Ziaur Rahman Bokul
প্রকাশ : বুধবার, ২৪ ডিসেম্বর ২০২৫, ১০:২৩ পূর্বাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ

কিশোরগঞ্জ-৫: এহসানুল হুদাকে মেনে নেয়নি ইকবাল সমর্থকরা, বাজিতপুরে রেলপথ অবরোধ

কিশোরগঞ্জ-৫: এহসানুল হুদাকে মেনে নেয়নি ইকবাল সমর্থকরা, বাজিতপুরে রেলপথ অবরোধ

কিশোরগঞ্জ প্রতিনিধি: সদ্য বিএনপিতে যোগদানকারী অ্যাডভোকেট সৈয়দ এহসানুল হুদাকে কিশোরগঞ্জ-৫ (বাজিতপুর-নিকলী) আসনে মনোনয়ন দেওয়ার খবর ছড়িয়ে পড়লে উত্তপ্ত হয়ে উঠেছে স্থানীয় রাজনীতির মাঠ। এর প্রতিবাদে মঙ্গলবার বাজিতপুরে রেলপথ অবরোধ করে বিক্ষোভ করেছেন ওই আসনের বিএনপির মনোনয়নপ্রত্যাশী শেখ মজিবুর রহমান ইকবালের সমর্থকরা।

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া ছবি ও স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, ইকবাল সমর্থকরা বাজিতপুর রেলওয়ে স্টেশনের অদূরে রেললাইনের ওপর গাছের গুঁড়ি ফেলে অবরোধ সৃষ্টি করেন। এতে ট্রেন চলাচল বিঘ্নিত হওয়ার শঙ্কা দেখা দেয় এবং এলাকায় উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে।

ঘটনাস্থলের পরিস্থিতি: বিক্ষুব্ধ নেতাকর্মীরা এহসানুল হুদাকে ‘উড়ে এসে জুড়ে বসা’ প্রার্থী আখ্যা দিয়ে স্লোগান দেন। তাদের দাবি, দলের দুর্দিনে যারা মাঠে ছিলেন তাদের বাদ দিয়ে সদ্য যোগদানকারী কাউকে মনোনয়ন দেওয়া তারা মেনে নেবেন না।

নেতৃবৃন্দের হস্তক্ষেপ: পরিস্থিতি চরম আকার ধারণ করলে ঘটনাস্থলে উপস্থিত হন বাজিতপুর উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক মনিরুজ্জামান মনির। তিনি বিক্ষুব্ধ নেতাকর্মীদের শান্ত করার চেষ্টা করেন এবং রেললাইন থেকে গাছের গুঁড়ি ও অবরোধ সরিয়ে নেওয়ার আহ্বান জানান। তার হস্তক্ষেপে পরিস্থিতি কিছুটা নিয়ন্ত্রণে আসে।

প্রেক্ষাপট: উল্লেখ্য, গত সোমবার (২২ ডিসেম্বর) ঢাকায় এক অনুষ্ঠানে নিজের দল বিলুপ্ত করে বিএনপিতে যোগ দেন ১২ দলীয় জোটের নেতা সৈয়দ এহসানুল হুদা। তখনই গুঞ্জন ওঠে তাকে কিশোরগঞ্জ-৫ আসনে ধানের শীষের মনোনয়ন দেওয়া হচ্ছে। এই খবর এলাকায় পৌঁছানোর পর থেকেই বিএনপির একাংশ (ইকবাল গ্রুপ) ক্ষোভে ফেটে পড়ে।

এম.এম/সকালবেলা

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

৫০ প্লাটুন আনসার ও টিডিপি মোতায়েন, জানাজা ঘিরে নিরাপত্তা জোর

1

তারেক রহমানের সঙ্গে ভারতের হাইকমিশনার প্রণয় ভার্মার বৈঠক

2

সিঙ্গাপুরে চিকিৎসাধীন ওসমান হাদির অবস্থা এখনো সংকটজনক, কোনো

3

আল্লামা নুরুল হুদা ফয়জীর জানাযা সম্পন্ন, শায়িত হলেন পারিবারি

4

সালমান শাহ হত্যা মামলার আসামিদের গ্রেপ্তার ও বিচার দাবিতে মা

5

কোনো চাপের কাছে নতি স্বীকার না করার নির্দেশ সিইসির

6

বনশ্রীতে স্কুলছাত্রী হত্যা: সন্দেহভাজন একজন গ্রেফতার

7

বেগম জিয়ার রোগমুক্তি কামনায় দেশের সব মসজিদে দোয়ার আহ্বান সর

8

বাসদ কার্যালয় ঘেরাও, ২২ নেতাকর্মী আটক

9

গাজা ইস্যুতে জাতিসংঘে ট্রাম্পের প্রস্তাব পাস, প্রত্যাখ্যান হ

10

তারেক রহমানের নেতৃত্বেই নির্বাচনে অংশ নেবে বিএনপি

11

নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়ানোর ঘোষণা নারায়ণগঞ্জ-৫ আসনের বিএনপি প

12

ঘন কুয়াশা আর হিমেল হাওয়ায় স্থবির জনজীবন

13

দিল্লিতে ভারতের জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টার সঙ্গে খলিলুর রহমান

14

বদলে গেল ১২টি গুরুত্বপূর্ণ নির্বাচনি বিধান

15

‘খালেদা জিয়ার জন্য প্রস্তুত এয়ার অ্যাম্বুলেন্স’

16

গুমের মামলা: শেখ হাসিনাসহ ১২ সেনা কর্মকর্তার বিচার শুরুর নির

17

যুব বিশ্বকাপে দল ঘোষণা করলো বাংলাদেশ

18

ঢাকা-১৫ আসনে জামায়াত আমিরের মনোনয়নপত্র বৈধ ঘোষণা

19

যুদ্ধে যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরাইলকে পরাজিত করেছে ইরান

20
সর্বশেষ সব খবর