Ziaur Rahman Bokul
প্রকাশ : শনিবার, ১৪ মার্চ ২০২৬, ১১:০০ পূর্বাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ

ডেঙ্গু প্রতিরোধে ঠাকুরগাঁওয়ে পরিষ্কার পরিচ্ছন্নতা অভিযান

ডেঙ্গু প্রতিরোধে ঠাকুরগাঁওয়ে পরিষ্কার পরিচ্ছন্নতা অভিযান

স্টাফ রিপোর্টার ঠাকুরগাঁও। সাম্প্রতিক সময়ে ঢাকাসহ সারাদেশে ডেঙ্গুর প্রাদুর্ভাব বৃদ্ধি পাওয়ায় মশাবাহিত রোগ প্রতিরোধে বিশেষ উদ্যোগ নিয়েছে সদর উপজেলা প্রশাসন। 

ডেঙ্গু প্রতিরোধে শনিবার ( ১৪ মার্চ) সকালে উপজেলা চত্বর ও আশপাশের এলাকায় পরিষ্কার পরিচ্ছন্নার কার্যক্রম শুরু করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা খাইরুল ইসলাম। 

যত্রতত্র ময়লা-আবর্জনা ফেলা, বিভিন্ন স্থানে জমে থাকা পানি এবং বৈশ্বিক জলবায়ু পরিবর্তনের প্রভাবে এডিস মশার প্রজনন ক্ষেত্র বিস্তৃত হওয়ায় ডেঙ্গু বিস্তারের ঝুঁকি বাড়ছে। এ পরিস্থিতিতে এডিস মশার প্রজনন ক্ষেত্র ধ্বংসের মাধ্যমে ডেঙ্গু প্রতিরোধে জনসচেতনতা বৃদ্ধি এবং সম্ভাব্য প্রজননস্থল চিহ্নিত করে তা অপসারণের ওপর গুরুত্ব দিচ্ছে উপজেলা প্রশাসন।

এবং সরকারি-বেসরকারি দপ্তর ও প্রতিষ্ঠানের আঙিনা, বাজার, জনসমাগমস্থলসহ সাধারণ মানুষের বসতবাড়ি ও আশপাশের এলাকায় জমে থাকা পানি অপসারণ এবং পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতা কার্যক্রম জোরদার করার আহ্বান জানান উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা। 

প্রাণঘাতী ডেঙ্গু প্রতিরোধে ১৪ মার্চ ২০২৬ থেকে শুরু করে প্রতি শনিবার জনসাধারণসহ সরকারি-বেসরকারি সকল অংশীজনকে উদ্বুদ্ধ করে স্বেচ্ছাশ্রমের ভিত্তিতে নিজ নিজ কর্মক্ষেত্র, বাসস্থান এবং আশপাশের এলাকা পরিষ্কার করার কর্মসূচি গ্রহণের নির্দেশনা দিয়েছে উপজেলা প্রশাসন। 

পাশাপাশি পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতা অভিযান পরিচালনা এবং মশা নিধনে কীটনাশক ছিটানোর কাজে স্থানীয় সরকার প্রতিষ্ঠানগুলোকে সম্পৃক্ত করার কথাও বলা হয়েছে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

খালেদা জিয়ার ইন্তেকালে শোক ও সমবেদনা প্রকাশ করলেন সৌদি বাদশা

1

৬ ঘণ্টা আটকা থাকার পর সচিবালয় ত্যাগ করলেন অর্থ উপদেষ্টা

2

টাঙ্গাইলে কাভার্ডভ্যানে ট্রাকের ধাক্কা, নিহত ২

3

সালমান শাহ হত্যা মামলার আসামিদের গ্রেপ্তার ও বিচার দাবিতে মা

4

কেরানীগঞ্জে জমেলা টাওয়ারে আগুন, নিয়ন্ত্রণে ১২ ইউনিট

5

বনশ্রীতে স্কুলছাত্রী হত্যা: সন্দেহভাজন একজন গ্রেফতার

6

টঙ্গীতে তুলার গোডাউনে ভয়াবহ আগুন, নিয়ন্ত্রণে ৭ ইউনিট

7

তালা লাগিয়ে বিএনপি নেতার ঘরে আগুন, মারা গেল শিশু

8

নভেম্বরে এলো অর্থবছরের সর্বোচ্চ রেমিট্যান্স

9

হাদি হত্যা মামলা: মোটরসাইকেল নম্বরের ভুলে আটক হান্নানের জামি

10

উৎসবমুখর, সুষ্ঠু ও গ্রহণযোগ্য ভোটের প্রস্তুতি এগোচ্ছে: স্বরা

11

‘আল্লাহ যেন বেগম জিয়াকে হাসিনার ফাঁসি দেখার সৌভাগ্য দেন’

12

নির্বাচনে বডি ক্যামেরার সংখ্যা ৪০ হাজার থেকে কিছুটা কমছে: অর

13

বাউলের কটূক্তি: মানিকগঞ্জে তাওহিদী জনতার সংবাদ সম্মেলন, বিশৃ

14

আসন ভাগাভাগিতে এখনো জামায়াত-চরমোনাই দ্বন্দ্বে হয়নি সমঝোতা

15

বেগম জিয়ার শারিরীক অবস্থার সামান্য উন্নতি

16

দল যার যার, লীগ পেটানোর দায়িত্ব সবার: হাদি

17

টাঙ্গাইল এখন 'মিছিলের শহর', মনোনয়ন ঘিরে সরব বিএনপি

18

আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি যেকোনো মূল্যে ঠিক রাখতে হবে: প্রধান উপদ

19

ঢাকার ১৩ আসনে প্রতীক বরাদ্দ ২১ জানুয়ারি

20
সর্বশেষ সব খবর