Deleted
প্রকাশ : মঙ্গলবার, ২৫ নভেম্বর ২০২৫, ১২:১৩ অপরাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ

নির্বাচন শান্তিপূর্ণ করতে রাজনৈতিক দলগুলোর ভূমিকা সবচেয়ে বড়: উপদেষ্টা শারমীন

নির্বাচন শান্তিপূর্ণ করতে রাজনৈতিক দলগুলোর ভূমিকা সবচেয়ে বড়: উপদেষ্টা শারমীন

আবু রায়হান, রংপুর ব্যুরো: সমাজকল্যাণ এবং মহিলা ও শিশু বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা শারমীন এস মুরশিদ বলেছেন, নির্বাচন শান্তিপূর্ণভাবে আয়োজনের জন্য সবচেয়ে বড় দায়িত্ব রাজনৈতিক দলগুলোর। তিনি মন্তব্য করেন, "সরকার নির্বাচন করতে প্রস্তুত, নির্বাচন কমিশনও প্রস্তুতির কথা জানিয়েছে—এবার দায়িত্ব রাজনৈতিক দলগুলোর। শান্তিপূর্ণ পরিবেশ তৈরি করা সবচেয়ে বড় কর্তব্য তাদেরই।"

মঙ্গলবার (২৫ নভেম্বর) বিকেলে রংপুর মেডিকেল কলেজ অডিটোরিয়ামে “নারী-শিশুর সুরক্ষায়, জনতার কাতারে সরকার” শীর্ষক অনুষ্ঠানে অংশ নিয়ে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এ কথা বলেন।

শারমীন এস মুরশিদ বলেন, সরকার নির্বাচনের প্রস্তুতি আছে বলে জানিয়েছে, নির্বাচন কমিশনও প্রস্তুত। ত্রুটি হলে গণমাধ্যম তা ধরিয়ে দেবে। কিন্তু নির্বাচন সুন্দরভাবে আয়োজনের মূল দায়িত্ব রাজনৈতিক দলগুলোর ওপর বর্তায়। তাদের গণতান্ত্রিক আচরণ, সহনশীলতা ও দায়িত্বশীলতার ওপরই নির্বাচনী পরিবেশ নির্ভর করে। তিনি আশা প্রকাশ করেন যে দলগুলো এমন পরিবেশ তৈরি করবে যাতে রাষ্ট্রকে শৃঙ্খলা রক্ষায় অতিরিক্ত কষ্ট পেতে না হয়।

সরকারি কর্মকর্তা বদলির বিতর্ক প্রসঙ্গে তিনি বলেন, দেশের সব বিষয়েই কোনো না কোনো বিতর্ক থাকে। সেটা নিয়ে থেমে না থেকে স্পষ্ট পরিকল্পনা নিয়ে সরকার এগিয়ে যাচ্ছে। তিনি জুলাই অভ্যুত্থানে নিহত শহীদ আবু সাঈদসহ সকল জুলাই যোদ্ধা ও জনতাকে শ্রদ্ধার সাথে স্মরণ করেন।

নারী-শিশুর নিরাপত্তা নিয়ে কথা বলতে গিয়ে তিনি বলেন, "প্রতিটি পাড়ায় নির্যাতন বাড়ছে—এটি দমন ও নির্মূল করতে পাড়া-প্রহরী ব্যবস্থা গড়ে তুলতে হবে। রাষ্ট্রীয় যন্ত্র ও সমাজ—উভয়কেই একসাথে কাজ করতে হবে।" তিনি জানান, নারী ও শিশু নির্যাতনের ঘটনায় দ্রুত সহায়তা নিশ্চিত করতে “কুইক রেসপন্স কৌশল” গ্রহণ করা হয়েছে, যার আওতায় ২৪ ঘণ্টার মধ্যে ভুক্তভোগীর কাছে পৌঁছে যাওয়ার ব্যবস্থা করা হচ্ছে।

এসময় রংপুর জেলা প্রশাসক মো. এনামুল আহসান সহ সমাজসেবা ও নারী-শিশু মন্ত্রণালয়ের বিভাগীয় কর্মকর্তারা এবং জুলাই আন্দোলনে নিহত সাংবাদিক তাহির জামান প্রিয়-এর বাবা-মা ও রংপুরের জুলাই যোদ্ধারা উপস্থিত ছিলেন।

এম.এম/সকালবেলা

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

কিশোরগঞ্জে ফিশারী দখলচেষ্টা: বিএনপি নেতার বিরুদ্ধে ভয়ভীতি প

1

সমুদ্রে ভূমিকম্প, বাংলাদেশে সুনামির ঝুঁকি কতটা?

2

বারবার ধোকা খেলে দেশ আর সুন্দর হবে না: মুফতি রেজাউল করীম

3

ঢাবির কলা, আইন ও সামাজিক বিজ্ঞান ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা আগামী

4

১৫ মাসে কারা হেফাজতে মৃত্যু ১১২

5

‘মিস ইউনিভার্স’-এর মুকুট জয়ী কে এই ফাতিমা বশ

6

বাড়ল ইমরান খান ও তার স্ত্রীর শাস্তি

7

জাল টাকা সহ বরিশালে আটক ৪ জন

8

৪ নারীর হাতে বেগম রোকেয়া পদক তুলে দিলেন প্রধান উপদেষ্টা

9

আই হ্যাভ অ্যা প্ল্যান: তারেক রহমান

10

অবৈধ বাংলাদেশি অভিবাসীদের সুখবর দিলেন ইতালির রাষ্ট্রদূত

11

জাতীয় কবির কবরের পাশে সমাহিত হলেন শহীদ ওসমান হাদি

12

বন্ধুকে হত্যার পর রক্তমাখা কুড়াল নিয়ে থানায় আত্মসমর্পণ

13

নোয়াখালী-৫: জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে মনোনয়নপত্র জমা দিলেন মা

14

ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন নিয়ে আশাবাদী: মির্জা ফখরুল

15

আওয়ামী লীগের ১৫ বছরের শাসনামল, লুটপাটের মাশুল গুনছে ব্যাংক খ

16

ইন্টারনেট ব্যবহারকারীদের জন্য বড় দুঃসংবাদ

17

সীমান্ত দিয়ে ১৪ জনকে পুশইনের চেষ্টা বিএসএফের, বিজিবির বাধায়

18

শহীদ ওসমান হাদির কবর জিয়ারত করলেন পীর সাহেব চরমোনাই

19

জাতীয় নির্বাচন: ২৩৭ আসনে প্রার্থীর নাম ঘোষণা করল বিএনপি

20
সর্বশেষ সব খবর