Deleted
প্রকাশ : বৃহস্পতিবার, ২৭ নভেম্বর ২০২৫, ০২:২৮ অপরাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ

রিকশাচালকদের জন্য শায়খ আহমাদুল্লাহর নতুন উদ্যোগ

রিকশাচালকদের জন্য শায়খ আহমাদুল্লাহর নতুন উদ্যোগ

রিকশাচালকদের জন্য ‘জীবনমান উন্নয়ন কর্মশালা’ শীর্ষক নতুন একটি উদ্যোগের আয়োজন করতে যাচ্ছে আস-সুন্নাহ ফাউন্ডেশন। কর্মশালায় বিশেষজ্ঞদের মাধ্যমে তাদের ধর্মীয় ও সামাজিক জীবন সুন্দরভাবে পরিচালনার প্রয়োজনীয় প্রশিক্ষণ দেওয়া হবে। আগামী ৫ ডিসেম্বর (শুক্রবার) সকাল ৮টা থেকে দুপুর ২টা পর্যন্ত রাজধানীর আফতাবনগরে আস-সুন্নাহ অডিটরিয়ামে এ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হবে।

বুধবার (২৬ নভেম্বর) নিজের ফেসবুক পেজের এক পোস্টে এ তথ্য জানান জনপ্রিয় ইসলামি আলোচক ও আস-সুন্নাহ ফাউন্ডেশনের চেয়ারম্যান শায়খ আহমাদুল্লাহ।

ফেসবুক পোস্টে শায়খ আহমাদুল্লাহ বলেন, রিকশাচালক ভাইয়েরা এমন এক পেশার সঙ্গে যুক্ত, তারা কাজের চাকা বন্ধ রাখলে স্থবির হয়ে পড়ে নগরবাসীর জীবন। অথচ গুরুত্বের তুলনায় তাদের কাজের স্বীকৃতি ও মূল্যায়ন কম। আবার শিক্ষা ও সচেতনতার অভাবে তাদের জীবনমানে তেমন কোনো অগ্রগতিও দেখা যায় না। আমরা রিকশাচালক ভাইদের জীবনমান ও কর্মক্ষেত্রে ইতিবাচক পরিবর্তন আনতে চাই।

তিনি বলেন, ‘সে লক্ষ্যে ঢাকা শহরের রিকশাচালকদের জন্য আমরা বিশেষ এক কর্মসূচি হাতে নিয়েছি। কর্মসূচির নাম : রিকশাচালকদের জীবনমান উন্নয়ন কর্মশালা। কর্মশালায় একজন রিকশাচালকের আত্মপরিচয়, প্রয়োজনীয় দ্বীনি জ্ঞান, সুন্দর আচরণ ও জীবন চলার গাইডলাইন, স্ত্রী-সন্তানের প্রতি করণীয়, স্বাস্থ্য সুরক্ষা, কম আয়ে স্বাবলম্বী ও ঋণমুক্ত জীবনের পদ্ধতি, ট্রাফিক আইন ও রাস্তার নিরাপত্তা এবং সামাজিক নিয়ম-নীতি ইত্যাদি বিষয়ে দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ দেওয়া হবে।’

তিনি আরও জানান, কর্মশালায় দাঈ, অভিজ্ঞ চিকিৎসক এবং সংশ্লিষ্ট বিষয়ের বিশেষজ্ঞরা প্রশিক্ষণ প্রদান করবেন। উপস্থিত থাকব আমি নিজেও। 

