Ziaur Rahman Bokul
প্রকাশ : শনিবার, ০৩ জানুয়ারি ২০২৬, ০৩:২৩ অপরাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ

‘থানা পুড়িয়েছি, এসআই মেরেছি’ বলা সেই মাহদী গ্রেপ্তার: সংগঠন থেকেও সাময়িক বহিষ্কার

‘থানা পুড়িয়েছি, এসআই মেরেছি’ বলা সেই মাহদী গ্রেপ্তার: সংগঠন থেকেও সাময়িক বহিষ্কার

হবিগঞ্জ প্রতিনিধি: ওসির সঙ্গে তর্কে জড়িয়ে ‘থানা পোড়ানো এবং এসআই সন্তোষকে পুড়িয়ে হত্যার’ দায় স্বীকার করে বক্তব্য দেওয়া বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের হবিগঞ্জ জেলার সদস্যসচিব মাহদী হাসানকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।

শনিবার (৩ জানুয়ারি) সন্ধ্যা সাড়ে ৭টার দিকে হবিগঞ্জ সদর থানা পুলিশ তাকে গ্রেপ্তার করে। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন হবিগঞ্জের পুলিশ সুপার ইয়াসমিন খাতুন।

গ্রেপ্তারের প্রেক্ষাপট: এর আগে শুক্রবার (২ জানুয়ারি) দুপুরে শায়েস্তাগঞ্জ থানায় আটক এক সাবেক ছাত্রলীগ নেতাকে ছাড়াতে গিয়ে ওসির সঙ্গে বাগ্‌বিতণ্ডায় জড়ান মাহদী। সেই ঘটনার একটি ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ভাইরাল হয়। ভিডিওতে মাহদীকে বলতে শোনা যায়, ‘‘বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের কারণে আজকে এই প্রশাসন বসেছে। আমরা বানিয়াচং থানা পুড়িয়েছি, এসআই সন্তোষ চৌধুরীকে আমরা জ্বালিয়ে দিয়েছি।’’

পুলিশের সামনে এমন দম্ভোক্তি ও সহিংস ঘটনার দায় স্বীকারের ভিডিও ছড়িয়ে পড়ার পর জেলাজুড়ে ব্যাপক সমালোচনা ও চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়। এরই প্রেক্ষিতে শনিবার সন্ধ্যায় তাকে গ্রেপ্তার করা হলো।

সংগঠন থেকে শোকজ ও দায়িত্ব থেকে অব্যাহতি: গ্রেপ্তারের কয়েক ঘণ্টা আগে শনিবার দুপুরে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের কেন্দ্রীয় দপ্তর সম্পাদক শাহাদাত হোসেন স্বাক্ষরিত এক চিঠিতে মাহদী হাসানকে শোকজ (কারণ দর্শানোর নোটিশ) করা হয়। একইসঙ্গে পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত তাকে সংগঠনের সব ধরনের কার্যক্রম থেকে বিরত থাকার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

সংগঠনের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে প্রকাশিত ওই চিঠিতে বলা হয়, ‘‘শুক্রবার শায়েস্তাগঞ্জ থানায় আপনার প্রদত্ত কিছু অনাকাঙ্ক্ষিত বক্তব্য গণমাধ্যম সূত্রে আমরা লক্ষ করেছি, যা বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের আদর্শের সঙ্গে কোনোভাবেই সামঞ্জস্যপূর্ণ নয় এবং সংগঠনের ভাবমূর্তি ক্ষুণ্ন করেছে।’’

চিঠিতে মাহদীকে আগামী ২৪ ঘণ্টার মধ্যে কেন্দ্রীয় সভাপতি রিফাত রশিদের কাছে লিখিত ব্যাখ্যা দেওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

এম.এম/সকালবেলা

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

কিশোরগঞ্জ-১: মাজহারুলের মনোনয়ন বাতিলের দাবিতে এক মঞ্চে ৫ নেত

1

জবির ছাত্রী হলে ছাত্রদলের পাঠানো উপহারে যা আছে

2

বেগম জিয়ার স্বাস্থ্য অপরিবর্তিত থাকলে শিগগিরই দেশে ফিরবেন তা

3

জুলাই সৈনিকের নিরাপত্তা কোথায়? প্রশ্ন আজহারীর

4

ইরানে কয়েক সপ্তাহব্যাপী হামলার প্রস্তুতি নিচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র

5

ঢাবিতে ‘শেখ মুজিবুর রহমান’ হলের নামফলক বদলে রাখা হলো ‘ওসমান

6

কিশোরগঞ্জে যুবলীগ আহ্বায়কসহ ৬ আ.লীগ নেতা গ্রেপ্তার

7

চলতি বছরের হজকে ৫০ বছরের সেরা হজ ঘোষণা সৌদির

8

নির্বাচন নিয়ে ষড়যন্ত্র হলে যুবদলকে নিয়ে ঝাঁপিয়ে পড়বে বি

9

জানা গেল মাইলস্টোনে বিমান বিধ্বস্তের কারণ

10

মুস্তাফিজকে বাদ দিয়ে কেকেআর-এর বিবৃতি

11

রাজধানীতে সিএনজি-মোটরসাইকেল সংঘর্ষ, শিক্ষার্থীসহ নিহত ২

12

সবচেয়ে গরিব’ প্রার্থী আমজনতার তারেক, মনোনয়ন বৈধ

13

ভোলাহাট সীমান্ত দিয়ে অবৈধ অনুপ্রবেশের চেষ্টা: ২৭ জনকে আটক কর

14

ইসিতে লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড লঙ্ঘিত হওয়ার অভিযোগ জানাল জামায়াত

15

সারাদেশে আজ মোবাইল ফোন বিক্রির দোকান বন্ধ

16

তৃতীয়বারের মতো ভূমিকম্পে কাঁপল রাজধানী ঢাকা

17

ঘটনাস্থলে না গিয়েই প্রতিবেদন! সাতক্ষীরায় ভূমি কর্মকর্তার বির

18

মোবাইল ফোন আমদানিতে শুল্ক কমালো এনবিআর

19

দিনাজপুর হাসপাতালে নবজাতককে ফেলে মা উধাও

20
সর্বশেষ সব খবর