Deleted
প্রকাশ : বৃহস্পতিবার, ০১ জানুয়ারি ২০২৬, ০৫:৫৮ পূর্বাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ

ফ্রান্সে খালেদা জিয়ার রুহের মাগফিরাত কামনায় দোয়া মাহফিল

ফ্রান্সে খালেদা জিয়ার রুহের মাগফিরাত কামনায় দোয়া মাহফিল

সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে তাঁর রুহের মাগফিরাত কামনায় ফ্রান্স বিএনপির উদ্যোগে এক বিশেষ দোয়া ও মিলাদ মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে। বুধবার (৩১ ডিসেম্বর) দুপুর ২টায় প্যারিস সংলগ্ন কাত্র শেমাঁ অবেরভিলিয়ে বাংলাদেশ কমিউনিটি জাতীয় মসজিদে এই মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়।

ফ্রান্স বিএনপির সাবেক সহ-সভাপতি সিরাজুর রহমানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন সাবেক সাধারণ সম্পাদক এমএ তাহের। মাহফিলে দলমত নির্বিশেষে বিপুল সংখ্যক প্রবাসী বাংলাদেশি এবং বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ অংশগ্রহণ করেন।

মাহফিলে বক্তারা বেগম খালেদা জিয়াকে বাংলাদেশের ঐক্যের প্রতীক হিসেবে অভিহিত করে বলেন, “বেগম খালেদা জিয়া ছিলেন বাংলাদেশের ঐক্যের প্রতীক। বাংলাদেশের স্বাধীনতা ও সার্বভৌমত্বের প্রশ্নে তিনি আমৃত্যু আপসহীন সংগ্রাম করে গেছেন। যতদিন এ দেশের ভূখণ্ডে স্বাধীনতা ও সার্বভৌমত্ব রক্ষার লড়াই অব্যাহত থাকবে, ততদিন মুক্তিকামী দেশপ্রেমিক জনগণ তার জীবন থেকে সাহস ও প্রেরণা খুঁজে নেবে।”

অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ফ্রান্সস্থ বাংলাদেশ দূতাবাসের মিশন উপপ্রধান এহসানুল হক, কাউন্সিলর ও দূতালয় প্রধান ওয়ালিদ বিন কাশেম এবং দ্বিতীয় সচিব কেএফএম শারহাদ শাকিল। এছাড়াও ফ্রান্স বিএনপি, যুবদল, স্বেচ্ছাসেবক দল ও জাসাসের বিভিন্ন পর্যায়ের নেতৃবৃন্দ মাহফিলে অংশ নেন।

মাহফিল থেকে অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস ও তাঁর উপদেষ্টা পরিষদসহ সশস্ত্র বাহিনীর সদস্যদের প্রতি বিশেষ কৃতজ্ঞতা জানানো হয়। খালেদা জিয়ার প্রতি রাষ্ট্রীয় ও যথাযথ মর্যাদা প্রদর্শনের জন্য ফ্রান্স বিএনপির পক্ষ থেকে এই ধন্যবাদ জানানো হয়। পরিশেষে ফ্রান্স যুবদলের সভাপতি আহমেদ মালেকের পরিচালনায় মরহুমার আত্মার শান্তি কামনায় বিশেষ মোনাজাত করা হয়।


মারুফ/সকালবেলা

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

পিলখানায় নিহত সেনাদের কবর জিয়ারত করলেন তারেক রহমান

1

নির্বাচনে পুলিশ জনগণের আস্থার প্রতীক হবে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্ট

2

সবাই মিলে একসাথে দেশ গড়ার সময় এসেছে: তারেক রহমান

3

খালেদা জিয়ার শেষ যাত্রায় লাখো মানুষের অশ্রুসিক্ত ভালোবাসা

4

হাসিনার রাজনৈতিক প্রত্যাবর্তনের সম্ভাবনা কতটুকু, জানাল আইসিজ

5

গাজীপুরের চারটি আসনে বিএনপির প্রার্থী হলেন যারা

6

জামায়াতের কক্সবাজার-২ আসনের প্রার্থী আজাদের মনোনয়ন বাতিল

7

পশুখাদ্যের দাম বৃদ্ধিতে খামারিরা ক্ষতিগ্রস্ত: ফরিদা আখতার

8

হাদি হত্যার প্রতিবাদে মিছিল শেষে ফেরার পথে বাসের ধাক্কায় শিব

9

অবশেষে প্রাণঘাতী সংঘাতের অবসান, যুদ্ধবিরতিতে থাইল্যান্ড-কম্ব

10

ব্যারিস্টার ফুয়াদের সামনে বিক্ষুব্ধ জনতার স্লোগান ‘ফুয়াদের চ

11

১২ ঘণ্টায় ৯ বার ভূমিকম্পে কাঁপল গুজরাটের রাজকোট, আতঙ্কে রাস্

12

মাহাদীর মুক্তি ও তিন দফা দাবিতে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের

13

জাতীয় নির্বাচনে ভোটের সময় এক ঘণ্টা বাড়াল ইসি

14

সাংবাদিক ও সোর্সের আড়ালে ‘আওয়ামী ক্যাডার’ ফরহাদ: সাতক্ষীরায়

15

বেগম জিয়ার আসনগুলোতে প্রার্থী হচ্ছেন যারা, জানালেন সালাহউদ্দ

16

বোটানিক্যাল গার্ডেনে চালু হলো ‘খালি পায়ে হাঁটার পথ’

17

প্লট জালিয়াতির মামলায় হাসিনা রেহানা ও টিউলিপের বিরুদ্ধে রায়

18

দেশের মানুষ চাঁদাবাজ-সন্ত্রাসীদের আর ক্ষমতায় দেখতে চায় না: ম

19

নদীমাতৃক গ্রামজীবন থেকে পালতোলা নৌকার বিদায়

20
সর্বশেষ সব খবর