০ আসন থেকে স্বতন্ত্র প্রার্থী হওয়ার ঘোষণা দিয়েছেন আসিফ। এছাড়া কুমিল্লা-৩ (মুরাদনগর) আসন থেকেও তার পক্ষে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করা হয়েছে।

মাহফুজ আলমের ‘না’ এবং ফেসবুক বার্তা: অন্যদিকে, রোববার রাতে নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুকে ‘আমার রাজনৈতিক অবস্থান’ শীর্ষক দীর্ঘ পোস্টে মাহফুজ আলম এনসিপিতে যোগ না দেওয়ার কারণ ব্যাখ্যা করেছেন। তিনি লিখেছেন, ‘‘এনসিপিকে একটি ‘বিগ জুলাই আমব্রেলা’ আকারে দাঁড় করানোর সব চেষ্টা আমি করেছি। কিন্তু অনেক কারণেই সেটা সম্ভব হয়নি। বিদ্যমান বাস্তবতায় আমি এই এনসিপির অংশ হচ্ছি না।’’

জোটের প্রস্তাব ও প্রত্যাখ্যান: জামায়াত-এনসিপি জোট থেকে নির্বাচনের প্রস্তাব পাওয়ার বিষয়টি স্বীকার করে মাহফুজ আলম বলেন, ‘‘আমাকে প্রস্তাব দেওয়া হয়নি, এটা সত্য নয়। কিন্তু ঢাকার কোনো একটি আসনে জামায়াত-এনসিপি জোটের প্রার্থী হওয়ার চেয়ে আমার ‘লং স্টান্ডিং পজিশন’ ধরে রাখা অধিক গুরুত্বপূর্ণ।’’

তিনি বর্তমান সময়কে বাংলাদেশের জন্য একটি ‘শীতল যুদ্ধ’ উল্লেখ করে বলেন, ‘‘বিকল্প তরুণ বা জুলাই শক্তির সম্ভাবনা এখনো শেষ হয়ে যায়নি। এই পর্বে কোনো পক্ষ না নিয়ে নিজেদের নীতিতে অটল থাকাই শ্রেয়।’’

এম.এম/সকালবেলা

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

ব্রিটিশবিরোধী সংগ্রামী মনোরমা বসুর স্মৃতিতে শিক্ষাবৃত্তি পেল

1

এভারকেয়ারে এলেন জুবাইদা রহমান

2

হাদিকে সিঙ্গাপুর নিতে শাহজালালে এয়ার অ্যাম্বুলেন্স অবতরণ

3

বাংলাদেশের সাম্প্রতিক পরিস্থিতি নিয়ে নয়াদিল্লির উদ্বেগ প্রকা

4

ঢাকা থেকে করাচিতে সপ্তাহে তিনদিন ফ্লাইট পরিচালনার প্রস্তুতি

5

খারাপ কোলেস্টেরল কমিয়ে হার্টের যত্ন নেয় যে মসলা

6

সিলেটে ‘সাদা পাথর’ কাণ্ডে অভিযুক্ত সাহাব উদ্দিনের বহিষ্কারা

7

৪৫৩ পৃষ্ঠার রায়, ঘোষণা হবে ৬ ভাগে

8

বিজয়ের মাসে আবারও বড় পর্দায় জয়া আহসানের ‘নকশী কাঁথার জমি

9

জামায়াত আমিরের সঙ্গে সাক্ষাৎ করলেন নাহিদ ইসলাম

10

নদীমাতৃক গ্রামজীবন থেকে পালতোলা নৌকার বিদায়

11

গাজার তাঁবুতে ইসরায়েলি বিমান হামলা, নিহত ২

12

হাফ ভাড়া না নেওয়ায় শ্রমিক-শিক্ষার্থী সংঘর্ষ, অর্ধশতাধিক বাস

13

বেগম জিয়ার স্বাস্থ্য অপরিবর্তিত থাকলে শিগগিরই দেশে ফিরবেন তা

14

মুন্সিগঞ্জে বিএনপির দুই গ্রুপের সংঘর্ষে নিহত ১

15

ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন দিতে শতভাগ প্রস্তুত ইসি

16

ডনবাসকে নিরস্ত্রীকরণ অঞ্চল গঠনের প্রস্তাব জেলেনস্কির

17

ত্রিদেশীয় সিরিজের প্রথম ম্যাচে নামছে বাংলার মেয়েরা

18

টেকনাফে রোহিঙ্গা ক্যাম্পে আগুন

19

গণভোটে থাকবে যে ৪ প্রশ্ন

20
সর্বশেষ সব খবর