Deleted
প্রকাশ : সোমবার, ২৪ নভেম্বর ২০২৫, ০২:৩২ অপরাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ

শিক্ষক কর্তৃক হিজাব পরিহাস: ফেনী কলেজে তদন্ত কমিটি গঠন

শিক্ষক কর্তৃক হিজাব পরিহাস: ফেনী কলেজে তদন্ত কমিটি গঠন

জহিরুল হক মিলন, ফেনী প্রতিনিধি: ফেনী সরকারি কলেজের প্রাণীবিদ্যা বিভাগের বিভাগীয় প্রধান বিপ্লব কুমার শীল-এর বিরুদ্ধে হিজাব পরিহিত এক শিক্ষার্থীকে পরিহাস করার গুরুতর অভিযোগ উঠেছে। গত ২৩ নভেম্বর রবিবার দুপুরে এই ঘটনা ঘটে। ভুক্তভোগী ছাত্রী ফাতিমা আইমান রুহি সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে একটি স্ট্যাটাস দিলে বিষয়টি নিয়ে শহরজুড়ে তোলপাড় শুরু হয়। এই ঘটনার প্রতিবাদে সোমবার সকালে ছাত্রছাত্রীরা অভিযুক্ত শিক্ষক বিপ্লব কুমার শীলের শাস্তির দাবিতে ফেনী সরকারি কলেজের অধ্যক্ষ খন্দকার এনামূল হক-এর কাছে একটি স্মারকলিপি পেশ করেন।

এই পরিস্থিতিতে অধ্যক্ষ খন্দকার এনামূল হক ঘটনা তদন্তের জন্য চার সদস্যের একটি কমিটি গঠন করেছেন। কলেজর উপাধ্যক্ষ মোঃ আইয়ুব-কে প্রধান করে গঠিত এই কমিটিতে আরও রয়েছেন অর্থনীতি বিভাগের সহকারী অধ্যাপিকা আফরোজা বেগম, গণিত বিভাগের অধ্যাপক আমান উল্ল্যাহ মজুমদার, এবং রাষ্ট্র বিজ্ঞান বিভাগের প্রধান মোঃ গোলাম মোস্তফা। অধ্যক্ষ নির্দেশ দিয়েছেন, আগামী ২৪ ঘণ্টার মধ্যে ঘটনার সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ তদন্ত সম্পন্ন করে কমিটিকে প্রতিবেদন জমা দিতে হবে।

শিক্ষার্থীর অভিযোগ:

ভুক্তভোগী ছাত্রী ফাতিমা আইরিন রুহি ফেসবুকে দেওয়া তার স্ট্যাটাসে পুরো ঘটনাটি বিস্তারিতভাবে তুলে ধরেন। তিনি লেখেন, দুপুর ১টার পর টিউশন থেকে প্রশাসনিক ভবনের সামনে দিয়ে হলে ফেরার সময় প্রাণীবিদ্যা বিভাগের প্রধান বিপ্লব কুমার দাস তাকে ডেকে নিয়ে তার পরিচয় জানার পর মন্তব্য করেন, "এতো সুন্দরী, মিষ্টিবাসী মেয়ে তুমি নিজেকে এতো অন্ধকারে ডুবিয়ে রাখলে হবে? এতো আড়াল করে রাখো কেন?" ছাত্রীটি হিজাব নিয়ে প্রশ্ন করলে শিক্ষক প্রথমে অস্বীকার করেন, তবে পরে বলেন, সাহিত্যের স্টুডেন্টদের আরও 'এক্সপার্ট' হওয়া উচিত এবং তাদের দেখেই যেন বোঝা যায়। ক্ষুব্ধ ছাত্রীটি শিক্ষকের নাম জেনে সেখান থেকে চলে আসেন। তিনি প্রশ্ন তোলেন, একজন শিক্ষক কি একজন শিক্ষার্থীর পোশাক বা সৌন্দর্য নিয়ে কথা বলার অধিকার রাখেন?

এ বিষয়ে অভিযুক্ত শিক্ষক বিপ্লব কুমার শীল এবং ফেনী সরকারি কলেজের অধ্যক্ষের ব্যবহৃত মুঠোফোনে একাধিকবার কল করা হলেও গণমাধ্যমকে তাদের কোনো মন্তব্য পাওয়া যায়নি।

এম.এম/সকালবেলা

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার সঙ্গে বৈঠকে ডাকসু নেতারা

1

মির্জা ফখরুলের মনোনয়ন বৈধ ঘোষণা

2

কোথায় আছে জানলে হাদির হত্যাকারীদের ধরে ফেলতাম: স্বরাষ্ট্র উপ

3

ঢাকা-১১ আসনে নাহিদ ইসলামের মনোনয়ন বৈধ ঘোষণা

4

সদ্য পদত্যাগকারী স্থানীয় সরকার উপদেষ্টার বিরুদ্ধে নির্বাচনি

5

আ.লীগের ‘হত্যাযজ্ঞ ও দুর্নীতি’ ভুলে গেলে চলবে না: সালাহউদ্দি

6

ঋণখেলাপির তালিকা থেকে মান্নার নাম বাদ দেওয়ার নির্দেশ, বাধা ন

7

মুক্তি পেল রোমান্টিক থ্রিলার নাটক ‘পানকৌড়ি মেয়ে’

8

১১ দলীয় জোটের আসন ঘোষণার সংবাদ সম্মেলন স্থগিত

9

ঢাকার আবহাওয়া কেমন থাকতে পারে, জানাল অধিদপ্তর

10

মনোনয়নপত্র জমা দেওয়ার সময় শেষ হচ্ছে আজ

11

ওসমান হাদির আসনে এনসিপির প্রার্থী নাসিরুদ্দিন

12

চিকিৎসাধীন অবস্থায় বাঞ্ছারামপুর উপজেলার নির্বাহী কর্মকর্তা ফ

13

বাংলাদেশিসহ সমুদ্রে ৯০ অবৈধ অভিবাসীকে নিয়ে নৌকাডুবি

14

হযরত সৈয়দ শাহ মোস্তফা বোগদাদী ৩৬৫তম ওরস মোবারক

15

সময় দেওয়ার কথা বলে এখন ভোটের জন্য তাড়া দিচ্ছে জামায়াত

16

স্বর্ণের দামে নতুন রেকর্ড, ভরি ছাড়াল আড়াই লাখ টাকা

17

গাজায় থেমে নেই ইসরাইলের নৃশংসতা, যুদ্ধবিরতি লঙ্ঘন করে নিহত আ

18

গণভোটের প্রচারণা চালাবে সরকার: প্রেস সচিব

19

জান্নাতের টিকিট দিতে পারব না, তবে উন্নয়ন নিশ্চিত করব: মির্জা

20
সর্বশেষ সব খবর