Deleted
প্রকাশ : শুক্রবার, ২১ নভেম্বর ২০২৫, ১২:৪৩ অপরাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ

সাংবাদিকদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করা রাষ্ট্রের দায়িত্ব: মাল্টিমিডিয়া রিপোর্টার্স ইউনিটি

সাংবাদিকদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করা রাষ্ট্রের দায়িত্ব: মাল্টিমিডিয়া রিপোর্টার্স ইউনিটি

দেশব্যাপী সাংবাদিক নির্যাতন বন্ধ, মিথ্যা মামলা প্রত্যাহার এবং সারাদেশে সংঘটিত সকল সাংবাদিক হত্যা মামলার দ্রুত বিচার নিশ্চিত করার দাবিতে রাজধানীর জাতীয় প্রেস ক্লাবের সামনে বিক্ষোভ ও মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে।

আজ শুক্রবার (২১ নভেম্বর) বিকাল ৩টায় মাল্টিমিডিয়া রিপোর্টার্স ইউনিটি (এমআরইউ) এই কর্মসূচির আয়োজন করে।

কর্মসূচিতে সংগঠনের আহ্বায়ক শাহরিয়ার নাঈম বলেন, "সাংবাদিকরা সত্য প্রকাশের জন্য কাজ করেন, আর সত্য বলার অপরাধে বারবার নির্যাতনের শিকার হন। এটি কোনো সভ্য রাষ্ট্রে মেনে নেওয়া যায় না। আমরা পরিষ্কারভাবে বলতে চাই—সাংবাদিকদের ওপর সকল হামলার বিচার চাই, আর কোনো মিথ্যা মামলা আমরা বরদাশত করব না।" তিনি আরও বলেন, "গণমাধ্যমের স্বাধীনতা কোনো বিলাসিতা নয়, এটি গণতন্ত্রের প্রধান ভিত্তি। সাংবাদিকদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করা রাষ্ট্রের দায়িত্ব।"

যুগ্ম আহ্বায়ক সোহাগ খান বলেন, "সাম্প্রতিক সময়ে যেভাবে সাংবাদিকদের ওপর হামলা, হুমকি ও মিথ্যা মামলার প্রবণতা বেড়েছে—তা উদ্বেগজনক। আমরা চাই অবিলম্বে এসব বন্ধ করা হোক। যারা সাংবাদিকদের ওপর হামলা চালায়, তাদের বিচারের মুখোমুখি করতে হবে।"

এছাড়াও মাল্টিমিডিয়া রিপোর্টার্স ইউনিটি (এমআরইউ) এর মিসবাহ উদ্দিন, ইয়াসিন আরাফাত, রাতুল, সাগর, সুজন, মাহবুব আলম, আবির, জাকির, রনি, আসিফ, মনির, আলমগীর এবং বাপ্পি কর্মসূচিতে সংহতি জানিয়ে বক্তব্য রাখেন।

বক্তারা আরও বলেন, সাংবাদিকরা দেশের মানুষের কণ্ঠস্বর। তাই তাদের নিরাপত্তা ও পেশাগত স্বাধীনতা রক্ষা করা রাষ্ট্র ও সমাজের দায়িত্ব। তারা জানান, সাংবাদিক নির্যাতনের প্রতিটি ঘটনার বিচার না হওয়া পর্যন্ত এমআরইউ মাঠে থাকবে।

কর্মসূচিতে মাল্টিমিডিয়া রিপোর্টার্স ইউনিটির সদস্যসহ বিভিন্ন গণমাধ্যমের সাংবাদিকরা উপস্থিত ছিলেন।

মারুফ/সকালবেলা

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

ঢাকার আবহাওয়া কেমন থাকতে পারে, জানাল অধিদপ্তর

1

ভূ-তাত্ত্বিক সতর্কবার্তা: বাংলাদেশের সবচেয়ে ধ্বংসাত্মক ভূমি

2

নির্বাচনকে সামনে রেখে ১২ কর্মকর্তাকে বদলি করল ইসি

3

শান্তি বিঘ্নিত করার প্রচেষ্টা কঠোরভাবে মোকাবেলা করা হবে: প্র

4

বাবুগঞ্জে ইউপি সদস্যের ছেলেকে ইট দিয়ে পিটিয়ে হত্যার চেষ্টা

5

ইসরাইল-ফিলিস্তিন সংঘাত; দ্বিরাষ্ট্র গঠনই সমাধানের একমাত্র পথ

6

সার্বভৌমত্ব রক্ষায় মওলানা ভাসানী আমাদের প্রেরণার উৎস: তারেক

7

অভিবাসন চিরতরে বন্ধ করতে যাচ্ছেন ট্রাম্প

8

১২ ঘণ্টায় ৯ বার ভূমিকম্পে কাঁপল গুজরাটের রাজকোট, আতঙ্কে রাস্

9

আগামী সপ্তাহের শুরুর দিকে ৮ দলের প্রার্থী ঘোষণা: এহসানুল মাহ

10

ফেব্রুয়ারিতেই নির্বাচন, স্পষ্ট বার্তা প্রেস সচিবের

11

অভিনয় কেন ছাড়লেন, জানালেন প্রসূন আজাদ

12

ফরিদপুরে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের মশাল মিছিল

13

ইরান জুড়ে বিক্ষোভ, এক সপ্তাহে নিহত অন্তত ১৬

14

হাদির জানাজায় প্রধান উপদেষ্টার বক্তব্যে জাতি হতাশ হয়েছে: গোল

15

ধর্মঘট প্রত্যাহার করে এলপিজি গ্যাস বিক্রি শুরু ব্যবসায়ীদের

16

ইসরায়েলি আগ্রাসনে শ্রবণশক্তি হারিয়েছে গাজার ৩৫ হাজার শিশু

17

ইরানে আরও হামলা করতে চায় নেতানিয়াহু, ট্রাম্পের অগ্রাধিকারের

18

নরসিংদীতে ভূমিকম্পে ছেলের পর বাবাও হার মানলেন মৃত্যুর কাছে

19

খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে জাতিসংঘের শোক

20
সর্বশেষ সব খবর