Deleted
প্রকাশ : সোমবার, ১৭ নভেম্বর ২০২৫, ০৪:৪০ অপরাহ্ণ
অনলাইন সংস্করণ

বুদ্ধিজীবীরা হাসিনার অন্যায়ের বিরুদ্ধে নীরব ছিলেন: সালাউদ্দিন

বুদ্ধিজীবীরা হাসিনার অন্যায়ের বিরুদ্ধে নীরব ছিলেন: সালাউদ্দিন

ক্ষমতাচ্যুত সরকারপ্রধান শেখ হাসিনা 'অমানবিক' উপায়ে গুম, খুন ও নির্যাতন করেছেন বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাহউদ্দিন আহমদ।

তিনি অভিযোগ করেন, দেশের বুদ্ধিজীবীরা এই অন্যায়ের বিরুদ্ধে নীরব ছিলেন।
সোমবার (১৭ নভেম্বর) ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সিনেট ভবন মিলনায়তনে শিক্ষকদের সংগঠন সাদা দল আয়োজিত এক সেমিনারে তিনি এসব কথা বলেন।

সালাহউদ্দিন আহমদ বলেন, শেখ হাসিনা অমানবিক উপায়ে গুম, খুন, নির্যাতন করলেও দেশের তথাকথিত 'বুদ্ধিজীবীরা' এর বিরুদ্ধে আজও কোনো কথা বলেননি। তিনি অভিযোগ করেন, তারা দেশেই আছেন, তবুও অন্যায়ের প্রতিবাদ করেননি।

বিএনপির এই নেতা আরও বলেন, শেখ হাসিনা বর্তমানে দিল্লি থেকে যেসব কথা বলছেন, এই বুদ্ধিজীবীরা সুযোগ পেলে তার পক্ষে জনমত গঠনের চেষ্টা করতেন। কিন্তু সেই অনুকূল পরিবেশ নেই বলে তারা তা করতে পারছেন না।

সালাহউদ্দিন আহমদ দেশের সংস্কার প্রসঙ্গে গুরুত্বপূর্ণ মন্তব্য করেন। তিনি বলেন, রাষ্ট্র সংস্কারের আগে দৃষ্টিভঙ্গি পরিবর্তন করতে হবে। মানসিকতার পরিবর্তন আগে প্রয়োজন। তিনি মনে করেন, মানসিকতার পরিবর্তন না হলে যত আইনই করা হোক না কেন, কোনো কাজে আসবে না।

এছাড়াও, তিনি সংস্কার প্রস্তাবে সুপারিশ দেওয়ার সময় বুদ্ধিবৃত্তিক অনাচার হয়েছে বলেও মন্তব্য করেন।
সালাহউদ্দিন আহমদ অভিযোগ করেন, জুলাই সনদ এবং গণভোটের মতো ইস্যু নিয়ে যারা বর্তমানে অস্থিরতা তৈরি করছেন, তাদের উদ্দেশ্য ভিন্ন। তিনি মনে করেন, এই মহলটি যথাসময়ে নির্বাচন যেন অনুষ্ঠিত না হয় বা বিলম্বিত হয়, তার পাঁয়তারা করছেন।

জামায়াতে ইসলামীকে উদ্দেশ্য করে বিএনপির এই নেতা বলেন, "একটি দল এখন যমুনা ঘেরাও থেকে সরে এসেছে, কয়দিন পর দেখবেন গ্রামেগঞ্জে ভোট চাইতে নেমেছেন দলটির নেতারা।"

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

গাজায় ইসরাইলের বর্বরতায় জাতিসংঘের উদ্বেগ

1

বিশ্বজুড়ে ঘন ঘন ভূমিকম্প কি কিয়ামতের আলামত ?

2

এই অথর্ব নির্বাচন কমিশনের অধীনে সুষ্ঠু নির্বাচন সম্ভব নয়: ন

3

হাদি হত্যার বিচারের দাবিতে ইনকিলাব মঞ্চের শাহবাগ অবরোধ

4

মেডিকেল বোর্ডের তত্ত্বাবধায়নে নিবিড় পর্যবেক্ষণে বেগম জিয়া

5

শিকাগোতে ট্রাম্পের সেনা মোতায়েন ঠেকিয়ে দিলো সুপ্রিম কোর্ট

6

রাবির ৩ শিক্ষক বরখাস্ত, দণ্ডিত ৫ শিক্ষার্থী

7

নির্বাচন-গণভোটে জনসচেতনতা কার্যক্রম সমন্বয় করবেন আলী রীয়াজ

8

৪০ ফুট মাটি খুঁড়েও উদ্ধার করা যায়নি সাজিদকে

9

অন্তবর্তী সরকারে মনক্ষুন্ন রাষ্ট্রপতি ,করতে চান পদত্যাগ

10

কিশোরগঞ্জে বিএনপির সম্মুখসারির নেতা ও সাবেক সফল চেয়ারম্যান ই

11

খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে রাজনীতিকদের শোক

12

যথেষ্ট ধনী হলে সৌদী আরবেও মিলবে মদ

13

এক বছরে ৪০ কোটি টাকার ব্যবসার মালিক রিয়া চক্রবর্তী

14

জাতীয় স্মৃতিসৌধে শ্রদ্ধা জানালেন ভুটানের প্রধানমন্ত্রী

15

ওসমান হাদির আসনে এনসিপির প্রার্থী নাসিরুদ্দিন

16

মনোনয়ন বাতিল হলেও সুযোগ আছে: আপিলের সময় ৯ জানুয়ারি পর্যন্ত,

17

এবার ৪.১ মাত্রার ভূমিকম্পে কাঁপল রাজধানী ঢাকা

18

যেভাবে দেখবেন হামজা-সোমিতদের ভারতের বিপক্ষে লড়াই

19

কক্সবাজারে খেলার সময় ৪ শিশুকে অপহরণ

20
সর্বশেষ সব খবর