Deleted
প্রকাশ : বৃহস্পতিবার, ২৫ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৯:১৬ পূর্বাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ

বিশ্ব সংবাদমাধ্যমে তারেক রহমানের দেশে ফেরার খবর

বিশ্ব সংবাদমাধ্যমে তারেক রহমানের দেশে ফেরার খবর

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের বাংলাদেশে ফেরার খবর উঠে এসেছে আন্তর্জাতিক সংবাদমাধ্যমে। ভারতীয় সংবাদমাধ্যম এনডিটিভি, ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম বিবিসি এবং মার্কিন বার্তাসংস্থা এপি ভিন্ন শিরোনামে এই খবর তুলে ধরেছে।

‘১৭ বছর নির্বাচনের পর ফিরলেন বাংলাদেশের সাবেক প্রধানমন্ত্রীর ছেলে, সামনে দেশ পরিচালনার হাতছানি’ (সান অব ফরমার বাংলাদেশি প্রাইম মিনিস্টার রিটার্নস আফটার সেভেনটিন ইয়ারস ইন এক্সাইল উইদ এ চান্স টু লিড) শিরোনামে এপি লিখেছে, ব্রিটেনে স্বেচ্ছা নির্বাসনে থাকার পর বৃহস্পতিবার ঢাকায় ফেরেন বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দলের (বিএনপি) ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান। তার প্রত্যাবর্তনকে ঘিরে হাজারো নেতাকর্মী ঢাকার রাস্তায় নেমে তাকে স্বাগত জানান। আসন্ন ফেব্রুয়ারির জাতীয় নির্বাচনে তিনি সম্ভাব্য প্রধানমন্ত্রী হিসেবে বিবেচিত হচ্ছেন।

তিনি স্ত্রী জুবাইদা রহমান ও মেয়ে জায়মা রহমানকে সঙ্গে নিয়ে যুক্তরাজ্য থেকে ঢাকায় আসেন। স্থানীয় সংবাদমাধ্যমের বরাতে ওই প্রতিবেদনে বলা হয়, তাদের পোষা বিড়াল ‘জিবু’ এবং দুই ঘনিষ্ঠ সহযোগীও তাদের সঙ্গে ছিলেন।

বিবিসি শিরোনাম করেছে, ’১৭ বছর নির্বাসনের পর বাংলাদেশে ফিরেছেন পরবর্তী সম্ভাব্য প্রধানমন্ত্রী’ (ফ্রন্ট রানার টু বি বাংলাদেশি পিএম রিটার্নস আফটার সেভেনটিন ইয়ারস ইন এক্সাইল)।

প্রতিবেদনে বলা হয়, বাংলাদেশের পরবর্তী প্রধানমন্ত্রী পদে সম্ভাব্য শীর্ষ প্রার্থী তারেক রহমান ১৭ বছরের নির্বাসন শেষে দেশে ফিরেছেন। আসন্ন জাতীয় নির্বাচনের আগে তার প্রত্যাবর্তনকে দেশের রাজনীতিতে একটি গুরুত্বপূর্ণ মুহূর্ত হিসেবে দেখা হচ্ছে।

২০০৮ সাল থেকে লন্ডনে বসবাসকারী তারেক রহমানের দল আসন্ন নির্বাচনে সবচেয়ে বড় দল হিসেবে বিবেচিত হচ্ছে। স্বভাবতই, তিনি দেশের নতুন নেতা হতে পারেন বলে ধারণা করা হচ্ছে।

গত বছর বাংলাদেশের তৎকালীন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার দেশত্যাগের ধারাবাহিকতায় তারেক রহমানের দেশে ফেরা সম্ভব হয়। আওয়ামী লীগ সরকারের সময় তার বিরুদ্ধে একাধিক ফৌজদারি মামলা করা হয়েছিল, তবে রাজনৈতিক পটপরিবর্তনের পর সব অভিযোগ থেকে তিনি খালাস পান।

