স্টাফ রিপোর্টার ঠাকুরগাঁও: বিজয় দিবস উপলক্ষ্যে ঠাকুরগাঁওয়ে মাসব্যাপী বিচার বিভাগের আয়োজনে ব্যাডমিন্টন টুর্নামেন্ট ২০২৪’ এর ফাইনাল খেলা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
মঙ্গলবার (৪ ফেব্রুয়ারি) সন্ধ্যা সাড়ে ৭টা দিকে জেলা ও দায়রা জজ আদালত প্রাঙ্গন (ব্যাডমিন্টন চত্ত্বর) এ টুর্নামেন্ট অনুষ্ঠিত হয়।
ছয় সেটের ফাইনাল খেলায় বিচার বিভাগের পক্ষে জেলা দায়রা জজ আবুল মনসুর মিঞা ও বসিরুল ইসলাম জুটি মাঠে নেমে জেলা আইনজীবী সমিতির পক্ষের খেলোয়াড় অ্যাডভোকেট শেখ ফরিদ ও অ্যাডভোকেট উজ্জল চন্দ্রকে দুই সেটে পরাজিত করে। পরবর্তিতে পর পর তিনটি সেটে জয়লাভ করে আইনজীবী সমিতি।
খেলা শেষে বিজয়ী ও রানার আপ দলের খেলোয়াড়দের হাতে পুরস্কার তুলে দেন টুর্নামেন্টের আহবায়ক ও জেলা দায়রা জজ আবুল মনসুর মিঞা। এসময় জেলা আইনজীবী সমিতির জয়নাল আবেদীন ও সাধারণ সম্পাদক এনতাজুল হক, সাবেক সভাপতি ও পিপি অ্যাডভোকেট আব্দুল হালিম সহ অনেকেই উপস্থিত ছিলেন।
এই টুর্নামেন্টকে ঘিরে বিচার বিভাগ ও আইনজীবী সমিতির কর্মকর্তা ও কর্মচারীদের মধ্যে বিশেষ উদ্দীপনা সৃষ্টি করেছে। টুর্নামেন্টি পরিচালনা করেন অ্যাডভোকেট আশিকুর রহমান রিজভী। অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন সুজন খান।
মাসব্যাপি এ টুর্নামেন্টে ১৬টি দলসহ ঠাকুরগাঁও জেলার বিচার বিভাগের বিভিন্ন স্তরের কর্মকর্তা-কর্মচারীরা অংশ নেন।
এসময় জেলা দায়রা জজ আবুল মনসুর মিঞা বলেন, খেলাধুলা শারীরিক ও মানসিক সুস্থতার জন্য অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। আমাদের বিচার বিভাগের কর্মকর্তা-কর্মচারীদের মধ্যে পারস্পরিক সম্প্রীতি ও সহযোগিতার বন্ধন দৃঢ় করতে এই ধরনের টুর্নামেন্ট গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করবে।
টুর্নামেন্টের আয়োজন ও পরিচালনায় সংশ্লিষ্ট সকলকে ধন্যবাদ জানিয়ে তিনি বলেন, এই ধরনের আয়োজন বিচার বিভাগীয় কর্মকাণ্ডে নতুন প্রেরণা যোগ করবে।
ব্যাডমিন্টন টুর্নামেন্ট অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন, অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ সমরেশ শীল, যুগ্ম জেলা ও দায়রা জজ মোঃ লুৎফর রহমান, যুগ্ম জেলা ও দায়রা জজ শহীদুল ইসলাম, সিনিয়র সহকারী জজ শবনম মোস্তারী, সহকারী জজ পরিমল চন্দ্র রায়, সহকারী জজ আবু বকর সিদ্দিক, সহকারী জজ শিমুল দাস মিম, সহকারী জজ ফয়সাল আহমেদ, নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালের বিচারক মোঃ জামাল হোসেন চীফ জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট মোহা: জালাল উদ্দিন, অতিরিক্ত চীফ জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট রমেশ কুমার ডাগা, সিনিয়র জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট মাহবুবুর রহমান, জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট রহিমা খাতুন, জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট এবং ভারপ্রাপ্ত ম্যাজিস্ট্রেট নেজারত বিভাগ রাজীব কুমার রায়, জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট তাহমীদুর রহমান ও জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট মাহবুব উল ইসলামসহ বিভিন্ন স্তরের আইনজীবী ও কর্মচারীরা।
এছাড়া খেলা শেষে সংগীতানুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। এতে ঢাকা থেকে আগত শিল্পীরা গান পরিবেশন করেন।