Ziaur Rahman Bokul
প্রকাশ : সোমবার, ০৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৬, ০৮:৫৭ পূর্বাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ

আইসিসির সঙ্গে বৈঠকের পর সরকারের সঙ্গে আলোচনায় বসছে পিসিবি

আইসিসির সঙ্গে বৈঠকের পর সরকারের সঙ্গে আলোচনায় বসছে পিসিবি

বয়কটের সিদ্ধান্ত জানিয়ে দেওয়ার পর থেকেই ভারতের বিপক্ষে ম্যাচটি খেলার জন্য পাকিস্তানকে আহ্বান করে আসছে আইসিসি। কিন্তু পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শেহবাজ শরিফ জানান, তারা ম্যাচটি না খেলার ব্যাপারে দৃঢ় অবস্থানে। এই অবস্থায় গতকাল পিসিবির সঙ্গে বৈঠক করেছেন আইসিসির ডেপুটি চেয়ারম্যান ইমরান খাজা। পিসিবি চেয়ারম্যান মহসিন নাকভি ও ইমরান খাজার মধ্যকার বৈঠক হয় লাহোরের গাদ্দাফি স্টেডিয়ামে। এতে উপস্থিত ছিলেন বিসিবি সভাপতি আমিনুল ইসলাম বুলবুলও। জিও নিউজের খবরে বলা হয়েছে, আইসিসি বাংলাদেশের দাবির প্রতি ইতিবাচক সাড়া দিয়েছে এবং বিসিবির অভিযোগগুলো সমাধানের জন্য একটি সূত্র (ফর্মুলা) তৈরি করা হয়েছে।

প্রায় পাঁচ ঘণ্টার বৈঠক শেষে নাকভি আশ্বাস দিয়েছেন, ভারতের বিপক্ষে ম্যাচটি খেলা যায় কি না তারা ভেবে দেখবেন। তিনি আগামী দুই দিনের মধ্যে শেহবাজ শরিফের সঙ্গে সাক্ষাৎ করে দিকনির্দেশনা চাইবেন। ম্যাচটি খেলা হবে কি না, এ বিষয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেবেন প্রধানমন্ত্রী।  খবরে আরও বলা হয়, ঘটনার অগ্রগতির জন্য আজ বিকেলে পিসিবি, আইসিসি ও বিসিবি কর্মকর্তারা আবার যোগাযোগ করবেন এবং পরবর্তী পদক্ষেপ ঠিক করবেন।

হ্যান্ডশেক বিতর্ক ও বিশ্বকাপ থেকে বাংলাদেশকে বাদ দেওয়ার ঘটনাবলির ধারাবাহিকতায় পাকিস্তান গত ১ ফেব্রুয়ারি ভারতের বিপক্ষে ম্যাচ বয়কটের সিদ্ধান্ত নেয়। পুরো টুর্নামেন্ট বয়কটের পরিকল্পনা মাথায় থাকলেও পাকিস্তান সরকার এক্সে এক পোস্টে জানায়, আগামী ১৫ ফেব্রুয়ারি ভারতের বিপক্ষে নির্ধারিত ম্যাচে তারা মাঠে নামবে না। কারণ হিসেবে ৫ ফেব্রুয়ারি শেহবাজ শরিফ বাংলাদেশকে বাদ দেওয়ার ও খেলার মাঠে ভারতের রাজনীতি টেনে আনার কথা উল্লেখ করেন।


মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

ভারতকে ১৯১ রানে উড়িয়ে যুব এশিয়া কাপে পাকিস্তানের ঐতিহাসিক শি

1

কঠোর নিরাপত্তায় ট্রাইব্যুনালে হাজির করা হচ্ছে ১৩ সেনা কর্মকর

2

নির্বাচনে সবার জন্য লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড নিশ্চিত করতে চায় কমি

3

নির্বাচনকে ঘিরে তিন স্তরে সাজানো হচ্ছে নিরাপত্তা পরিকল্পনা

4

নির্বাচনে আচরণ বিধি লঙ্ঘন করলে প্রার্থিতা বাতিল: নির্বাচন কম

5

১১ দলীয় জোটের আসন ঘোষণার সংবাদ সম্মেলন স্থগিত

6

শেখ হাসিনার মামলার রায় কাল, সতর্ক অবস্থানে আইন-শৃঙ্খলা রক্ষা

7

দেবীদ্বারে হাসনাত আব্দুল্লাহর নির্বাচনী প্রচারণায় সন্দেহভাজন

8

ছয় লেনের দাবিতে চট্টগ্রাম-কক্সবাজার মহাসড়ক ব্লকেড

9

ঢাকার ভারতীয় ভিসা সেন্টার বন্ধ ঘোষণা

10

বিএনপি তত্ত্বাবধায়ক সরকার চায়নি: আইন উপদেষ্টা

11

ইন্টারপোলের মাধ্যমে হাসিনাকে ফেরাতে প্রস্তুতি শুরু

12

আমজনতার দলে যোগ দিলেন হিরো আলম

13

গুলিবিদ্ধ ওসমান হাদির মস্তিষ্কের ফোলা বেড়েছে, অবস্থা এখনো আ

14

লক্ষ্মীপুরে ৫ আগ্নেয়াস্ত্রসহ সেনাবাহিনীর হাতে গ্রেপ্তার দুই

15

আজ জকসু নির্বাচন, কড়া নজরদারিতে শিক্ষক-কর্মকর্তাদের প্রবেশ

16

ভূ-তাত্ত্বিক সতর্কবার্তা: বাংলাদেশের সবচেয়ে ধ্বংসাত্মক ভূমি

17

আইসিসির সঙ্গে বৈঠকের পর সরকারের সঙ্গে আলোচনায় বসছে পিসিবি

18

খালেদা জিয়ার আরোগ্য কামনায় দেশবাসীর কাছে দোয়া চাইলেন রাষ্ট্র

19

‘গণভোটের চার প্রশ্নের একটির সঙ্গে দ্বিমত থাকলে না বলার সুযোগ

20
সর্বশেষ সব খবর