Deleted
প্রকাশ : শনিবার, ১৫ নভেম্বর ২০২৫, ১১:০০ পূর্বাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ

ফেসবুকে আ.লীগের পক্ষে পোস্ট দেওয়ায় ইবি ছাত্রকে থানায় সোপর্দ

ফেসবুকে আ.লীগের পক্ষে পোস্ট দেওয়ায় ইবি ছাত্রকে থানায় সোপর্দ

কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগের পক্ষে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে পোস্ট দেওয়ার অভিযোগে ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ে (ইবি) এক শিক্ষার্থীকে আটক করা হয়েছে। 

শনিবার (১৫ নভেম্বর) দুপুর ১২টার দিকে থিওলজি অ্যান্ড ইসলামিক স্টাডিজ অনুষদ ভবন থেকে তাকে আটক করে ইবি থানায় সোপর্দ করে শিক্ষার্থীরা। আটক হওয়া সাগর আহমেদ সমাজকল্যাণ বিভাগের ২০২১-২২ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী।

জানা যায়, সকাল ৯টায় থেকে থিওলজি অ্যান্ড ইসলামিক স্টাডিজ অনুষদ ভবনের নিচতলায় ৩য় বর্ষের ১ম সেমিস্টারের পরীক্ষা দিচ্ছিলেন সাগর।

পরে দুপুর ১২টার দিকে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের কয়েকজন শিক্ষার্থী তাকে আটক করতে ভবনের সামনে গিয়ে অবস্থান নেয়। এ সময় শিক্ষার্থীরা তাকে পরীক্ষার হল থেকে আটক করে মারধর করতে গেলে প্রক্টরিয়াল বডির সদস্যরা ওই শিক্ষার্থীকে উদ্ধার করে প্রক্টর অফিসে নিয়ে যান। পরে প্রক্টরিয়াল বডি তাকে থানায় সোপর্দ করে।

শিক্ষার্থীদের অভিযোগ, সাগর নিয়মিত ফেসবুকে নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ ও শেখ হাসিনার পক্ষে বিভিন্ন পোস্ট দিয়ে আসছেন।

সর্বশেষ গত ১৩ নভেম্বর আওয়ামী লীগ ঘোষিত লকডাউন সফল করতে আহ্বান জানিয়েও পোস্ট দেন এবং ‘নো নৌকা নো ভোট’ হ্যাশট্যাগে প্রচারণা চালান। এ ছাড়া সাগর কুষ্টিয়া সদর উপজেলা ছাত্রলীগের পদধারী নেতা বলেও অভিযোগ করেন শিক্ষার্থীরা।
 
এদিকে আটক হওয়া সাগর আহমেদ ফেসবুকে পোস্ট দেওয়ার বিষয় স্বীকার করলেও ছাত্রলীগের সঙ্গে জড়িত থাকার বিষয়টি অস্বীকার করেন। তিনি বলেন, এটা সত্য যে আমি ফেসবুকে পোস্ট দিয়েছি এবং আমার পরিবারও আওয়ামী লীগ করে।

তবে আমি ক্যাম্পাসে এবং ক্যাম্পাসের বাইরে কোথাও রাজনীতির সঙ্গে জড়িত ছিলাম না। আর আমার পরিবার আওয়ামী লীগ করলেও আমরা নির্যাতনের শিকার হয়েছি, বর্তমানেও হচ্ছি। আমি পূর্বেও ক্লাস করেছি। আজ পরীক্ষা দিতে এলে তারা আমাকে আটক করে।

ইবি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মেহেদী হাসান বলেন, সাগর বর্তমানে আমাদের হেফাজতে আছে। পরবর্তীতে তার বিরুদ্ধে আইন অনুযায়ী ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

তফশিল ও ভোটের তারিখ নিয়ে বিভ্রান্তি না ছড়াতে সতর্ক করল ইসি

1

বর্ণিল আয়োজনে কুবিতে শুরু ‘ফিন ফেস্ট-২০২৬’

2

লাল-সবুজের পতাকা হাতে স্মৃতিসৌধে জনতার ঢল

3

ভুল স্বীকার না করলে আওয়ামী লীগকে জনগণ ক্ষমা করবে না: শফিকুল

4

নির্বাচনে পুলিশ জনগণের আস্থার প্রতীক হবে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্ট

5

সামরিক খাতে ইসরায়েলকে ২ বিলিয়ন ডলার সহায়তার দেবে যুক্তরাষ্ট্

6

উত্তরবঙ্গে তারেক রহমানের চার দিনের সফর, থাকছে যেসব কর্মসূচি

7

মুখোমুখি চীন ও জাপানের যুদ্ধবিমান, তীব্র উত্তেজনা

8

রামুতে গহীন পাহাড়ে অস্ত্র কারখানার সন্ধান; সরঞ্জাম ও গুলি উদ

9

রাতভর বৃষ্টিতে ভেঙে পড়েছে কালভার্টট, জনদূর্ভোগ

10

বাহারকন্যার অর্থায়নে ছাত্রলীগের নাশকতার চেষ্টা, গ্রেফতার ৪৪

11

বছরের প্রথম দিনেই শতভাগ বই পেলো প্রাথমিকের শিক্ষার্থীরা

12

তারেক রহমানের দেশে ফেরা নিয়ে যা বললেন প্রেস সচিব

13

তারেক রহমানকে সমর্থন দিয়ে এনসিপি থেকে পদত্যাগ করলেন আরশাদুল

14

শাহরিয়ার কবিরকে মানবতাবিরোধী অপরাধ মামলায় গ্রেপ্তার দেখানোর

15

ঢাকার মাথাপিছু আয় জাতীয় গড়ের প্রায় দ্বিগুণ: ডিসিসিআই

16

যুদ্ধবিরতি ৪০০ বার লঙ্ঘন, গাজায় থামছেই না বর্বরতা

17

দেশ ছেড়েছেন হামজা ,সিলেটের পথে সামিত

18

মুন্সীগঞ্জে বীর মুক্তিযোদ্ধাদের সংবর্ধনা ও আলোচনা সভা

19

সাঁওতাল পল্লীতে নারীপক্ষ উদযাপন: বৈষম্য দূর করার আহ্বান

20
সর্বশেষ সব খবর