Deleted
প্রকাশ : মঙ্গলবার, ১৩ জানুয়ারি ২০২৬, ০৩:৩৮ অপরাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ

প্রকৃত সংবাদকর্মীদের কল্যাণেই কাজ করছে ‘সাংবাদিক কল্যাণ ট্রাস্ট’: এমডি মুহাম্মদ আব্দুল্লাহ

প্রকৃত সংবাদকর্মীদের কল্যাণেই কাজ করছে ‘সাংবাদিক কল্যাণ ট্রাস্ট’: এমডি মুহাম্মদ আব্দুল্লাহ

ঝালকাঠি প্রতিনিধি:
বাংলাদেশ সাংবাদিক কল্যাণ ট্রাস্টের ব্যবস্থাপনা পরিচালক মুহাম্মদ আব্দুল্লাহ বলেছেন, তথ্য মন্ত্রণালয়ের অধীনে প্রেস ইনস্টিটিউট বাংলাদেশ (পিআইবি), সাংবাদিক কল্যাণ ট্রাস্ট ও বাংলাদেশ সংবাদ সংস্থা (বাসস) পরিচালিত হয়। এসব প্রতিষ্ঠানে যোগ্য সাংবাদিকদের মধ্য থেকে জ্যেষ্ঠতার ভিত্তিতে কর্মকর্তা নিয়োগ দেওয়া হয়। পরিচালিত সব কার্যক্রমই সরকারি ব্যবস্থাপনার অংশ।

তিনি আরও বলেন, রাষ্ট্রীয় কোষাগারের অর্থ থেকেই সাংবাদিক কল্যাণ ট্রাস্টের মাধ্যমে সাংবাদিকদের সহায়তা প্রদান করা হয়। জনগণের ট্যাক্সের টাকায় এসব সহায়তা কার্যক্রম পরিচালিত হচ্ছে। সাংবাদিকদের সন্তানদের লেখাপড়ার জন্য সহায়তা হিসেবে মাসিক বৃত্তির ব্যবস্থাও করা হয়েছে।

তিনি জানান, সাংবাদিক কল্যাণ ট্রাস্টের অনলাইন প্ল্যাটফর্ম থেকে সর্বশেষ সব তথ্য সম্পর্কে অবহিত হতে হবে। পাশাপাশি প্রবীণ সাংবাদিকদের জন্য মাসিক ভাতা প্রদানের উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। এ বিষয়ে চূড়ান্ত অনুমোদনের অপেক্ষায় রয়েছে কর্তৃপক্ষ। অনুমোদন পাওয়া গেলে দ্রুত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে। তিনি আরও উল্লেখ করেন, সাংবাদিক কল্যাণ ট্রাস্টের মাধ্যমে সহায়তা পেতে দক্ষিণাঞ্চলের সাংবাদিকদের পক্ষ থেকে আবেদন তুলনামূলকভাবে কম করা হয়েছে।

বাংলাদেশ সাংবাদিক কল্যাণ ট্রাস্টের পক্ষ থেকে সাংবাদিকদের মাঝে দ্বিতীয় কিস্তির চেক বিতরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন ব্যবস্থাপনা পরিচালক মুহাম্মদ আব্দুল্লাহ। মঙ্গলবার সকাল ১০টায় জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের সম্মেলন কক্ষে অনুষ্ঠিত এ অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন জেলা প্রশাসক মো. মমিন উদ্দিন।

অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন অতিরিক্ত পুলিশ সুপার সাইফুল ইসলাম, সাংবাদিক কল্যাণ ট্রাস্টের উপপরিচালক (প্রশাসন ও অর্থ) এবিএম রফিকুল ইসলাম, খুলনা মেট্রোপলিটন সাংবাদিক ইউনিয়নের সভাপতি রাশেদুল হাসান, বরিশাল জেলা সাংবাদিক ইউনিয়নের সভাপতি আযাদ আলাউদ্দিন, ঝালকাঠি প্রেসক্লাবের সভাপতি অ্যাডভোকেট আককাস সিকদার এবং জেলা সাংবাদিক ইউনিয়নের সাধারণ সম্পাদক শফিউল আজম টুটুল।

বক্তব্য রাখেন ঝালকাঠি জেলা সাংবাদিক ইউনিয়নের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মো. আতিকুর রহমান, সাংবাদিক আসাদুজ্জামান, পিরোজপুর প্রেসক্লাবের সভাপতি জহিরুল হক টিটুসহ আরও অনেকে।

উল্লেখ্য, বরিশাল বিভাগের চার জেলার ২৭ জন সাংবাদিককে অনুদান হিসেবে মোট ১৫ লাখ টাকা বিতরণ করা হয়েছে। এর মধ্যে ২৬ জনকে ৫০ হাজার টাকা করে এবং একজনকে মৃত্যুজণিত কারণে ২ লাখ টাকা প্রদান করা হয়েছে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

চার ক্যাম্পাসে শিবিরের সাফল্য রহস্যজনক: নুর

1

হাসিনাকে ফেরাতে ভারতের ইতিবাচক সাড়া পাইনি: পররাষ্ট্র উপদেষ্ট

2

সিরাজগঞ্জে বিদ্যুৎ ও জ্বালানি খাতে চুক্তি বাতিল ও অপরাধীদের

3

নিলামে বিক্রি হচ্ছে পাকিস্তানের রাষ্ট্রায়ত্ত্ব এয়ারলাইন্স

4

বিদ্রোহী প্রার্থীদের বিষয়ে সাংগঠনিক ব্যবস্থা নিচ্ছি : সালাহউ

5

ঢাকা-১৭ আসনেও ভোটে লড়বেন তারেক রহমান

6

‘দলীয় সংকীর্ণতা ভুলে এক কাতারে দাঁড়ালেই জনগণের অধিকার ফিরিয়ে

7

ত্যাগ ও সংগ্রামে ভাস্বর হয়েও তিনি ছিলেন পরিবারের সত্যিকারের

8

গোপন মিটিং করলে ‘দিল্লি না ঢাকা’ স্লোগানের মাহাত্ম্য থাকে—প্

9

রাষ্ট্রীয় শোকের শেষ দিন আজ, বাদ জুমা মসজিদে মসজিদে দোয়া

10

তফসিলের আগেই দেশে ফিরে ভোটার হতে হবে তারেক রহমানকে

11

দেশের মানুষ চাঁদাবাজ-সন্ত্রাসীদের আর ক্ষমতায় দেখতে চায় না: ম

12

নির্বাচন সুষ্ঠু করতে দলগুলোকে কঠোরভাবে আচরণবিধি মানতে সিইসির

13

৪ নারীর হাতে বেগম রোকেয়া পদক তুলে দিলেন প্রধান উপদেষ্টা

14

ভোটের মাঠে ম্যাজিস্ট্রেসি ক্ষমতা চান পুলিশ সুপাররা

15

বাড়বে শীতের দাপট, তাপমাত্রা নামতে পারে ৪ ডিগ্রিতে

16

নির্বাচন নিয়ে ষড়যন্ত্র হলে যুবদলকে নিয়ে ঝাঁপিয়ে পড়বে বি

17

অভিনয় কেন ছাড়লেন, জানালেন প্রসূন আজাদ

18

শাহজালালে অগ্নিকাণ্ড: দেশের অর্থনীতিতে যে প্রভাব ফেলতে পারে

19

২০ শতাংশ ভাতার দাবিতে উত্তাল সচিবালয়, অর্থ উপদেষ্টা ড. সালেহ

20
সর্বশেষ সব খবর