Ziaur Rahman Bokul
প্রকাশ : শুক্রবার, ০৯ জানুয়ারি ২০২৬, ০১:০৯ অপরাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ

পাটকেলঘাটায় কোটি টাকার সরকারি জমি দখলের অভিযোগ বাপ্পি সাধুর বিরুদ্ধে

পাটকেলঘাটায় কোটি টাকার সরকারি জমি দখলের অভিযোগ বাপ্পি সাধুর বিরুদ্ধে

নাজমুল হোসাইন মাহী, সাতক্ষীরা জেলা প্রতিনিধি: সাতক্ষীরার তালা উপজেলার পাটকেলঘাটা বাজারে প্রভাবশালীর ছত্রচ্ছায়ায় কোটি টাকা মূল্যের সরকারি ভিপি জমি জবরদখলের চেষ্টার অভিযোগ উঠেছে। স্থানীয় প্রভাবশালী ব্যবসায়ী বাপ্পি সাধুর বিরুদ্ধে প্রশাসনের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে সরকারি জমিতে অবৈধ স্থাপনা নির্মাণের তোড়জোড় চলছে।

এ ঘটনায় এলাকাবাসীর মধ্যে তীব্র ক্ষোভ ও উত্তেজনা বিরাজ করছে। অভিযুক্ত বাপ্পি সাধু পাটকেলঘাটা বাজারের ব্যবসায়ি নায়ান সাধুর ছেলে।

দখলের কৌশল ও অভিযোগ: অভিযোগ সূত্রে জানা যায়, পাটকেলঘাটা পাঁচ রাস্তার মোড় সংলগ্ন গোলাম হোসেনের মসজিদের উত্তর পাশে রাজেন্দ্রপুর ও পুটিয়াখালি মৌজার অন্তর্ভুক্ত সরকারি ভিপি জমি রয়েছে। কোনো প্রকার অনুমতি ছাড়াই বাপ্পি সাধু ওই জমিতে থাকা ঘরের সংস্কার কাজ শুরু করেন। স্থানীয় নায়েব অফিসের মাধ্যমে একবার কাজ বন্ধ করে দেওয়া হলেও প্রশাসনের নিষেধাজ্ঞাকে বৃদ্ধাঙ্গুলি দেখিয়ে তিনি পুনরায় কাজ শুরুর পাঁয়তারা করছেন।

স্থানীয় সূত্র জানায়, সরকারি ছুটির দিন (শুক্রবার ও শনিবার) কাজে লাগিয়ে গোপনে নির্মাণকাজ শেষ করার প্রস্তুতি নেওয়া হচ্ছে। অভিযোগ রয়েছে, বাপ্পি সাধু নিষিদ্ধ ঘোষিত সংগঠন আওয়ামী লীগের তালা উপজেলা সভাপতি নুরুল ইসলামের ঘনিষ্ঠ এবং অর্থদাতা হিসেবে পরিচিত। বর্তমানে তিনি মোটা অঙ্কের টাকার বিনিময়ে বাজারের কয়েকজন স্থানীয় নেতাকে ‘ম্যানেজ’ করে এই অপকর্ম চালিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করছেন।

প্রশাসনের কঠোর অবস্থান: এ বিষয়ে তালা উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) বা এসিল্যান্ড রাহাত খান স্পষ্ট ভাষায় বলেন, ‘‘তারা দ্রুত কাগজপত্র দেখাতে চেয়েছে। কাগজপত্র যাচাই না হওয়া পর্যন্ত কোনো ধরনের কাজ করার অনুমতি দেওয়া হয়নি। তাদের সকল কার্যক্রম সম্পূর্ণভাবে বন্ধ রাখার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।’’

জনমনে উদ্বেগ: স্থানীয় সচেতন মহলের আশঙ্কা, প্রশাসনের কঠোর নজরদারি না থাকলে ছুটির দিনে বা রাতের আঁধারে সরকারি এই জমি স্থায়ীভাবে বেদখল হয়ে যেতে পারে। তারা দ্রুত উচ্ছেদ অভিযান, দোষীদের বিরুদ্ধে মামলা এবং এসিল্যান্ড, ইউএনও ও জেলা প্রশাসকের সরাসরি হস্তক্ষেপ কামনা করেছেন।

অভিযুক্তের বক্তব্য: অভিযোগের বিষয়ে জানতে বাপ্পি সাধুর মুঠোফোনে একাধিকবার যোগাযোগের চেষ্টা করা হলেও তিনি কল রিসিভ করেননি।

এম.এম/সকালবেলা

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

হাদি হত্যা মামলা: মোটরসাইকেল নম্বরের ভুলে আটক হান্নানের জামি

1

নদীতে খেলতে গিয়ে পাঁচ শিশু নিখোঁজ, চারজনের লাশ উদ্ধার

2

জকসু নির্বাচনে ভিপি পদে এগিয়ে ছাত্রদল, জিএস ও এজিএসে শিবির

3

মাদারগঞ্জে পৌর যুবদল নেতাসহ ৯ জুয়াড়ি আটক

4

আমিরাতে জুলাই গণঅভ্যুত্থানে অংশ নেওয়া বন্দিদের মুক্তি অচিরেই

5

বেগম জিয়ার মৃত্যুতে প্রধান উপদেষ্টার শোক প্রকাশ

6

আসামে মুসলিমদের বহুবিবাহ নিষিদ্ধ, আইন ভাঙলে ১০ বছরের জেল

7

শতাধিক ঘর পুড়ে ছাই, ‘খোলা আকাশের নিচে’ ঘুমিয়েছে কড়াইল বস্তির

8

টঙ্গীতে তুলার গোডাউনে ভয়াবহ আগুন, নিয়ন্ত্রণে ৭ ইউনিট

9

ইসলাম ও আল্লাহকে নিয়ে কটূক্তি, ‘বাউলিয়ানার নামে ভণ্ডামী ছাড়ু

10

এইচএসসির খাতা চ্যালেঞ্জের ফল ১৬ নভেম্বর

11

গোপালগঞ্জে গণপূর্ত অফিসে পেট্রলবোমা নিক্ষেপ, গাড়িতে আগুন

12

মানিকগঞ্জের হারানো আসন পুনরুদ্ধারে ঐক্যের ডাক দিলেন রিতা

13

কোনো চাপের কাছে নতি স্বীকার না করার নির্দেশ সিইসির

14

অভ‍্যন্তরীণ ইস্যুতে কোনো দেশের হস্তক্ষেপ চায় না বাংলাদেশ: খ

15

নীলফামারী উত্তরা ইপিজেডের চারটি শিল্প কারখানা অনির্দিষ্টকালে

16

খাগড়াছড়িতে খালেদা জিয়ার রুহের মাগফিরাত কামনায় দোয়া ও মিলাদ

17

বিজয় দিবস উপলক্ষে আয়োজিত ‘এয়ার শো’ দেখতে মানুষের ঢল

18

নির্বাচনে পুলিশ জনগণের আস্থার প্রতীক হবে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্ট

19

বিক্ষোভে উত্তাল যুক্তরাষ্ট্র, দেশজুড়ে ছড়িয়ে পড়ার শঙ্কা

20
সর্বশেষ সব খবর