‘স্ত্রী-কন্যা ও বিড়াল নিয়ে ১৭ বছর পর ঢাকায় তারেক রহমান’ (তারেক রহমান, উইদ ওয়াইফ, ডটার অ্যান্ড ক্যাট, রিটার্নস টু ঢাকা আফটার সেভেনটিন ইয়ারস) শিরোনামে প্রতিবেদন করেছে এনডিটিভি। প্রতিবেদনে বলা হয়,  ১৭ বছরের বেশি সময় যুক্তরাজ্যে স্বেচ্ছা নির্বাসনে থাকার পর বৃহস্পতিবার ঢাকায় ফেরেন বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দলের (বিএনপি) ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান। তার প্রত্যাবর্তনকে ঘিরে হাজারো নেতাকর্মী ঢাকার রাস্তায় নেমে তাকে স্বাগত জানান। আসন্ন ফেব্রুয়ারির জাতীয় নির্বাচনে তিনি সম্ভাব্য প্রধানমন্ত্রী হিসেবে বিবেচিত হচ্ছেন।

বিএনপি নেতাকর্মীরা বনানী এয়ারপোর্ট রোড থেকে হেঁটে ঢাকায় বিমানবন্দরের দিকে যান তাকে স্বাগত জানাতে। বিমানবন্দরে দলের স্থায়ী কমিটির সদস্যরা তাকে অভ্যর্থনা জানান। সেখান থেকে বিশেষভাবে আমদানি করা দুটি বুলেটপ্রুফ গাড়ির একটিতে করে তিনি পূর্বাচলের ৩০০ ফিট এলাকায় আয়োজিত সমাবেশে যোগ দেওয়ার কথা রয়েছে।

প্রতিবেদন অনুযায়ী, সমাবেশের মঞ্চে বিএনপির শীর্ষ নেতারা উপস্থিত থাকলেও বক্তব্য দেবেন কেবল তারেক রহমান। দলটির দাবি, ওই অনুষ্ঠানে প্রায় ৫০ লাখ মানুষের সমাগম হতে পারে।

সমাবেশ শেষে তারেক রহমান এভারকেয়ার হাসপাতালে গিয়ে তার অসুস্থ মা খালেদা জিয়ার সঙ্গে সাক্ষাৎ করবেন। এরপর পরিবারসহ তিনি গুলশান ২ এর ফিরোজা বাসভবনে যাবেন।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

বোয়িং থেকেই ১৪টি উড়োজাহাজ কিনছে বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইনস

1

‘নির্বাচন ও গণভোট পর্যবেক্ষণে প্রায় ২০০ পর্যবেক্ষক পাঠাবে ইউ

2

বায়ুদূষণের শীর্ষে দিল্লি, ঢাকার অবস্থান দশম

3

শিশু তাছিনের চিকিৎসার দায়িত্ব নিলেন বিএনপি নেতা কায়সার কাম

4

বাউলের কটূক্তি: মানিকগঞ্জে তাওহিদী জনতার সংবাদ সম্মেলন, বিশৃ

5

গাজায় হামাসের জ্যেষ্ঠ কমান্ডারকে হত্যার দাবি ইসরায়েলের

6

আইন প্রণয়নের জন্য সংসদ গঠিত হতে হবে : সালাহউদ্দিন আহমদ

7

বিয়ের ফাঁদে ফেলে একাধিক নারীর সর্বস্ব লুটে নেয় কিশোরগঞ্জের

8

ফেনী-১ আসনে খালেদা জিয়ার পক্ষে মনোনয়ন ফরম সংগ্রহ

9

ঢাবিতে মোদির কুশপুত্তলিকা দাহ

10

বনশ্রীতে ফ্ল্যাট থেকে স্কুলছাত্রী ফাতেমার গলাকাটা মরদেহ উদ্ধ

11

দেশে ফিরে ২৭ ডিসেম্বর ভোটার হবেন তারেক রহমান

12

তিন দিনের মধ্যে সারা দেশ থেকে ব্যানার-পোস্টার সরানোর ঘোষণা ব

13

নিউমোনিয়ায় বছরে ২৪ হাজার শিশু মারা যায় দেশে

14

শারীরিক অসুস্থতা নিয়ে হাসপাতালে ড. কামাল হোসেন

15

সোমবার পঞ্চদশ সংশোধনী নিয়ে আপিলের পরবর্তী শুনানি

16

মানবতাবিরোধী অপরাধে শেখ হাসিনার মামলার রায় ১৭ নভেম্বর

17

বাসচালক থেকে প্রেসিডেন্ট: কে এই নিকোলাস মাদুরো?

18

ভোটার তালিকা হালনাগাদ: সাতক্ষীরা সীমান্তে বিজিবি সতর্ক, জড়ো

19

খালেদা জিয়ার চিকিৎসায় বিঘ্ন: হাসপাতালে ভিড় না করার অনুরোধ

20
সর্বশেষ সব খবর