Ziaur Rahman Bokul
প্রকাশ : সোমবার, ২২ ডিসেম্বর ২০২৫, ১০:০৪ পূর্বাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ

বিএনপির মনোনয়ন: বিভিন্ন আসনে ধানের শীষের প্রার্থী চূড়ান্ত, বাদ পড়ছেন বিতর্কিতরা

বিএনপির মনোনয়ন: বিভিন্ন আসনে ধানের শীষের প্রার্থী চূড়ান্ত, বাদ পড়ছেন বিতর্কিতরা

নিজস্ব প্রতিবেদক: ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে বিএনপির তিন দিনের রুদ্ধদ্বার কর্মশালা শেষ হয়েছে। এই কর্মশালায় যাদের আমন্ত্রণ জানানো হয়েছে, তাদের প্রার্থিতা প্রায় নিশ্চিত। এর মাধ্যমে বাগেরহাট ও লক্ষ্মীপুরসহ দেশের বেশ কিছু আসনের প্রার্থীরা চূড়ান্ত ‘সুখবর’ পেতে যাচ্ছেন।

তবে বেশ কিছু আসনে আগে থেকে ধারণা করা হেভিওয়েট প্রার্থীদের কপালে চিন্তার ভাঁজ পড়েছে। কর্মশালায় ডাক না পাওয়ায় তাদের বাদ পড়ার সম্ভাবনা প্রবল হয়েছে।

বাগেরহাট ও লক্ষ্মীপুরে সুখবর: বাগেরহাট জেলার ৪টি আসনেই দলীয় প্রার্থী চূড়ান্ত করেছে বিএনপি। কর্মশালায় উপস্থিত থাকা সাপেক্ষে যাদের মনোনয়ন নিশ্চিত তারা হলেন—

  • বাগেরহাট-১: কপিল কৃষ্ণ মন্ডল।

  • বাগেরহাট-২: ব্যারিস্টার শেখ মোহাম্মদ জাকির হোসেন।

  • বাগেরহাট-৩: ড. শেখ ফরিদুল ইসলাম।

  • বাগেরহাট-৪: সোমনাথ দে।

এছাড়া লক্ষ্মীপুরের ৪টি আসনেই ধানের শীষের প্রার্থী চূড়ান্ত করা হয়েছে।

  • লক্ষ্মীপুর-১: শাহাদাত হোসেন সেলিম।

  • লক্ষ্মীপুর-২: আবুল খায়ের ভূঁইয়া।

  • লক্ষ্মীপুর-৩: শহীদ উদ্দিন চৌধুরী এ্যানি।

  • লক্ষ্মীপুর-৪: আশরাফ উদ্দিন নিজান।

বাদ পড়ছেন যারা: কর্মশালায় ডাক না পাওয়ায় ঝালকাঠি-২ আসনের ইসরাত সুলতানা ইলেন ভুট্টু, চট্টগ্রাম-৬ আসনের গিয়াস উদ্দিন কাদের চৌধুরী এবং যশোর-৬ আসনের কাজী রওনকুল ইসলামসহ কয়েকজন হেভিওয়েট নেতার প্রার্থিতা বাতিলের ইঙ্গিত পাওয়া গেছে। চট্টগ্রাম-৪ আসনেও প্রার্থী পরিবর্তনের স্পষ্ট বার্তা দেওয়া হয়েছে।

এদিকে সুনির্দিষ্ট অভিযোগের ভিত্তিতে কয়েকটি আসনে প্রার্থী পরিবর্তনের জোরালো আভাস পাওয়া গেছে। এর মধ্যে সবচেয়ে আলোচিত কিশোরগঞ্জ-১ আসন। দলীয় সূত্রে জানা গেছে, এই আসনে যাকে প্রাথমিক মনোনয়ন দেওয়া হয়েছিল, তার বিরুদ্ধে গুরুতর অভিযোগ ওঠায় হাইকমান্ড কঠোর অবস্থানে যাচ্ছে। ওই নেতার বিরুদ্ধে সম্প্রতি আওয়ামী প্রীতি, চাঁদাবাজি এবং দখলদারিত্বের একাধিক সংবাদ গণমাধ্যমে প্রকাশ পায়।

