Deleted
প্রকাশ : সোমবার, ১২ জানুয়ারি ২০২৬, ১০:২৬ পূর্বাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ

গোপালগঞ্জ–২ আসনে প্রার্থিতা ফিরে পেয়েছেন লুটুল ভূইয়া, বদলে যেতে পারে ভোটের সমীকরণ

গোপালগঞ্জ–২ আসনে প্রার্থিতা ফিরে পেয়েছেন লুটুল ভূইয়া, বদলে যেতে পারে ভোটের সমীকরণ

গোপালগঞ্জ প্রতিনিধি:

গোপালগঞ্জ–২ আসনের নির্বাচনী মাঠে নতুন করে উত্তাপ ছড়িয়েছে। স্বতন্ত্র প্রার্থী কামরুজ্জামান ভূইয়া লুটুল তাঁর প্রার্থিতা ফিরে পেয়েছেন। এর আগে তাঁর প্রার্থিতা বাতিল হওয়ায় এলাকায় নানা আলোচনা ও জল্পনা তৈরি হয়েছিল। তবে সাম্প্রতিক সিদ্ধান্তে ফের নির্বাচনী প্রতিযোগিতায় ফিরলেন তিনি, যা এই আসনের ভোটের সমীকরণে বড় ধরনের পরিবর্তন আনতে পারে বলে মনে করছেন রাজনৈতিক বিশ্লেষকরা।

নির্বাচন কমিশনের পক্ষ থেকে প্রার্থিতা ফিরে পাওয়ার বিষয়টি নিশ্চিত হওয়ার পর লুটুল ভূইয়ার সমর্থকদের মধ্যে উৎসাহ-উদ্দীপনা লক্ষ্য করা গেছে। এলাকায় মিছিল, গণসংযোগ এবং সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে শুভেচ্ছা বার্তার মাধ্যমে প্রতিক্রিয়া জানাচ্ছেন তাঁর অনুসারীরা।

উল্লেখ্য, এর আগে মনোনয়নপত্র সংক্রান্ত জটিলতার কারণে কামরুজ্জামান ভূইয়া লুটুলের প্রার্থিতা বাতিল করা হয়েছিল। এতে তাঁর সমর্থক ও সাধারণ ভোটারদের মধ্যে হতাশা দেখা দেয়। তবে আপিল ও প্রয়োজনীয় প্রক্রিয়া শেষে প্রার্থিতা পুনর্বহাল হওয়ায় পরিস্থিতি পাল্টে গেছে।

স্থানীয় ভোটারদের সঙ্গে কথা বলে জানা গেছে, লুটুল ভূইয়ার প্রার্থিতা ফিরে পাওয়ায় এবার ভোটের লড়াই আরও প্রতিদ্বন্দ্বিতাপূর্ণ হবে। অনেক ভোটার মনে করছেন, তিনি মাঠে থাকায় প্রকৃত জনপ্রিয়তা যাচাইয়ের সুযোগ তৈরি হয়েছে।

রাজনৈতিক পর্যবেক্ষকদের মতে, গোপালগঞ্জ–২ আসনে লুটুল ভূইয়ার ব্যক্তিগত গ্রহণযোগ্যতা ও দীর্ঘদিনের রাজনৈতিক সক্রিয়তা নির্বাচনের ফলাফলে গুরুত্বপূর্ণ প্রভাব ফেলতে পারে। ফলে তাঁর প্রত্যাবর্তনে এই আসনের নির্বাচনী সমীকরণ নতুনভাবে গড়ে উঠবে বলেই ধারণা করা হচ্ছে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

নির্বাচনি মাঠের নিরাপত্তা নিয়ে সংশয়, সীমান্ত দিয়ে ঢুকছে অস্ত

1

আপেল কি ব্রণ কমায় ?

2

থাইল্যান্ডে ভেঙে দেওয়া হলো পার্লামেন্ট, ২ মাসের মধ্যে নির্বা

3

নির্বাচনকে সামনে রেখে ১২ কর্মকর্তাকে বদলি করল ইসি

4

বিবিসির বিরুদ্ধে হাজার কোটি ডলারের মানহানি মামলা করল ট্রাম্প

5

হাদির উপর হামলাকারীদের পালিয়ে যাওয়ার তথ্য নিশ্চিত নয় : বিজিব

6

প্রিয় নেতার অপেক্ষায় স্মৃতিসৌধে লাখো নেতাকর্মী

7

আ.লীগের ‘হত্যাযজ্ঞ ও দুর্নীতি’ ভুলে গেলে চলবে না: সালাহউদ্দি

8

জাতি শেখ হাসিনার রায়ের অপেক্ষায়: মির্জা ফখরুল

9

মায়ের জন্য দোয়া অব্যাহত রাখার অনুরোধ তারেক রহমানের

10

হঠাৎ সৃজিত-মিথিলার ঘুরতে যাওয়ার ছবি ভাইরাল

11

‘সরকারকে বেকায়দায় ফেলতেই মুছাব্বির হত্যা, জড়িতদের কঠোর হস্তে

12

জাতীয় প্রেস ক্লাবের সাবেক সভাপতি সাংবাদিক শওকত আটক

13

সোমবার পঞ্চদশ সংশোধনী নিয়ে আপিলের পরবর্তী শুনানি

14

সালাহউদ্দিনকে প্রত্যাখ্যান, আসলাম চৌধুরীকে মনোনয়ন দাবিতে বিএ

15

বাকেরগঞ্জে এফসিএ মাহমুদ ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে আলোচনা সভা অনুষ্

16

উৎসবমুখর, সুষ্ঠু ও গ্রহণযোগ্য ভোটের প্রস্তুতি এগোচ্ছে: স্বরা

17

বিএনপির চেয়ারম্যান হলেন তারেক রহমান

18

৬ বাংলাদেশি শান্তিরক্ষীর জানাজা কাল

19

মুন্সীগঞ্জে বীর মুক্তিযোদ্ধাদের সংবর্ধনা ও আলোচনা সভা

20
সর্বশেষ সব খবর