Ziaur Rahman Bokul
প্রকাশ : বৃহস্পতিবার, ৩০ অক্টোবর ২০২৫, ১২:৪৪ অপরাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ

শিশু তাছিনের চিকিৎসার দায়িত্ব নিলেন বিএনপি নেতা কায়সার কামাল

শিশু তাছিনের চিকিৎসার দায়িত্ব নিলেন বিএনপি নেতা কায়সার কামাল

অজানা এক কঠিন রোগে আক্রান্ত আট বছরের শিশু আবু তাছিনকে বাঁচিয়ে রাখতে তার হাত-পা বেঁধে রাখতে বাধ্য হয়েছেন অসহায় বাবা-মা। মানসিক ভারসাম্যহীনতার কারণে শিশুটি প্রায়ই নিজের শরীর নিজে কামড়ে ও আঘাত করে ক্ষতবিক্ষত করে ফেলে। সন্তানের এই কষ্ট সহ্য করতে না পেরে এবং তাকে সুরক্ষিত রাখতে বাবা-মা বাধ্য হয়েই এই বেদনাদায়ক পথ বেছে নিয়েছেন।

নেত্রকোনার দুর্গাপুর পৌরশহরের দশাল এলাকার রিকশাচালক সুজন মিয়া ও গার্মেন্টস কর্মী তাসলিমা বেগমের একমাত্র সন্তান তাছিন। মাত্র দুই বছর বয়স থেকেই তার মধ্যে অস্বাভাবিক আচরণ দেখা দিতে শুরু করে এবং বয়স বাড়ার সাথে সাথে তা আরও ভয়াবহ রূপ নেয়। দরিদ্র পরিবারটি সহায়-সম্বল হারিয়ে এখন আর সন্তানের চিকিৎসা চালাতে পারছে না। ফলে দিনরাত তাকে বেঁধেই রাখা হয়।

চিকিৎসকরা জানিয়েছেন, উন্নত ও নিয়মিত চিকিৎসার মাধ্যমে তাছিনকে সারিয়ে তোলা সম্ভব।

সম্প্রতি, শিশু তাছিনকে বেঁধে রাখার একটি ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়লে তা কেন্দ্রীয় বিএনপির আইনবিষয়ক সম্পাদক ব্যারিস্টার কায়সার কামালের নজরে আসে। তিনি তাৎক্ষণিকভাবে দলীয় নেতাকর্মীদের মাধ্যমে শিশুটির পরিবারের খোঁজখবর নেন।

বৃহস্পতিবার (৩০ অক্টোবর) সকালে, ব্যারিস্টার কায়সার কামাল মানবিক দায়িত্ববোধ থেকে শিশু তাছিনের সম্পূর্ণ চিকিৎসার দায়িত্ব নেওয়ার ঘোষণা দেন এবং তার দ্রুত চিকিৎসার ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য নির্দেশ দেন।

ব্যারিস্টার কায়সার কামাল বলেন, "একটি শিশু কখনোই শৃঙ্খলিত জীবনে বেঁচে থাকতে পারে না। তাছিন যেন একটি সুস্থ ও স্বাভাবিক জীবন ফিরে পায়, সেজন্য তার সব চিকিৎসার দায়িত্ব আমি নিলাম।"

বিএনপি নেতার এই মানবিক উদ্যোগে স্থানীয় জনগণ ও সামাজিক সংগঠনগুলো তার প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেছে। সবাই আশা করছেন, এই সহায়তার মাধ্যমে তাছিনের জীবনে নতুন আলো ফিরবে এবং সে অন্য শিশুদের মতো স্বাভাবিক জীবনে মায়ের কোলে ফিরে আসবে।

এম.এম/সকালবেলা

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

অভিনয় কেন ছাড়লেন, জানালেন প্রসূন আজাদ

1

লিবিয়া উপকূলে নৌকাডুবি, ৪ বাংলাদেশির মৃত্যু

2

ষড়যন্ত্র হলেও নির্বাচন নিয়ে শঙ্কা নেই: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

3

সাংবাদিক ও সোর্সের আড়ালে ‘আওয়ামী ক্যাডার’ ফরহাদ: সাতক্ষীরায়

4

বদরগঞ্জে সারের গুদামে হামলা, লুটপাট: থানায় হত্যার হুমকির অভি

5

জুলাই সনদের আইনগত ভিত্তি না হলে নির্বাচন অর্থহীন : সারজিস আল

6

নির্বাচনের মুহূর্ত হবে জাতির জন্য ঐতিহাসিক: প্রধান উপদেষ্টা

7

আজও ঢাকার তিন স্থানে শিক্ষার্থীদের অবরোধ কর্মসূচি

8

সড়ক দুর্ঘটনার কবলে নোরা ফাতেহি

9

প্রাথমিক প্রার্থী তালিকা দেয়া হয়েছে, চূড়ান্ত তালিকা নয়: ফখরু

10

মেসির জোড়া অ্যাসিস্টে শিরোপা জিতলো ইন্টার মায়ামি

11

শিশু তাছিনের চিকিৎসার দায়িত্ব নিলেন বিএনপি নেতা কায়সার কাম

12

বিটিআরসি কার্যালয়ে ব্যবসায়ীদের হামলা-ভাঙচুর

13

নোয়াখালীতে আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে দুই পক্ষের গোলাগুলি

14

বাংলাদেশের সঙ্গে সম্পর্ককে সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার দিচ্ছে ইইউ

15

অভিনেত্রীদের কাছে 'কাস্টিং কাউচ' এক অন্ধকার জগৎ

16

প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে বৈঠক করতে যমুনায় তিন বাহিনী প্রধান

17

নভেম্বরে এলো অর্থবছরের সর্বোচ্চ রেমিট্যান্স

18

দেশের ঐক্য, প্রজ্ঞা ও দেশপ্রেমের ধারাবাহিকতার প্রতীক জিয়া পর

19

দল ঐক্যবদ্ধ না থাকলে ভয়াবহ পরিস্থিতি অপেক্ষা করতে পারে : তা

20
সর্বশেষ সব খবর