Deleted
প্রকাশ : বুধবার, ১২ নভেম্বর ২০২৫, ০৭:২৪ অপরাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ

আওয়ামী লীগকে ঠেকাতে এক হাসনাতই যথেষ্ট: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী

আওয়ামী লীগকে ঠেকাতে এক হাসনাতই যথেষ্ট: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী

কার্যক্রম নিষিদ্ধ হওয়া আওয়ামী লীগের আগামীকালের (১৩ নভেম্বর) 'লকডাউন' কর্মসূচি ঘিরে দেশের মানুষের আতঙ্কিত হওয়ার কোনো কারণ নেই বলে মন্তব্য করেছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) মুখ্য সমন্বয়ক নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী।

তিনি বলেন, "আগামীকাল সব দল মাঠে থাকবে। আর আওয়ামী লীগকে মাঠে ঠেকাতে এনসিপি'র এক হাসনাত আব্দুল্লাহই যথেষ্ট। এটা নিয়ে আপনাদের কোনো টেনশন নেই। দেশে তাদের মরণ হয়ে গেছে, এখন দুর্গন্ধ ছড়াচ্ছে।"

বুধবার (১২ নভেম্বর) বিকেলে ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটিতে ন্যাশনাল হেলথ অ্যালায়েন্স; স্বাস্থ্য পেশাজীবী ও শিক্ষার্থীদের এক যৌথমঞ্চের আত্মপ্রকাশ অনুষ্ঠানে তিনি এসব কথা বলেন।

নির্বাচনের আগে গণভোট ও জুলাই জাতীয় সনদ বাস্তবায়নের আদেশ জারিসহ পাঁচ দফা দাবির বিষয়ে জামায়াতে ইসলামীসহ আটটি সমমনা দলকে উদ্দেশ্য করে নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী বলেন, "আপনারা এই দাবি আদায় করে ঘরে ফিরবেন, আদায় না করে ফিরবেন না। গণভোট বাংলাদেশে হতেই হবে। বিএনপি ১০০ বছর চেষ্টা করলেও গণভোট ঠেকাতে পারবে না। কারণ, গণভোট দেশের বড় একটা অংশ চায়। সে তুলনায় দলটির নেতাকর্মীরা একদম চুনোপুঁটি।"

গণভোট প্রসঙ্গে এনসিপি'র এই নেতা আরও বলেন, "খালেদা জিয়া জনগণের পালস ধরতে পেরেছিলেন। এই কারণে বাংলাদেশে অন্যতম বড় দল হিসেবে বিএনপি আবিষ্কৃত হয়েছে। কিন্তু এখন যারা রয়েছেন, তারা যদি এই জনগণের পালসটা ধরতে না পারেন, নিজের পায়ে নিজে কুড়াল মারলে আমাদের করার কী আছে?"

এ সময় নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী অন্তর্বর্তী সরকারকে 'জনবিচ্ছিন্ন সরকারে' পরিণত হয়েছে বলেও মন্তব্য করেন।

তিনি বলেন, "গত এক বছরে যারা নিজেদের অধিকার নিয়ে সরকারের কাছে এসেছে, কারও দাবিই সরকার পূরণ করতে পারেনি। সরকার প্রতিশ্রুতি দিল, সেই প্রতিশ্রুতি বাস্তবায়নের জন্য আবার মাঠে নামতে হচ্ছে— এটা সরকারের জন্য লজ্জার।"

মারুফ/সকালবেলা

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

গাজার তাঁবুতে ইসরায়েলি বিমান হামলা, নিহত ২

1

সদ্য পদত্যাগকারী স্থানীয় সরকার উপদেষ্টার বিরুদ্ধে নির্বাচনি

2

কিশোরগঞ্জে যুবলীগ আহ্বায়কসহ ৬ আ.লীগ নেতা গ্রেপ্তার

3

ক্ষমতায় গেলে ‘আল্লাহর ওপর আস্থা ও বিশ্বাস’ সংবিধানে পুনর্বহা

4

জাতীয় নির্বাচন: ২৩৭ আসনে প্রার্থীর নাম ঘোষণা করল বিএনপি

5

ইরানে নারীদের ম্যারাথনে মাথায় হিজাব না থাকায় আয়োজক গ্রেফতার

6

বেগম জিয়ার উন্নত চিকিৎসার জন্য ঢাকায় এলেন ব্রিটিশ চিকিৎসক

7

ভোটারদের বিকাশ নম্বর সংগ্রহ করছে একটি দল: নজরুল ইসলাম

8

বিজেপি-বিএনপির নেতাকর্মীদের মধ্যে সংঘর্ষ, আহত অর্ধশতাধিক

9

নির্বাচনে অংশ নিতে পারবে না আওয়ামী লীগ: প্রধান উপদেষ্টা

10

'বিদেশ নেওয়া হতে পারে খালেদা জিয়াকে'

11

'আমরা কাঁদতে নয়, ফাঁসির দাবি নিয়ে এসেছি'

12

কলকাতা-মুম্বাই-চেন্নাইয়ে ভারতীয়দের পর্যটক ভিসা ‘সীমিত’ করল ব

13

ইয়েমেন ভেঙ্গে স্বাধীন হতে চায় আমিরাতপন্থি এসটিসি

14

হংকংয়ে আবাসিক ভবনে ভয়াবহ আগুনে নিহত ৪৪, নিখোঁজ ২৭৯

15

কুড়িগ্রামে শীতের দাপট, তাপমাত্রা ১২ ডিগ্রি

16

বেগমগঞ্জে মাইকে এলাকাবাসীকে ডেকে ‘ছিনতাইকারীকে’ পিটিয়ে হত্যা

17

ল্যাবের রিপোর্ট নয়, এবার সেলফি দেখেই রোগ ধরবে এআই: জেনে নিন

18

ফের গাজায় ইসরাইলি হামলা, নিহত ২৪

19

পাটকেলঘাটায় কোটি টাকার সরকারি জমি দখলের অভিযোগ বাপ্পি সাধুর

20
সর্বশেষ সব খবর