Ziaur Rahman Bokul
প্রকাশ : বৃহস্পতিবার, ০৮ জানুয়ারি ২০২৬, ১০:৪১ অপরাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ

জামাইয়ের দেওয়া অস্ত্রেই খুন হন শ্বশুর: যশোরে বিএনপি নেতা হত্যা রহস্যের জট খুলল ডিবি

জামাইয়ের দেওয়া অস্ত্রেই খুন হন শ্বশুর: যশোরে বিএনপি নেতা হত্যা রহস্যের জট খুলল ডিবি

নিজস্ব প্রতিবেদক, যশোর: যশোরের বিএনপি নেতা আলমগীর হোসেন হত্যাকাণ্ডের রহস্য উন্মোচন করেছে জেলা গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি)। তদন্তে বেরিয়ে এসেছে চাঞ্চল্যকর তথ্য—মেয়ের জামাই পরশের পরিকল্পনা ও তার দেওয়া অস্ত্রেই খুন হয়েছেন এই নেতা। হত্যাকাণ্ডে সরাসরি অংশ নেওয়া ‘শুটার’ ত্রিদিব চক্রবর্তী মিশুক আদালতে দেওয়া জবানবন্দিতে এসব তথ্য ফাঁস করেছেন।

বৃহস্পতিবার (৮ জানুয়ারি) সন্ধ্যায় তাকে আদালতে সোপর্দ করা হলে তিনি হত্যার দায় স্বীকার করে ১৬৪ ধারায় জবানবন্দি দেন। বিচারক অতিরিক্ত চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আছাদুল ইসলাম জবানবন্দি গ্রহণ শেষে তাকে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন।

এর আগে বুধবার (৭ জানুয়ারি) গভীর রাতে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে যশোর শহরের বেজপাড়া মন্দির সংলগ্ন এলাকা থেকে ত্রিদিব চক্রবর্তী মিশুককে গ্রেপ্তার করে ডিবি। ত্রিদিব ওই এলাকার চিরুনি কল মোড়ের পুরোহিত মিহির চক্রবর্তী ত্রিনাথের ছেলে।

যশোর ডিবির ওসি শেখ মোহাম্মদ আলী জানান, হত্যাকাণ্ডের পর ঘটনাস্থল ও আশপাশের সিসিটিভি ফুটেজ বিশ্লেষণ করে প্রথমে ত্রিদিবকে শনাক্ত করা হয়। পরবর্তীতে তথ্যপ্রযুক্তির সহায়তায় মোবাইল ফোন ট্র্যাকিং করে তার অবস্থান নিশ্চিত হয়ে অভিযান চালানো হয়।

 আদালত ও পুলিশ সূত্র জানায়, জবানবন্দিতে ত্রিদিব হত্যার দায় স্বীকারের পাশাপাশি মূল পরিকল্পনাকারীদের নাম প্রকাশ করেছেন। তিনি জানান, এই হত্যাকাণ্ডের মূল মাস্টারমাইন্ড ছিলেন নিহত আলমগীরের ‘মেয়ে জামাই’ পরশ ও প্রতিবেশী সাগর।

ঘটনার বিবরণ দিয়ে ত্রিদিব বলেন, ঘটনার দিন সন্ধ্যার আগে প্রিন্স নামে এক সহযোগী তাকে মোটরসাইকেলে করে নিয়ে যায়। সেখানে পরশ, সাগর ও অমিসহ বেশ কয়েকজনের সঙ্গে তার দেখা হয়। আলোচনার একপর্যায়ে জামাই পরশ তার শ্বশুরকে হত্যার জন্য ত্রিদিবকে অস্ত্র ও টাকার জোগান দেন। এরপর ত্রিদিব সহযোগী অমির মোটরসাইকেলে চড়ে আলমগীরের পিছু নেন এবং সুযোগ বুঝে নিজেই গুলি করে মৃত্যু নিশ্চিত করেন। হত্যার পর থেকে তিনি নিজ বাড়িতেই আত্মগোপনে ছিলেন।

উল্লেখ্য, গত ৩ জানুয়ারি রাতে নিজ এলাকায় দুর্বৃত্তদের গুলিতে নিহত হন বিএনপি নেতা আলমগীর হোসেন। এ ঘটনায় নিহতের স্ত্রী শামীমা বাদী হয়ে জামাই পরশ ও সাগরসহ অজ্ঞাতনামা আসামিদের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করেন। মামলার পর থেকেই ডিবি পুলিশ মূল শুটার ও জড়িতদের গ্রেপ্তারে অভিযান শুরু করে।

এম.এম/সকালবেলা

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

ভুল স্বীকার না করলে আওয়ামী লীগকে জনগণ ক্ষমা করবে না: শফিকুল

1

কলঙ্ক মুছতে সুষ্ঠু ও অবাধ নির্বাচনের বিকল্প নেই : ইসি আনোয়ার

2

নয়াপল্টনে আসছেন তারেক রহমান, জড়ো হয়ে নেতাকর্মীদের স্লোগান

3

রিকশাচালকদের জন্য শায়খ আহমাদুল্লাহর নতুন উদ্যোগ

4

নির্বাচন কমিশন ইনসাফে বিশ্বাসী, আগের মতো পাতানো নির্বাচন হবে

5

টালবাহানা না করে দ্রুত নির্বাচনী শিডিউল ঘোষণা করুন: মির্জা ফ

6

যুক্তরাষ্ট্র সক্ষমতার পরীক্ষা নিতে চাইলে ইরান যুদ্ধের জন্য প

7

হযরত সৈয়দ শাহ মোস্তফা বোগদাদী ৩৬৫তম ওরস মোবারক

8

তারেক রহমানের প্রত্যাবর্তন ঘিরে নিরাপত্তার চাদরে বিমানবন্দর

9

বিজয়ের মাসে আবারও বড় পর্দায় জয়া আহসানের ‘নকশী কাঁথার জমি

10

প্রাথমিকে শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষা: দিনাজপুরে ডিভাইসসহ আটক ১৬

11

‘একাত্তরকে বাদ দিলে দেশের অস্তিত্ব থাকবে না’: বাম নেতাদের সঙ

12

যুক্তরাষ্ট্রে ভ্রমণ নিষেধাজ্ঞায় সিরিয়াসহ ৭ দেশ

13

হংকংয়ে আবাসিক ভবনে ভয়াবহ আগুনে নিহত ৪৪, নিখোঁজ ২৭৯

14

২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে মৃত্যু ১০, হাসপাতালে ভর্তি ১,০৬৯ জন

15

কিশোরগঞ্জে মাজহারুল ইসলামের মনোনয়ন বাতিলের দাবিতে সংবাদ সম্ম

16

নির্বাচন বানচালের চেষ্টা করছে একটি রাজনৈতিক দল: প্রধান উপদেষ

17

নিজ শিশু সন্তান কোলে নিয়েই কারাগারে গেলেন কুকুরছানা হত্যার আ

18

আইপিএলে সর্বোচ্চ ভিত্তিমূল্যে মোস্তাফিজ, সাকিব ১ কোটিতে

19

বিসিবির সিদ্ধান্তকে স্বাগত জানালেন আসিফ নজরুল

20
সর্বশেষ সব খবর