Deleted
প্রকাশ : বুধবার, ১৭ ডিসেম্বর ২০২৫, ১১:২২ পূর্বাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ

ঢাকার প্রবেশপথসহ গুরুত্বপূর্ণ পয়েন্টে ডিএমপির চেকপোস্ট জোরদার

ঢাকার প্রবেশপথসহ গুরুত্বপূর্ণ পয়েন্টে ডিএমপির চেকপোস্ট জোরদার

ঢাকা মহানগরীর নিরাপত্তা নিশ্চিত এবং আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে চেকপোস্ট কার্যক্রম জোরদার করেছে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ (ডিএমপি)। বুধবার (১৭ ডিসেম্বর) বিকেল থেকে নগরীর বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ প্রবেশপথ ও কৌশলগত পয়েন্টে এই বিশেষ তল্লাশি ও নিরাপত্তা ব্যবস্থা শুরু হয়েছে।

বুধবার বিকেলে ডিএমপির মিডিয়া অ্যান্ড পাবলিক রিলেশন্স বিভাগের উপ-পুলিশ কমিশনার (ডিসি) মুহাম্মদ তালেবুর রহমান গণমাধ্যমকে এই তথ্য নিশ্চিত করেন। তিনি জানান, বিকেল ৪টা থেকে নগরীর বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ স্থানে এসব চেকপোস্ট পরিচালিত হচ্ছে।

যেসব এলাকায় চেকপোস্ট বসানো হয়েছে:

ডিএমপির পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, মহানগরের নিরাপত্তা নিশ্চিতে প্রধান প্রবেশপথগুলোতে বিশেষ নজরদারি চালানো হচ্ছে। এর মধ্যে রয়েছে:

  • রমনা বিভাগ: বসিলা।

  • লালবাগ বিভাগ: বাবুবাজার।

  • ওয়ারী বিভাগ: পোস্তগোলা ব্রিজ, মাতুয়াইল ইউ-লুপ ও স্টাফ কোয়ার্টার।

  • মতিঝিল বিভাগ: বাসাবো রোড (কমলাপুর)।

  • মিরপুর বিভাগ: গাবতলী।

  • গুলশান বিভাগ: ৩০০ ফিট।

  • উত্তরা বিভাগ: আব্দুল্লাহপুর ব্রিজ, কামারপাড়া ও ধৌড় ব্রিজ।

এদিকে বুধবার বিকেলে রাজধানীর রামপুরা ব্রিজ থেকে ‘জুলাই ঐক্য’র লংমার্চ শুরু হওয়ার পর ভারতীয় হাইকমিশন এলাকায় নিরাপত্তা জোরদার করা হয়েছে। আন্দোলনকারীদের ‘মার্চ টু হাইকমিশন’ কর্মসূচি ঘোষণার পর দুপুর থেকেই ভারতীয় হাইকমিশনের গেটে বিপুল সংখ্যক পুলিশ সদস্য মোতায়েন দেখা যায়। পাশাপাশি কানাডিয়ান হাইকমিশনের গেটে সেনাবাহিনীর সদস্যদের সতর্ক অবস্থানে থাকতে দেখা গেছে।

গুলশান জোনের সহকারী কমিশনার আলী আহম্মদ মাসুদ গণমাধ্যমকে বলেন, “জুলাই ঐক্যের ‘মার্চ টু হাইকমিশন’ কর্মসূচিতে যেন কোনো অপ্রীতিকর ঘটনা না ঘটে তাই আমাদের এখানে নিরাপত্তা জোরদার করা হয়েছে। এছাড়া বাড্ডা লিংক রোডেও পুলিশের অবস্থান রয়েছে।” (উদ্ধৃতি অপরিবর্তনীয়)

নগরবাসীকে আতঙ্কিত না হওয়ার আহ্বান জানিয়ে পুলিশ জানিয়েছে, যেকোনো ধরনের সহিংসতা বা বিশৃঙ্খলা রোধে আইন-শৃঙ্খলা বাহিনী সর্বোচ্চ সজাগ রয়েছে।


মারুফ/সকালবেলা

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

প্লাস্টিক বোতলের বিনিময়ে মিলছে গাছ: পঞ্চগড়ে বিডি ক্লিনের ব্য

1

হাদির উপর হামলাকারীদের পালিয়ে যাওয়ার তথ্য নিশ্চিত নয় : বিজিব

2

বর্বরতার নতুন দুয়ার খুলছে ইসরায়েল, বন্দিদের জন্য কুমির-ঘেরা

3

২০২৬ এ সামরিক শক্তিতে শীর্ষে যেসব দেশ

4

নির্বাচনের আগে অনুমতি ছাড়া ওয়াজ মাহফিল নিষিদ্ধ

5

গাজীপুরে এনসিপি নেতা হাবিবকে লক্ষ্য করে গুলি

6

প্রাইমারির প্রধান শিক্ষকদের সুখবর দিলেন অধিদপ্তরের মহাপরিচাল

7

বাড়িতে ককটেল বিস্ফোরণ, যা বললেন ডাকসু নেত্রী রাফিয়া

8

আজ জকসু নির্বাচন, কড়া নজরদারিতে শিক্ষক-কর্মকর্তাদের প্রবেশ

9

২৪০ দিন পর ফিরে ফ্লপ সৌম্য, আর কতো সুযোগ পাবেন এই ওপেনার?

10

মদ্যপানে ইউরোপে মৃত্যু ৮ লাখ

11

মাকে দেখতে এভারকেয়ারে তারেক রহমান

12

গভীর রাতে নরসিংদীর শিবপুরে বিএনপি নেতাকর্মীদের গাড়ি বহরে হাম

13

ঝিনাইদহে রমরমা সুদের কারবারে পথে বসছে হাজারো মানুষ

14

মুন্সীগঞ্জে সেনাবাহিনীর অভিযানে কার্তুজ উদ্ধার

15

নৈরাজ্য সৃষ্টির পাঁয়তারা রুখে দিতে হবে: মির্জা ফখরুল

16

আবারও দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা তেঁতুলিয়ায়

17

ফেনীর পরশুরামে বিজিবি'র অভিযানে শতাধিক শালিক মুক্ত

18

এরদোগানের প্রশংসা করলেন ট্রাম্প

19

বাড়ল এলপি গ্যাসের দাম

20
সর্বশেষ সব খবর