Deleted
প্রকাশ : মঙ্গলবার, ২৫ নভেম্বর ২০২৫, ১২:১৩ অপরাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ

নির্বাচন শান্তিপূর্ণ করতে রাজনৈতিক দলগুলোর ভূমিকা সবচেয়ে বড়: উপদেষ্টা শারমীন

নির্বাচন শান্তিপূর্ণ করতে রাজনৈতিক দলগুলোর ভূমিকা সবচেয়ে বড়: উপদেষ্টা শারমীন

আবু রায়হান, রংপুর ব্যুরো: সমাজকল্যাণ এবং মহিলা ও শিশু বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা শারমীন এস মুরশিদ বলেছেন, নির্বাচন শান্তিপূর্ণভাবে আয়োজনের জন্য সবচেয়ে বড় দায়িত্ব রাজনৈতিক দলগুলোর। তিনি মন্তব্য করেন, "সরকার নির্বাচন করতে প্রস্তুত, নির্বাচন কমিশনও প্রস্তুতির কথা জানিয়েছে—এবার দায়িত্ব রাজনৈতিক দলগুলোর। শান্তিপূর্ণ পরিবেশ তৈরি করা সবচেয়ে বড় কর্তব্য তাদেরই।"

মঙ্গলবার (২৫ নভেম্বর) বিকেলে রংপুর মেডিকেল কলেজ অডিটোরিয়ামে “নারী-শিশুর সুরক্ষায়, জনতার কাতারে সরকার” শীর্ষক অনুষ্ঠানে অংশ নিয়ে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এ কথা বলেন।

শারমীন এস মুরশিদ বলেন, সরকার নির্বাচনের প্রস্তুতি আছে বলে জানিয়েছে, নির্বাচন কমিশনও প্রস্তুত। ত্রুটি হলে গণমাধ্যম তা ধরিয়ে দেবে। কিন্তু নির্বাচন সুন্দরভাবে আয়োজনের মূল দায়িত্ব রাজনৈতিক দলগুলোর ওপর বর্তায়। তাদের গণতান্ত্রিক আচরণ, সহনশীলতা ও দায়িত্বশীলতার ওপরই নির্বাচনী পরিবেশ নির্ভর করে। তিনি আশা প্রকাশ করেন যে দলগুলো এমন পরিবেশ তৈরি করবে যাতে রাষ্ট্রকে শৃঙ্খলা রক্ষায় অতিরিক্ত কষ্ট পেতে না হয়।

সরকারি কর্মকর্তা বদলির বিতর্ক প্রসঙ্গে তিনি বলেন, দেশের সব বিষয়েই কোনো না কোনো বিতর্ক থাকে। সেটা নিয়ে থেমে না থেকে স্পষ্ট পরিকল্পনা নিয়ে সরকার এগিয়ে যাচ্ছে। তিনি জুলাই অভ্যুত্থানে নিহত শহীদ আবু সাঈদসহ সকল জুলাই যোদ্ধা ও জনতাকে শ্রদ্ধার সাথে স্মরণ করেন।

নারী-শিশুর নিরাপত্তা নিয়ে কথা বলতে গিয়ে তিনি বলেন, "প্রতিটি পাড়ায় নির্যাতন বাড়ছে—এটি দমন ও নির্মূল করতে পাড়া-প্রহরী ব্যবস্থা গড়ে তুলতে হবে। রাষ্ট্রীয় যন্ত্র ও সমাজ—উভয়কেই একসাথে কাজ করতে হবে।" তিনি জানান, নারী ও শিশু নির্যাতনের ঘটনায় দ্রুত সহায়তা নিশ্চিত করতে “কুইক রেসপন্স কৌশল” গ্রহণ করা হয়েছে, যার আওতায় ২৪ ঘণ্টার মধ্যে ভুক্তভোগীর কাছে পৌঁছে যাওয়ার ব্যবস্থা করা হচ্ছে।

এসময় রংপুর জেলা প্রশাসক মো. এনামুল আহসান সহ সমাজসেবা ও নারী-শিশু মন্ত্রণালয়ের বিভাগীয় কর্মকর্তারা এবং জুলাই আন্দোলনে নিহত সাংবাদিক তাহির জামান প্রিয়-এর বাবা-মা ও রংপুরের জুলাই যোদ্ধারা উপস্থিত ছিলেন।

এম.এম/সকালবেলা

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

তিন মাস পেছাতে পারে ২০২৬ সালের এসএসসি পরীক্ষা

1

‘আমার দেশ’-এর সংবাদ ভিত্তিহীন ও উদ্দেশ্যপ্রণোদিত: ফজলুল করীম

2

তারেক রহমানের সঙ্গে বৈঠকে বসছেন ঝিনাইদহ-৪ আসনের প্রার্থী রাশ

3

আম্মারের বক্তব্যের তীব্র নিন্দা জানালো আইন বিভাগের শিক্ষার্থ

4

সংসদ নির্বাচনে প্রার্থী হতে পারবেন না যারা

5

যেসব পানীয় খালি পেটে উপকারী

6

জমা দেওয়া নথিপত্রে আয়ের তথ্যে গরমিল সারজিস আলমের

7

এনসিপি-জামায়াত জোটে থাকছেন না মাহফুজ আলম

8

পদ্মার চরজুড়ে আতঙ্ক ছড়াচ্ছে ‘কাঁকন বাহিনী’

9

সুষ্ঠু, সুন্দর ও বিশ্বাসযোগ্য নির্বাচনের জন্য সবার সহযোগিতা

10

পাটকেলঘাটায় কোটি টাকার সরকারি জমি দখলের অভিযোগ বাপ্পি সাধুর

11

নিউইয়র্কের কারাগারে মাদুরো, বললেন ‘শুভ রাত্রি’

12

বিএনপিতে নমিনেশন পরিবর্তনের হিড়িক!

13

গুলিবিদ্ধ ওসমান হাদির মস্তিষ্কের ফোলা বেড়েছে, অবস্থা এখনো আ

14

মিরপুর চিড়িয়াখানা থেকে পালাল সিংহ

15

খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনায় ভিপি সোহেলের দোয়া মাহফিল আয়োজন

16

চাকরি সৃষ্টিকারী হিসেবে গড়তে হবে শিক্ষার্থীদের: প্রধান উপদেষ

17

আগামী নির্বাচন একটি নতুন বাংলাদেশ গড়ার সুযোগ : প্রধান উপদেষ

18

যুদ্ধবিরতির মধ্যেও গাজায় ইসরাইলি বর্বরতা, একদিনে নিহত ৩৩

19

আইফোন তৈরি হচ্ছে ঢাকায়, অবৈধ ৩ চীনা নাগ‌রি‌ক গ্রেফতার

20
সর্বশেষ সব খবর