পরিচিত রিকশাচালকদের এ কর্মশালার কথা জানানোর আহ্বান জানিয়ে আহমাদুল্লাহ বলেন, অধিকাংশ রিকশাচালক ভাই যেহেতু প্রযুক্তি ব্যবহারে অনভিজ্ঞ, তাই এই কর্মশালার দাওয়াত আপনি আপনার পরিচিত রিকশাচালকের কাছে পৌঁছে দিতে পারেন। আবার চলার পথে রিকশাচালকের হয়ে রেজিস্ট্রেশন করে দিতে পারেন আপনি। এমনও হতে পারে, একদিন সুযোগ করে বাসার পাশের রিকশা গ্যারেজে চলে গেলেন। সেখানে কর্মশালার দাওয়াত দিয়ে সবার জন্য গুগল ফরম পূরণ করে দিলেন।এতে আশা করা যায়, আপনিও এই মহতী উদ্যোগের অংশ হয়ে উঠবেন। আসুন, রিকশাচালক ভাইদের জীবনমান উন্নয়নে ভূমিকা রাখি। কারণ, তারা ভালো থাকলে ভালো থাকবে দেশ।

কর্মশালায় অংশ নিতে রেজিস্ট্রেশন করতে হবে কমেন্টে দেওয়া গুগল ফরমে। কিংবা সরাসরি মোবাইল করেও রেজিস্ট্রেশন করা যাবে। মোবাইল নাম্বার : 01898773880
ঠিকানা : প্লট : ৬২-৬৪, রোড ৩, ব্লক এ, আফতাবনগর, ঢাকা।

আযহার/সকালবেলা

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

মাদুরো ও তার স্ত্রীকে আটকের দাবি ট্রাম্পের

1

এনসিপির কমিটিতে নাম আসার পরদিনই বিএনপির দুই নেতার বহিষ্কারাদ

2

এনইআইআর আতঙ্ক: ১৬ ডিসেম্বরের আগেই কম দামে ফোন কেনার হিড়িক

3

মুন্সীগঞ্জে সেনাবাহিনীর অভিযানে কার্তুজ উদ্ধার

4

তরুণ রাজনীতিকরা কেউ কেউ নির্বাচিত হবেন: প্রধান উপদেষ্টা

5

দল বিলুপ্ত করে বিএনপিতে এহসানুল হুদা, কিশোরগঞ্জ-৫ আসনে ধানের

6

ভূমিকম্পে ৪৬১ কোটি টাকা ব্যয়ে নির্মিত সচিবালয়ের নতুন ভবনে ফ

7

হবিগঞ্জে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের মাহদী হাসানের জামিন মঞ

8

ডিসেম্বরের প্রথম সপ্তাহেই দেশে ফিরবেন তারেক রহমান

9

শিকলবন্দী শান্তর চিকিৎসায় এগিয়ে এলেন ইউএনও, তুলে দিলেন ১৫

10

দুই উপদেষ্টার পদত্যাগে মন্ত্রণালয়ের দায়িত্ব পুনর্বণ্টন

11

গ্রাহকের আস্থা ও সমাজের প্রতি দায়বদ্ধতা নিয়ে নীলফামারীতে উৎপ

12

আমার আশঙ্কা, তিনি ইতোমধ্যেই মারা গিয়েছেন: সু চির ছেলে

13

পাকিস্তানে হামলায় ছয় সেনা নিহত, আফগানিস্তানের সঙ্গে বাড়ছে উত

14

বেতন বাড়ানো অন্তর্বর্তী সরকারের কাজ নয়: ড. রিপন

15

নেতাদের বিরুদ্ধে দুর্নীতির অভিযোগ: দুধ দিয়ে গোসল করে পদত্যাগ

16

শিক্ষক কর্তৃক হিজাব পরিহাস: ফেনী কলেজে তদন্ত কমিটি গঠন

17

মানবতাবিরোধী মামলায় জয়-পলকের অভিযোগ গঠনের শুনানি আজ

18

ফিলিপাইনে ঘূর্ণিঝড় কালমেগির তাণ্ডবে নিহত বেড়ে ১৪০

19

যুদ্ধবিরতির দ্বিতীয় ধাপের আলোচনা জন্য প্রস্তুত হামাস ও ইসরায়

20
সর্বশেষ সব খবর