Deleted
প্রকাশ : শনিবার, ১৩ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৮:২৮ পূর্বাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ

বিএনপির দুইবারের এমপি ও মুক্তিযোদ্ধা যোগ দিলেন জামায়াতে

বিএনপির দুইবারের এমপি ও মুক্তিযোদ্ধা যোগ দিলেন জামায়াতে

বিএনপির সাবেক সংসদ সদস্য এবং মুক্তিযোদ্ধা মেজর (অব.) আখতারুজ্জামান রঞ্জন জামায়া‌তে ইসলামী‌তে যোগ দিয়েছেন। শ‌নিবার সকা‌লে রাজধানীর মগবাজা‌রে জামায়াতের কার্যাল‌য়ে গিয়ে তিনি দলটির আমির ডা. শ‌ফিকুর রহমা‌নের কাছে ফরম পূরণ ক‌রে আনুষ্ঠানিকভাবে দ‌লে যোগ দেন।

মেজর আখতারুজ্জামান কিশোরগঞ্জ-২ আসন থেকে ১৯৯১ এবং ১৯৯৬ সালের জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বিএনপির ম‌নোনয়‌নে এম‌পি নির্বাচিত হয়েছিলেন। ২০১৮ সা‌লেও তিনি ধা‌নের শী‌ষ প্রতীকের প্রার্থী হন। পরে ২০২২ সা‌লে দ্বিতীয়বা‌রের মতো বিএন‌পি থে‌কে ব‌হিষ্কার হওয়ার পর আর তিনি তার পূর্বের দলে ফিরতে পারেননি।

জামায়া‌তের পক্ষ থেকে প্রকাশিত বিজ্ঞ‌প্তি‌তে মেজর আখতারের যোগদান সম্পর্কে বলা হয়েছে, "দ‌লের নীতি ও আদর্শ, দেশপ্রেম এবং দেশের স্বাধীনতা ও সার্বভৌমত্ব রক্ষায় জামায়াতে ইসলামীর অবিচল অবস্থানের প্রতি গভীর আস্থা ও সন্তোষ প্রকাশ করে সংগঠনের প্রাথমিক সহযোগী সদস্য ফরম পূরণ করে আনুষ্ঠানিকভাবে যোগদান করেন তিনি।"

এছাড়াও তিনি ইসলাম ও ইসলামী মূল্যবোধ, দেশের স্বার্থ এবং স্বাধীনতা-সার্বভৌমত্ব রক্ষায় অবশিষ্ট জীবন অতিবাহিত করার দৃঢ় প্রত্যয় ব্যক্ত করেন। পাশাপাশি বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর নিয়মনীতি, আদর্শ, দলীয় শৃঙ্খলা ও আনুগত্যের প্রতি সর্বদা অনুগত থাকার অঙ্গীকারও করেন।

এ সময় জামায়াতের সেক্রেটারি জেনারেল সাবেক এমপি মিয়া গোলাম পরওয়ার এবং সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল মাওলানা আবদুল হালিম উপস্থিত ছিলেন। 

মারুফ/সকালবেলা

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

সুন্দরবনে যৌথ অভিযান: ডাকাত মাসুমের জিম্মিদশা থেকে পর্যটক ও

1

ভাঙ্গায় আধিপত্য ও জমি নিয়ে রণক্ষেত্র সরইবাড়ি গ্রাম

2

লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড নিয়ে সমস্যা দেখছি না, ইইউ পর্যবেক্ষক দলক

3

নিজেকে প্রায় অর্ধনগ্ন মনে হচ্ছিল : স্বরা ভাস্কর

4

হাইকোর্টের স্থায়ী ২১ বিচারপতির শপথ গ্রহণ

5

বিএনপির কাছে ২০ আসন ও মন্ত্রিসভায় হিস্যা চায় এনসিপি

6

চাঁপাইনবাবগঞ্জে পুলিশ বক্সে হামলা ও অগ্নিসংযোগ: ৩০০ জনের বির

7

নভেম্বরে এলো অর্থবছরের সর্বোচ্চ রেমিট্যান্স

8

নিয়ামতপুরে সাংবাদিকদের সঙ্গে বিএনপি প্রার্থী মোস্তাফিজুর রহম

9

শৈত্যপ্রবাহ নিয়ে যা জানালো আবহাওয়া অধিদপ্তর

10

খালেদা জিয়া জীবিত থাকলে আমাকে বহিষ্কার করার আদেশ আসতো না :

11

হত্যার হুমকি দিয়ে বিএনপি প্রার্থীর বাসায় কাফনের কাপড়

12

শিক্ষার্থীদের অবরোধে যান চলাচল ব্যাহত, ভোগান্তি চরমে

13

দেশের মাটিতে পা রাখবেন তারেক রহমান, উজ্জীবিত নেতাকর্মীরা

14

দেশে ফেরার সিদ্ধান্ত নিয়ে যা জানালেন তারেক রহমান

15

দুঃসংবাদ পেল একীভূত পাঁচ ব্যাংকের গ্রাহকরা

16

জনগণকে বোকা বানাবেন না: মির্জা ফখরুল

17

ক্ষমতায় গেলে ইমাম-মুয়াজ্জিনদের ভাতা দেবে বিএনপি : তারেক রহমা

18

ভেনেজুয়েলায় ক্ষমতার পরিবর্তন না হওয়া পর্যন্ত আমরাই দেশটি চাল

19

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার পাশে দাঁড়িয়ে পদত্যাগের দাবী তুললেন সাদি

20
সর্বশেষ সব খবর