Deleted
প্রকাশ : বুধবার, ২৪ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৪:১২ পূর্বাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ

আপনারা পাশে দাঁড়াবেন, তা সত্যিই কল্পনার বাইরে ছিল: তাসনিম জারা

আপনারা পাশে দাঁড়াবেন, তা সত্যিই কল্পনার বাইরে ছিল: তাসনিম জারা

আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনের জন্য নির্বাচনী ব্যয় মেটানোর উদ্দেশ্যে যথেষ্ট আর্থিক সহায়তা চেয়ে জনগণের কাছে আবেদন করেছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) সিনিয়র যুগ্ম সদস্যসচিব ডা. তাসনিম জারা। তার ফেসবুক ভিডিওবার্তার মাত্র ২২ ঘণ্টার মধ্যে অভাবনীয় সাড়া পেয়েছেন, যেখানে তিনি জানান, ৩৭ লাখ টাকা জমা হয়েছে।

মঙ্গলবার (২৩ ডিসেম্বর) রাতে তার ঢাকা-৯ (খিলগাঁও, সবুজবাগ, মুগদা) আসনের প্রার্থী ডা. জারা তার ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে এই বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। তিনি উল্লেখ করেন, “মাত্র ২২ ঘণ্টায় ৩৭ লাখ টাকা আপনারা পাঠিয়েছেন! আপনারা যে এভাবে পাশে দাঁড়াবেন, তা আমাদের কল্পনার বাইরে ছিল। আপনাদের এই ভালোবাসা ও স্বতঃস্ফূর্ত সাড়ার কৃতজ্ঞতা প্রকাশের ভাষা আমার জানা নেই।”

নির্বাচনী আচরণবিধি অনুযায়ী তার আসনে ব্যয়ের সর্বোচ্চ সীমা নির্ধারিত হয়েছে ৪৬ লাখ ৯৩ হাজার টাকা। লক্ষ্যমাত্রা থেকে মাত্র ৯ লাখ টাকা দূরে দাঁড়িয়ে, এই প্রার্থী জানিয়েছেন যে, প্রয়োজনীয় অর্থ সংগৃহীত হবার সাথে সাথে তাদের ফান্ডরেইজিং ক্যাম্পেইনটি বন্ধ করে দেওয়া হবে।

তিনি আর্থিক লেনদেনে স্বচ্ছতা বজায় রাখতে বেশ কিছু কঠোর পদক্ষেপ গ্রহণ করেছেন। ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্টে অনুদান পাঠানোর জন্য ডা. তাসনিম জারা দাতাদেরকে অনুরোধ করেছেন এবং বিকাশের সীমা অতিক্রম করার পরেও একটি অ্যাকাউন্ট ব্যবহার করতে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ হয়েছেন।

স্বচ্ছতা সম্পর্কে তিনি মন্তব্য করে বলেন, “আমরা কোনো ক্যাশ ডোনেশন নিচ্ছি না। সংগৃহীত অর্থের ১০০% রেকর্ড সংরক্ষণ করা হবে এবং প্রতিটি পয়সার হিসাব নির্বাচন কমিশন ও জনগণের কাছে প্রকাশ করা হবে।” তিনি সম্প্রতি সংগৃহীত অর্থটিকে একটি ‘পবিত্র আমানত’ হিসেবে অভিহিত করে ভোটারদের আস্থা রক্ষার প্রতিশ্রুতি দেন।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

ভারতে বাংলাদেশ-বিদ্বেষী পরিবেশ এখন সন্দেহাতীতভাবে প্রমাণিত:

1

বিক্ষোভকারীদের ফাঁসি দিলে ইরানের বিরুদ্ধে ‘কঠোর পদক্ষেপ’ নেব

2

জনগণের মতো সেনাবাহিনীও চায় অবাধ, সুষ্ঠু ও শান্তিপূর্ণ নির্বা

3

নৈরাজ্য করতে এলে গুলির নির্দেশ ডিএমপি কমিশনারের

4

তফসিল রেকর্ডের জন্য বিটিভি-বেতারকে ইসির চিঠি

5

নেতাকর্মীদের ধৈর্যের পরিচয় দেওয়ার আহ্বান জামায়াত আমিরের

6

পটুয়াখালী-৩ আসনে নির্বাচনের ঘোষণা নুরের

7

নির্বাচনে ইসিকে সহযোগিতার আশ্বাস সেনাপ্রধানের

8

আম্মারের বক্তব্যের তীব্র নিন্দা জানালো আইন বিভাগের শিক্ষার্থ

9

৫ দাবিতে ঢাকায় মহাসমাবেশের ঘোষণা ৮ দলের

10

নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়ানোর ঘোষণা নারায়ণগঞ্জ-৫ আসনের বিএনপি প

11

ঢাকা-১৫ আসনে মনোনয়নপত্র নিলেন জামায়াত আমির

12

তারেক রহমানকে সমর্থন দিয়ে এনসিপি থেকে পদত্যাগ করলেন আরশাদুল

13

পদত্যাগ করবেন আসিফ মাহমুদ, নির্বাচনে লড়বেন স্বতন্ত্র পদে

14

দলীয় লোক অপসারণ করে তত্ত্বাবধায়ক সরকার গঠনের দাবি বিএনপির

15

বিএনপি নেতাকর্মীদের পদত্যাগে হিড়িক: অস্থিরতা বাড়ছে দলে

16

গুমের মামলা: শেখ হাসিনাসহ ১২ সেনা কর্মকর্তার বিচার শুরুর নির

17

মানবতাবিরোধী মামলায় জয়-পলকের অভিযোগ গঠনের শুনানি আজ

18

বাংলাদেশের সঙ্গে সম্পর্ককে সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার দিচ্ছে ইইউ

19

যেখানে আঘাত হানবে ঘূর্ণিঝড় শেন-ইয়ার

20
সর্বশেষ সব খবর