Deleted
প্রকাশ : সোমবার, ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৭:৩০ পূর্বাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ

ষড়যন্ত্র হলেও নির্বাচন নিয়ে শঙ্কা নেই: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

ষড়যন্ত্র হলেও নির্বাচন নিয়ে শঙ্কা নেই: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

যত ষড়যন্ত্রই হোক না কেন, আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচন নিয়ে কোনও ধরনের শঙ্কা নেই বলে স্পষ্ট জানিয়েছেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) মো. জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী। তিনি বলেন, “সবার সহযোগিতায় একটি সুষ্ঠু, শান্তিপূর্ণ ও উৎসবমুখর নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে, যা সবার কাছে গ্রহণযোগ্য হবে।”

সোমবার (২৯ ডিসেম্বর) সকালে রাজধানীর পিলখানায় বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি) সদর দফতরে ‘বিজিবি দিবস-২০২৫’ উপলক্ষে আয়োজিত অনুষ্ঠান শেষে সাংবাদিকদের বিভিন্ন প্রশ্নের জবাবে তিনি এসব কথা বলেন। 

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বিজিবি সদস্যদের উদ্দেশ্যে বলেন, “দেশের কোনো অপরাধী বা সন্ত্রাসী যেন কোনোভাবেই সীমান্ত দিয়ে বিদেশে পালিয়ে যেতে না পারে, সে বিষয়ে বিজিবিকে সর্বোচ্চ সতর্ক থাকতে হবে।” একই সঙ্গে সীমান্ত দিয়ে অস্ত্র, মাদক ও সব ধরনের চোরাচালান বন্ধে জিরো টলারেন্স নীতি অনুসরণের নির্দেশ দেন তিনি। তিনি হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেন, চোরাকারবারিদের সহায়তাকারী কোনও কর্মকর্তার প্রমাণ পাওয়া গেলে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে। 

নির্বাচনের আগে সীমান্ত দিয়ে অবৈধ অস্ত্র প্রবেশের অভিযোগ প্রসঙ্গে তিনি বলেন, “বিজিবি ও অন্যান্য আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী নিয়মিত অস্ত্র উদ্ধার অভিযান চালাচ্ছে। নির্বাচনের জন্য স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় ও বিজিবি পূর্ণ প্রস্তুত রয়েছে।” তিনি আশ্বস্ত করেন যে, নাশকতা বা ষড়যন্ত্রের মাধ্যমে ভোটের পরিবেশ নষ্ট করার যে-কোনও চেষ্টা কঠোরভাবে দমন করা হবে।

কেরানীগঞ্জে মাদ্রাসায় বোমা বিস্ফোরণের ঘটনা উল্লেখ করে জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী বলেন, “এ ঘটনার মূল হোতা এখনও পলাতক থাকলেও তার স্ত্রীসহ বেশ কয়েকজন সহযোগীকে গ্রেফতার করা হয়েছে। জুলাই-আগস্টের পরাজিত ফ্যাসিস্ট শক্তিগুলো এখনো বিশৃঙ্খলা সৃষ্টির চেষ্টা চালাচ্ছে, তবে আমাদের আইনশৃঙ্খলা বাহিনী তাদের দমনে সজাগ রয়েছে।” 

এর আগে বিজিবি দিবসের মূল অনুষ্ঠানে দেওয়া বক্তব্যে উপদেষ্টা মহান মুক্তিযুদ্ধে এবং জুলাই-আগস্টের গণঅভ্যুত্থানে শহীদ ও আহতদের প্রতি গভীর শ্রদ্ধা জানান। তিনি বিজিবিকে একটি ‘ত্রিমাত্রিক শক্তি’ হিসেবে অভিহিত করে বলেন, সীমান্ত সুরক্ষার পাশাপাশি আইনশৃঙ্খলা রক্ষা ও জনকল্যাণে বিজিবির ভূমিকা অতুলনীয়। সরকার এই বাহিনীর সক্ষমতা ও আধুনিকায়ন বাড়াতে সব ধরনের সহায়তা অব্যাহত রাখবে।

অনুষ্ঠানে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব নাসিমুল গনি, বিজিবি মহাপরিচালকসহ ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন। 

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

তাইওয়ানে ৭.০ মাত্রার শক্তিশালী ভূমিকম্প

1

মনোনয়ন হারালেন আরো ১৭ প্রার্থী

2

রাষ্ট্রীয়ভাবে এয়ার অ্যাম্বুলেন্সে সিঙ্গাপুর নেওয়া হবে হাদিকে

3

আজ মাতৃভূমি বাংলাদেশের উদ্দেশে লন্ডন ছাড়বেন তারেক রহমান

4

আগামী নির্বাচন একটি নতুন বাংলাদেশ গড়ার সুযোগ : প্রধান উপদেষ

5

মেট্রোর ছাদে মানুষ উঠায় চলাচল বন্ধ

6

রাজনীতি ধরে রাখবেন সাকিব আল হাসান

7

ইবোলার থেকেও শক্তিশালী প্রাণঘাতী ছোঁয়াচে ভাইরাসের চোখ রাঙান

8

ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচনের কার্যক্রম স্থগিত চেয়ে রিট

9

ওসমান হাদিকে ‘গিনিপিগ’ বললেন বিএনপি নেত্রী, সমালোচনার ঝড়

10

দল যার যার, লীগ পেটানোর দায়িত্ব সবার: হাদি

11

আগামী ২৭ নভেম্বরই শুরু ৪৭তম বিসিএসের লিখিত পরীক্ষা

12

তত্ত্বাবধায়ক সরকার ফিরবে কি না, ঐতিহাসিক রায় বৃহস্পতিবার

13

জোনাকি আইডিয়াল স্কুলে পিঠা উৎসব ২০২৬ অনুষ্ঠিত

14

যেসব পানীয় খালি পেটে উপকারী

15

বিএনপির চেয়ারম্যান হলেন তারেক রহমান

16

দেশের মাটিতে পা রাখবেন তারেক রহমান, উজ্জীবিত নেতাকর্মীরা

17

বেরোবিতে যৌন নিপীড়ক শিক্ষকদের স্থায়ী বহিষ্কারের দাবি

18

‘রানা প্লাজা ধস’ ছিল আওয়ামী লীগের তৈরি ট্র্যাজেডি

19

থাইল্যান্ডে ভেঙে দেওয়া হলো পার্লামেন্ট, ২ মাসের মধ্যে নির্বা

20
সর্বশেষ সব খবর