এমন পরিস্থিতিতে ওই বিতর্কিত নেতার মনোনয়ন বাতিল চেয়ে একজোট হয়েছেন আসনের অন্যান্য মনোনয়নপ্রত্যাশীরা। তারা ঐক্যবদ্ধ হয়ে ওই প্রার্থীর বিতর্কিত কর্মকাণ্ড তুলে ধরে দলের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের কাছে লিখিত দরখাস্ত জমা দিয়েছেন। দলীয় সূত্রে নিশ্চিত করা হয়েছে, অন্যান্য প্রার্থীদের এই যৌথ আবেদন এবং তৃণমূলের ক্ষোভের বিষয়টি বর্তমানে তারেক রহমানের বিবেচনাধীন রয়েছে। ফলে এই আসনে প্রাথমিক মনোনয়ন পাওয়া প্রার্থীর পরিবর্তে স্বচ্ছ ভাবমূর্তির নতুন কেউ ধানের শীষের টিকিট পেতে যাচ্ছেন, এমন সম্ভাবনাই এখন প্রবল।

এম.এম/সকালবেলা

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

‘নির্বাচন ও গণভোট পর্যবেক্ষণে প্রায় ২০০ পর্যবেক্ষক পাঠাবে ইউ

1

ওসমান হাদির শারীরিক অবস্থা এখনও সংকটাপন্ন

2

কড়াইল বস্তিতে আগুনের ধ্বংসলীলা: সব পুড়ে ছাই হলেও অক্ষত মসজ

3

হোয়াটসঅ্যাপে যুক্ত হলো নতুন ফিচার

4

দিল্লিতে বাংলাদেশের হাইকমিশনারকে ঢাকায় জরুরি তলব

5

গণভোটের প্রচারণা চালাবে সরকার: প্রেস সচিব

6

জানুয়ারির প্রথম সপ্তাহে রেমিট্যান্স এলো ১১ হাজার ৬৫ কোটি টাক

7

বিজয় দিবসে বীর-শহীদদের গভীর শ্রদ্ধা জামায়াত আমীরের

8

পেছালো বেগম জিয়ার লন্ডন যাত্রা

9

শিক্ষার্থীদের শাহবাগ অবরোধে ব্যাহত যান চলাচল

10

মানবতাবিরোধী অপরাধে শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে মামলার রায় পড়া চলছে

11

৫ ব্যাংক একীভূত করার সিদ্ধান্তের বৈধতা চ্যালেঞ্জ করে হাইকোর্

12

জামালপুরে নারী নির্যাতন মামলায় ৪ জনের কারাদণ্ড

13

বেনিনে সেনা অভ্যুত্থানের দাবি, সরকার বলছে ‘পরিস্থিতি নিয়ন্ত্

14

বেগম জিয়ার জন্য জার্মানি থেকে এয়ার অ্যাম্বুলেন্স পাঠাচ্ছে কা

15

ফেনী-১ আসনে খালেদা জিয়ার পক্ষে মনোনয়ন ফরম সংগ্রহ

16

তা‌রেক রহমা‌দের দে‌শে ফেরা‌কে কেন্দ্র ক‌রে ডিএমপির ট্রাফিক ন

17

মানিক মিয়া অ্যাভিনিউয়ে খালেদা জিয়ার জানাজার প্রস্তুতি

18

চিকিৎসাধীন অবস্থায় বাঞ্ছারামপুর উপজেলার নির্বাহী কর্মকর্তা ফ

19

আবারো ডিসি নিয়োগ ঘিরে বিতর্ক, প্রশাসনের ভেতরে ক্ষোভের শঙ্কা

20
সর্বশেষ সব খবর